Перейти к публикации

Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 (API SN/CF, ПАО "Автоваз", ILSAC GF5)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Coldtec 5W-30

RN_Magnum_Coldtec_5W-30_4L.jpg

Спецификации: API SN/CF, ПАО "Автоваз", ILSAC-GF5

Описание: Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Глубокое понимание процессов, происходящих при запуске двигателя в условиях низких температур, а также использование максимально валидных тестов и испытаний позволили создать линейку масел Rosneft Magnum Coldtec, которые надежно защищают детали двигателя в период масляного голодания, имеют меньшую вязкость при прокачивании масляным насосом и быстрее создают необходимое давление в масляной системе, чем используемые для сравнения наиболее массовые продукты на рынке.

 

Область применения: Моторные масла Rosneft Magnum Coldtec предназначены для всесезонного применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники в суровых зимних климатических условиях. Применяется для автомобилей, где требуются масла уровня API SN/CF и ниже или одобрение ПАО «АвтоВАЗ».

 

Преимущества масла:

- Облегчает запуск двигателя при низких температурах

- Надежно защищает детали двигателя в момент старта

- Снижает нагрузку на аккумулятор и продлевает срок его службы

 

Паспорт:

034ce610eb614e5ad009e5aaf7c29f4a-0.jpg

 

Техническая документация: Rosneft_Magnum_Coldtec_5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40813232 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 1 л.
40813242 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 4 л.

40813250 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 5 л.
40813270 - Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 175 кг.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Rosneft Magnum Coldtec 5W-30 SN/SF отработка на Renault Duster 2.0 F4R после 7711км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уж не знаю, как так солидол.....сегодня взял в Окее по акции данное масло за 699 руб 4 литра, побултыхал - как вода, жиденькое жиденькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2019 в 04:06, Raden сказал:

Да хватит спорить за эту жижу, уверен если в реальном анализе будет вязкость при 100 выше 12.2  спецы и старожилы отпишут что вязкость не типичная высоковата для илсак, экономии топлива не ждите хоть вязкость и в пределах, зольность 1.3 тоже отпишут что высоковата не как у большинства масел под илсак , а ещё ноак, сера, фосфор и всё остальное.

   Так что нет анализа и не о чем спорить, а по той информации что есть об этом масле по мне два минуса точно есть.

А есть какая то инфа о разнице в расходе?

и за какой интервал

а то ходит слух,что разница в расходе на 5-30 и 5-40

за 5ткм составит 5л)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2019 в 15:07, drivers сказал:

У меня икстрейл 2,0 за 7,5 тык сожрал этого масла  1,5 литра . При, в основном ,очень щадящей загородной эксплуатации.  На трассах двиг не крутил, на бездорожье не лазил . До роснефти расхода масла не было.Слилось ну очень черное , в сервисе это заметили и очень удивились узнав пробег на нем .    Сейчас залил тотал 0-30 . Стоит еще канистра роснефти ,буду юзать для генератора на даче, наверное ) . Не утверждаю , что масло плохое и не делаю  других выводов. Может так ,просто,  совпало, что двиг решил начать кушать или решил подкушать  именно в этот интервал. Может партия неудачная попалась мне или подобное.В общем, типа,просто  отзыв по эксплуатации.На тотале проехал пока 1500 км уровень на месте .  

а до 5ткм тоже угорало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40813250 - 5 л.

сабж имеет лицензию API SN, ILSAC GF-5 

Скрытый текст

1683815935_API3099.thumb.png.47fd2f7dde4414eb3a88a28c3a91737e.png

1945922583_ILSACGF-5.thumb.png.e9051bccde24dc24027169143f4460c2.png

125318798_coldtec5W-30.thumb.png.c7723c556a317a09cde91863a78dcdd0.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чём перец зарыт, но последнее время это масло на площадках типа Эмекса по цене меньше тысячи за 4 литра и 1.2-1.3 за 5л...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение что люди его гуглят попадают на этот форум и не покуапют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MuxauJI сказал:

есть мнение что люди его гуглят попадают на этот форум и не покуапют...

Правильно, тут хватает людей, которые тащат свои теории и пытаются уверовать других. Но никто из них это масло не заливал 110%. А кто заливал в не убитый мотор- у того проблем не наблюдалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вспышка из паспорта меня лично оттолкнула от покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MuxauJI сказал:

но вспышка из паспорта меня лично оттолкнула от покупки...

Она у РН всегда в паспортах низкая.... Отправь пробу в УРЦ и там на порядок выше цифра будет. Иль наоборот, отправь другие масла в заводскую лабу в РНПК (что вряд ли возможно) там так же будет 203-209 градусов.

 

Так что ваши опасения были напрасны. Можете спокойно использовать данный продукт, пока цена на него хорошая. После анализа на форуме она подрастёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2018 в 04:25, VyacheslavS сказал:

Разве масло ILSAC-GF5  может быть с такой зольностью?

Да, 1.3 это как-то слишком много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, medvedeff сказал:

Да, 1.3 это как-то слишком много.

у ILSAC зольность не регламентируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, medvedeff сказал:

Да, 1.3 это как-то слишком много.

обычно в партиях она до 1%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это масло кажется интересным! 

 

Есть два вопроса

 

- в машину нужно лить 5w30 , как думаете , если микс с таким делать норм будет ? По АСЕА масло SN мне это как раз будет. А миксом 5-30 на 5-40 попробую чуть приблизиться к 5-30 по вязкости.

 

 

- второй вопрос : это есть ли в этом масле БОР? 

Как думаете ? Или может есть у кого точная информация? 

 

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного из сетевиков нашёл одну баклашку 4л за 1000р и не удержался , оплатил :D

 

Сегодня-завтра поеду забирать +))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...