Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем такая проблема, вчера обновилась винда, антивирь и дрова на видюху, после перезагрузки отвалилась сеть наглухо, что только не перепробовал, все бесполезно((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я из бесплатных AVG пользуюсь) За года 4 пользования вполне себе показал себя хорошо)

Помню еще Comodo ставил, очень понравился в плане настройки, но когда надо настраивать каждое отдельное приложение это жееесть.

Про встроенный Defender в Win10 , определяет он хорошо, но посмотрите на загрузку ЦП в старых/слабых конфигурациях ( допустим ноутбук тысяч за 15 ).

Он своей проверкой PDF файла на 30мб может подвесить систему на минуту))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из бесплатных AVG пользуюсь) За года 4 пользования вполне себе показал себя хорошо)

Помню еще Comodo ставил, очень понравился в плане настройки, но когда надо настраивать каждое отдельное приложение это жееесть.

Про встроенный Defender в Win10 , определяет он хорошо, но посмотрите на загрузку ЦП в старых/слабых конфигурациях ( допустим ноутбук тысяч за 15 ).

Он своей проверкой PDF файла на 30мб может подвесить систему на минуту))

так его же не отключить, или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам отключается, когда видит антивирус, и брандмауэр отключается... Вручную тоже в настройках встроенного defendera отключить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аваст устраивал, то поставьте с сайта аваста по новой, должен поставится без проблем

Мне всегда нравятся такие квесты - нужно скачать что-то из интернета, чтобы можно было выйти в интернет)))

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, можно попробовать kaspersky free - ссыль. Они его прячут с главной, но гуглится ссылка на него на оф. сайте легко.

Mailwarebytes неплох для выковыривания всяческой нечисти - ссыль. Обе софтины можно легально бесплатно использовать.

Оффтоп
Как показывает практика, при целевых атаках все антивирусы лажают, сильно лажают. Только отдельная система мониторинга трафика в сети спасает.
Так и живём :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, можно попробовать kaspersky free - ссыль. Они его прячут с главной, но гуглится ссылка на него на оф. сайте легко.

Mailwarebytes неплох для выковыривания всяческой нечисти - ссыль. Обе софтины можно легально бесплатно использовать.

Оффтоп
Как показывает практика, при целевых атаках все антивирусы лажают, сильно лажают. Только отдельная система мониторинга трафика в сети спасает.

Так и живём :)

я на втором варианте остановился))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам аваст и прочее? В 10й винде встроенный антивирус , причем хороший. Ни систему не грузит, ни вирусов нет . Пользуюсь с момента появления 10й винды.

Тем более аваст... если уж что то и ставить стороннее, то только Касперского, остальное все хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно в win10 ставить никаких антивирусов. Там встроенный дефендер не хуже всего здесь перечисленного. Грамотно настроить и всё. При условии, что win10 лицензионный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если уж что то и ставить стороннее, то только Касперского, остальное все хрень

какое-то странное, однобокое суждение...

кому интересно, разберется сам, не только касперский достоин внимания:

https://www.comss.ru/

 

для простого обывателя наверное лучшим выбором будет встроенный в винду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простому обывателю нужно ограничивать права, а не антивирусами защищаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck,

офигенный совет.

дома, вы сами себе ограничиваете права? много таких, кто сам себе ограничивает права на своем компе/ноуте?

99,9% сидят под правами администратора на винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то только Касперского, остальное все хрень

ха-ха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставте лучше встроенный антивирус в "десятки" оптимизация и прожорливость будет в разы лучше сторонних продуктов, тем более если железо не новое. Все антивирусы по своей работе + - одинаковы и спасают только от популярных вредоносов.

 

Просто если будите придерживаться нескольких правил, то и антивирусы не нужны будут:

1. Если что-то скачиваете, то качайте из проверенных источников(официальных), проверяйте расширение файлов. Например фильм не может иметь расширение .exe

2. Если в браузере всплывающие окна советуют вам, что либо установить, не ведитесь.

 

 

Антивирус помогает, как по мне только в одном случае, когда приносите сторонние флешки, там иногда сидит всякая гадость. Которая без всяких запросов сразу прописывается в автозагрузку из под действующего пользователя. Остальные проблемы можно спокойно обходить. Кроме 0-day уязвимостей и всяких бек доров в софте, железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставте лучше встроенный антивирус в "десятки" оптимизация и прожорливость будет в разы лучше сторонних продуктов, тем более если железо не новое. Все антивирусы по своей работе + - одинаковы и спасают только от популярных вредоносов.

 

Просто если будите придерживаться нескольких правил, то и антивирусы не нужны будут:

1. Если что-то скачиваете, то качайте из проверенных источников(официальных), проверяйте расширение файлов. Например фильм не может иметь расширение .exe

2. Если в браузере всплывающие окна советуют вам, что либо установить, не ведитесь.

 

 

Антивирус помогает, как по мне только в одном случае, когда приносите сторонние флешки, там иногда сидит всякая гадость. Которая без всяких запросов сразу прописывается в автозагрузку из под действующего пользователя. Остальные проблемы можно спокойно обходить. Кроме 0-day уязвимостей и всяких бек доров в софте, железе.

А я слышал, что есть такие "черви", которые "заползают" в Винду без всяких кликов. Можно вирус хапнуть и кликнув на фотку на этом сайте. Я  по-началу тоже жался и пользовался бесплатными антивирусами- вечно проблемы были с компом, а потом мне подарили на днюху лучший антивирус и проблемы были, только по моей неосторожности. Бесплатное хорошим не бывает. А встроенный Windows Defender и Firewall - это всё не то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...