Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Honda MTF-III Ultra 0826199964 свежее за анализ спасибо форумчанину elvis

 
Honda MTF-III Ultra (VOA BASE).pdf
Honda MTF-III Ultra (VOA BASE) копия.jpgHonda MTF-III Ultra URC.jpgLICO.JPGTOREC1.JPGTOREC2.JPG3D.JPG
DNO.JPGVERH.JPG
 
ИК спектр Фурье говорит о том (предположительно), что масло на основе минералки + эстеры.
Honda-MTF-III-Ultra FTIR.gif
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 
0826199964 - Honda MTF-III Ultra 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
55 минут назад, elvis сказал:

Нужно поспрашивать на хонда форумах, кто льет японо ультру (за уралом)

Не сильно-то она популярна. Продаваны говорят стоят годами канистры, потому они в единичном кол-ве и стоят на прилавках отсюда и выбора по дате нет. Узнав цену все берут 2-3 кварты обычной MTFки) да и хонд с мкпп не так уж много к тому же

 

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2018 в 19:37, Primus сказал:

Потеплело до +17С, но трудности с включением 1-й не ушли. Или европейское масло MTF-III отличается от MTF-II, или сервис что-то нахимичил

  

На мой взгляд проблема с включением первой передачи на механике обусловлена отсутствием синхронизатора на ней, также как и на задней передачи. Не думаю что это зависит от масла, просто видимо так совпало, что после замены произошла такая ситуация, когда первая не включилась, скорее всего при переключении со 2 на первую. У меня чаще бывает проблема с включением передачи заднего хода, надо снова отпустить сцепление и выжать его еще раз, тогда и скорость включается. Масло Honda MTF-III 7 лет лью в коробку HR-V, коробка вроде ведет себя нормально, меняю примерно раз в 40-50 тысяч.  Сливается не черное масло, но и не прозрачное, немного темнеет за такой пробег. Буквально вчера менял, залил остатки от 4-литровой канистры, и немного не хватило, так как около 2,2 литра на 1 заливку уходит, в связи с чем, пришлось немного старого вернуть, около 200мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎12‎/‎24‎/‎2019 at 10:01 AM, newkami said:

Не думаю что это зависит от масла, просто видимо так совпало, что после замены произошла такая ситуация, когда первая не включилась, скорее всего при переключении со 2 на первую. У меня чаще бывает проблема с включением передачи заднего хода, надо снова отпустить сцепление и выжать его еще раз, тогда и скорость включается. Масло Honda MTF-III 7 лет лью в коробку HR-V, коробка вроде ведет себя нормально, меняю примерно раз в 40-50 тысяч.  Сливается не черное масло, но и не прозрачное, немного темнеет за такой пробег. Буквально вчера менял, залил остатки от 4-литровой канистры, и немного не хватило, так как около 2,2 литра на 1 заливку уходит, в связи с чем, пришлось немного старого вернуть, около 200мл.

 

Об отсутствии синхронизатора на первой, честно говоря, не знал - большое спасибо за то, что просветили. Да, сложно включается первая при переходе со второй, а в с понижением температуры еще и ухудшилось включение задней, которое и так было не айс.  Пока не попробуешь другое масло, сказать будет что-то тяжело. Проблемы с включением проявились именно при переходе с MTF-II на MTF-III. Возможно, американский MTF-III был бы лучше - ну, есть у меня подозрение что его состав немного отличается от европейского и более подходит для коробки Прелюда. Не исключено, конечно, что, может, просто совпадение и стал проявляться износ, хотя старался пробегом на масле не усугублять: я только в последние раз-два поменял после 30-35 тыс, а так всегда менял строго через 20 тыс., как рекомендовано в мануале для тяжелых условий. Сливаемое масло было всегда светлым и прозрачным, и механики на сервисе удивлялись, а зачем меняю. Надо, все-таки, попробовать RedLine MTL 75W80. Уж очень о нем хорошие отзывы у хондоводов со всех уголков мира. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом анализе нет параметра "сера".

А в анализе MTF было её огромное содержание. Что косвенно говорит о её участии в какой-то EP присадке.

Так что, анализ не полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, GamBIT сказал:

В этом анализе нет параметра "сера".

В бланке есть строка:  Массовая доля серы 0,472% по ГОСТ Р 51947

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил.

Не ожидал, что этот элемент вынесут за пределы элементарной таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мкпп Хонда Цивик не менял масло с новья, 10 лет и  пробег уже  136 ткм))  

Наверное уже пора и поменять))

Кроме мтф3 и RedLine MTL 75W80 какие есть нормальные варианты? 

