Перейти к публикации

Форд Фокус 3 2.0 PS разные масла


Рекомендованные сообщения

Регулярно делаю капельные тесты масел, что плещутся в моторе Фокуса. Собралась небольшая база. Делюсь наблюдениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сергей Николаевич ,

под ЗЧМ в данном случае, batov_071 , имеет ввиду не тот прозрачный ореол, который появляется со временем (когда примеси встают в бумаге совсем) как правило и опоясывает основную каплю (по которому, да, многие судят и о наличии топлива часто)... здесь он про другую зону - про кольцо от окончания зоны диффузии и до края капли, ту, что на инверсии синего цвета. Т.е. смысл заложен такой, что масло ещё способно собирать и удерживать, что без сомнения не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич 

16 часов назад, Урфин сказал:

Сергей Николаевич ,

под ЗЧМ в данном случае, batov_071 , имеет ввиду не тот прозрачный ореол, который появляется со временем (когда примеси встают в бумаге совсем) как правило и опоясывает основную каплю (по которому, да, многие судят и о наличии топлива часто)... здесь он про другую зону - про кольцо от окончания зоны диффузии и до края капли, ту, что на инверсии синего цвета. Т.е. смысл заложен такой, что масло ещё способно собирать и удерживать, что без сомнения не плохо.

Все верно сказано!!!! Это я и имел ввиду. 

Что касается методики, возможно она не совершенна. Я прекрасно понимаю, что тем, на что я ориентируюсь, давать точные заключения не стоит. Но косвенно понять состояние масла можно. Мне этого достаточно. 

Моя трудовая деятельность совершенно не связана с ГСМ и автотемой в целом. То, чем я здесь занимаюсь - это своего рода хобби, спортивный интерес. Поэтому в науку углубляться  не планирую)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак... Главным комментатором выходит господин Урфин  Джус ))

Ладно, и с вами поговорим.

Ну так эта... методика, назовём её "официальной", не сходится с вашими понятиями. Вы где их взяли? Где описание какой-либо зоны внутри зоны диффузии (ЗД)? Есть официальное определение зоны чистого масла (ЗЧМ),  как вы сказали:

07.11.2019 в 19:16, Урфин сказал:

тот прозрачный ореол, который появляется со временем (когда примеси встают в бумаге совсем) как правило и опоясывает основную каплю

Кстати, ваше определение хорошее понятное и точное. И точно соответствующее содержанию явления.

Но зачем то вы спрыгиваете куда-то в сторону и понятным определением начинаете описывать другое явление. Всё нормально? Может я что-то пропустил? Я, чесно, думаю, что я где-то что-то не дочитал. Подскажите и дайте ссылку. А то ни полраза не прикол брать билет в Лабытнанги, а приезжать в Караганду, фигурально выражаясь. Говорить, желательно, на одном языке без переводчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРОЛЬ МЕРТВ - ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!!

 

Фокус ПРОДАН -  КУПЛЕНА  Шкода Октавия А7 1.6 MPI МКПП. 

На этом данная серия капельных тестов закончена, спасибо за внимание...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с приобретением! Желаем ни гвоздя ни жезла, слаженной работы механизмов и долгого ресурса.

Тем не менее, расскажите, что подвигло к обнове, кроме желания нового? Были ли проблемы с движком? Таки, уровень внимания к мат.части у вас прослеживаелся  значительный, имеет ли это смысл при вполне ограниченных сроках эксплуатации и пробегах? Ведь 150-200 т.км машина должна бегать и без такого пристального внимания. А дальше снова - новая машина. Кроме Науки, какой вы видите смысл в этих наблюдениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Спасибо за поздравления. 

1. К покупке нового сподвигло то, что после 100 000 км пробега авто регулярно просил денег. Одно делаю, второе на подходе, делаю второе, третье и т.д. Это при условии, что почти весь ремонт делаю самостоятельно!!! Второе - это вместительность. В фокусе нет багажника и места для задних пассажиров, а мне оно сейчас очень нужно (семья, род деятельности).

2. С движком проблем вообще никаких не было. Даже приводные ремни еще стояли родные. Двигатель абсолютно сухой. А вот Робот у меня денег пососал, и думаю, тысяч через 20 еще попросит.... А вообще про Фокус ничего плохого сказать не могу, много эмоций доставлял, ни где не подводил.... 

3. Капельные тесты - это Хобби, ну интересно и все тут.... Может то, что я делаю кому-то еще пригодится.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...