Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, evalar сказал:

У январской партии 2019г точно 7

а вот у майской 2018 которая в основной массе в 4-х литровых канистрах (врать не буду, надо дома в компе глянуть паспорт завода) но по моему тоже 7 или 8

Я завтра уточню 

Да вон же они в шапке все паспорта :)

28 минут назад, Роман 73 сказал:
  Показать контент

А какой, кстати, у 5w30 НОАК ?  Нигде не нашел... 

 

В шапке данной темы все паспорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, evalar сказал:

У январской партии 2019г точно 7

6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DRON 33 сказал:

6

Ага, точно. У меня дома в ноуте ещё и майский был, значит в нём 7 :good3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung там есть и "мои" строки и "твои":

Спойлер

«В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:„Безумству храбрых поем мы славу!„Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!„Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!„ Безумству храбрых поем мы песню!..“»

https://ilibrary.ru/text/1330/p.1/index.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, evalar сказал:

Я завтра уточню 

Завтра наступило, уточняю :)

Вот паспорт качества на Татнефть Люкс 5w-30 на партию 431 от 28 мая 2018г для 4-х литровых канистр

IMG_20190406_102040.thumb.jpg.e5af2a040bc28893466b6575ce9ead83.jpg

Можно тоже в шапку добавить.

П/С А на 445 партию ни у кого паспорта не завалялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики привет)) у меня киа маджентис 2007 года, двигатель G4KA.кТО-НИБУДЬ КАТАЕТ НА ТАКОМ Масле? Спасибо)))Вот думаю залить КИКС G1. PETRY. ИЛИ наш ТАТНЕФТЬ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал лить это масло в 1zz-fe, у которого имеется расход 300 грамм на 1000. Или лучше, например, перейти на Kixx G1, у которого золы поменьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DimasXFX сказал:

Начал лить это масло в 1zz-fe, у которого имеется расход 300 грамм на 1000. Или лучше, например, перейти на Kixx G1, у которого золы поменьше?

 

Надо с мотором разбираться. Маслом такой (300 на 1000) масложор не лечится. ИМХО

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

 

Надо с мотором разбираться. Маслом такой (300 на 1000) масложор не лечится. ИМХО

Это понятно, я и не думал масложор сменой масла убрать. Просто пока готовлюсь к переборке мотора, а это будет через год, не сильно навредить ему, но при этом не лить дорогое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, DimasXFX сказал:

Это понятно, я и не думал масложор сменой масла убрать. Просто пока готовлюсь к переборке мотора, а это будет через год, не сильно навредить ему, но при этом не лить дорогое масло.

 

Спойлер

 

ну если исходя из этого, то может тогда вот это - https://www.oil-club.ru/forum/topic/36450-zic-x5-5w-30-api-sn-plus-dexos1-gen2-new-2018-svezhee/ 

Подешевле будет - https://www.autodoc.ru/price/5703/172621  6 литров 1500 руб

постарайтесь найти именно "свежее" - с SN Plus и "GM dexos1 Gen2" и не смотрите, что оно "полусинтетика", там нормальный гидрокрекинг 3 группы. Просто такой мАркетинг!

 

 

Может вам эстерами/диэстерами/полиолэстерами побаловаться? вдруг "размокнут" колечки и колпачки... @DRON 33 - скажи свое слово!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 600 км назад залил татнефть 5w-30 У кого-нибудь стал двигатель громче работать на холостых после заливки этого масла? Зиму отъездил на United 0w-30 такого шума не замечал... В движении звук мотора примерно такой же как и был. Кто-нибудь из присутствующих льёт это масло в атмо субару?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, serga сказал:

У кого-нибудь стал двигатель громче работать на холостых после заливки этого масла?

Также показалось, на 0-30 люксе потише было зимой. Даже пое не спасло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 12:11, a-ha сказал:

Приехал на замену

a-ha какие первые ощущения по сравнению с тридцаткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar а по сути никаких! Сейчас ночами выше 0, днем тепло. Никаких туплений не чувствую, ну или привык! :D

Единственное (очень субъективно) чуть погромче мотор работает. Объяснение этому вижу в большем кол-ве базы 6сСт (ну или всё же ПАО:crazy:)

Фото с МЗГ (пробег на масле 300км)

Спойлер

P_20190410_182053.thumb.jpg.121a270c5e7e0d4c8f02a93d9e7aff84.jpgP_20190410_182050.thumb.jpg.1fe85f6062dbdba616e161a3f6bb6ad7.jpg

По расходу судить пока сложно, т.к. он упал из-за потепления, да и мало волнует он меня! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...