В тойотах, субару, бмв весьма давно пользую Кастрол и Мотюль трансмиссионки. Странно что жиденькие версии для хонды эти конторы не производят

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD , это масло столько не ходит. Mtf уже загустился наверно. Делай uoa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, elvis сказал:

PhD , это масло столько не ходит. Mtf уже загустился наверно. Делай uoa.

Наверное не наверное, нареканий к работе мкпп у меня нет, тьфу-тьфу-тьфу. 

Но менять естественно уже пора бы) 

Отработку отдам бесплатно тому, кто хочет химанализ сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.08.2021 в 21:19, PhD сказал:

В мкпп Хонда Цивик не менял масло с новья, 10 лет и  пробег уже  136 ткм))  

Наверное уже пора и поменять))

Кроме мтф3 и RedLine MTL 75W80 какие есть нормальные варианты? 

В тойотах, субару, бмв весьма давно пользую Кастрол и Мотюль трансмиссионки. Странно что жиденькие версии для хонды эти конторы не производят

Да конечно, давно уже пора делать замену. На цивике регламент на механике каждые 60 тыс.км. Меняю по регламенту, заливаю только хондовское Honda Ultra CVT-F, отличное масло, которое безупречно справляется со своими задачами. С ним не боюсь зимы, при морозах ведёт себя хорошо. Сначала частенько подглядывал за цветом и вязкостью, сейчас вообще не парюсь. Так же легко проверить на оригинал, достаточно на официальном сайте отсканировать QR код. Не вижу смысла экономить на трансмиссиоке, ресурс коробки куда важнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, koralev.andrey сказал:

Да конечно, давно уже пора делать замену. На цивике регламент на механике каждые 60 тыс.км. Меняю по регламенту, заливаю только хондовское Honda Ultra CVT-F, отличное масло, которое безупречно справляется со своими задачами. С ним не боюсь зимы, при морозах ведёт себя хорошо. Сначала частенько подглядывал за цветом и вязкостью, сейчас вообще не парюсь. Так же легко проверить на оригинал, достаточно на официальном сайте отсканировать QR код. Не вижу смысла экономить на трансмиссиоке, ресурс коробки куда важнее

 

Ну во-первых вариатор и мкпп это совершенно разные варианты трансмиссии и не только у Хонды)) 

Во-вторых Хонда сама не так много запчастец и расходников производит и совсем не факт, что ее перепакованные масла лучше Шелла, Мотюля, Кастрола или Мобила)) 

Пс

Что за редлайн пипл пользует в мкпп хонды хз,  по более продвинутым конторам чет аналогов не увидел, поэтому самый банальный вариант - купил мтф3 2л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в мкпп поменял, порядка 10ткм пробедал на нем. 

Старая отработка с 100+ ткм была на удивление чистая. 

 

Куда можно использовать еще такую жидкую трасмиссионку?

Осталась после замены. 

Как вариант в редуктор Скутера Хонда, где до 20.000 об/мин, полагаю сойдет. Сейчас там Декстрон Т4, вязкость примерно одинаковая. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda MTF вязкость 75w80

Honda MTF 3 вязкость 75w

Получается у нее вязкость ещё ниже. Я после покупки Civic FK7 с МКПП решил проверить масло, потекло как вода. Машина до этого не работала несколько дней. По мануалу Британии идёт HONDA MTF, а в японском мануале MTF3. Машину привёз из Японии, а собирают их для Японии в Британии. Ну и какое мне масло залить? Вот и я не знаю. Но мне кажется, что залито просто MTF, раз в мануалах Британии так указано. Не будут же они закупать MTF3 специально для авто, которые собирают для японского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2023 в 04:44, Pablo PK сказал:

Honda MTF вязкость 75w80

Honda MTF 3 вязкость 75w

Получается у нее вязкость ещё ниже. Я после покупки Civic FK7 с МКПП решил проверить масло, потекло как вода. Машина до этого не работала несколько дней. По мануалу Британии идёт HONDA MTF, а в японском мануале MTF3. Машину привёз из Японии, а собирают их для Японии в Британии. Ну и какое мне масло залить? Вот и я не знаю. Но мне кажется, что залито просто MTF, раз в мануалах Британии так указано. Не будут же они закупать MTF3 специально для авто, которые собирают для японского рынка.

Мой болид произведен в Великобритании, хоженную аригу поменял на МТФ3, полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, PhD сказал:

, хоженную аригу поменял на МТФ3, полет нормальный

Как в морозы себя ведёт? На автозапуске нормально заводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...