Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ZIC GFT 75W-85 GL-4

ZIC GFT 75W-85 API GL-4 photo1.JPGZIC GFT 75W-85 API GL-4 photo2.JPG

 

Спецификации:  Hyundai-KIA, API GL-4

Техническая документация: 2624-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-gft-75w_85.pdf

 

Лабораторные анализы свежие VOA - oil-club.ru

ZIC GFT 75W-85 API GL-4

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

132624 - ZIC GFT 75W-85 GL-4 1L

162624 - ZIC GFT 75W-85 GL-4 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimm7777 , откройте картинку. Там хорошо видно, что оч.далеко от ноля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dimm7777 сказал:

При какой отрицательной температуре?

При -30, специально сфоткал же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в минус 17 рычаг КПП на этом масле ходил с трудом (как желе). Это масло заливалось в конце августа 2020 (поставщик надежный). К заливке не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chase сказал:

Сегодня утром в минус 17 рычаг КПП на этом масле ходил с трудом

Залито точно GFT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Chase сказал:

Сегодня утром в минус 17 рычаг КПП на этом масле ходил с трудом (как желе). Это масло заливалось в конце августа 2020 (поставщик надежный). К заливке не рекомендую.

Весьма странно, тк даже на Лукойле 80-90 при -17с вполне еще сносно))

Видимо представление о "ходил рычаг" у всех разное.

Здесь более адекватный критерий едет авто вперед на нейтрали насле пуска ДВС или нет)) вполне корректно - проехал несколько см, значит густое, остался на месте, значит нормальное. ФИЗИКА))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2021 в 21:05, Chase сказал:

Сегодня утром в минус 17 рычаг КПП на этом масле ходил с трудом (как желе). Это масло заливалось в конце августа 2020 (поставщик надежный). К заливке не рекомендую.

Странно, у меня сосед увидел что я с автозапуска в сильный мороз завожу без проблем, и тоже такое залил, доволен после лука как слон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.01.2021 в 19:05, Chase сказал:

Сегодня утром в минус 17 рычаг КПП на этом масле ходил с трудом (как желе). Это масло заливалось в конце августа 2020 (поставщик надежный). К заливке не рекомендую.

Не знаю почему у вас проблемы при - 17, но у меня на том же масле при минус - 28 проблем нет, ниже температуры при запуске не было, рычаг ходил свободно с лёгким сопротивлением, да масло чуть загустело, но при отпускании сцепления авто никуда не пыталось уехать, лишь немного проседали обороты. Вот на роснефти которое было залито с завода, там да, рычаг при той же температуре ходил не охотно и авто пыталось трогаться при отпускании сцепления :)

Авто Гранта, КПП 2180 тросик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял заводское масло в коробке на данное на пробеге в 70 т.км, особой разницы не ощутил, пробежал на нем 50 т.км, автомобиль эксплуатировал при  -30 до -45 . Если придется менять масло в коробке в этом авто еще раз, пожалуй, залью не раздумывая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎01‎.‎2021 в 13:43, Аркадич74 сказал:

Не знаю почему у вас проблемы при - 17, но у меня на том же масле при минус - 28 проблем нет, ниже температуры при запуске не было, рычаг ходил свободно с лёгким сопротивлением, да масло чуть загустело, но при отпускании сцепления авто никуда не пыталось уехать, лишь немного проседали обороты. Вот на роснефти которое было залито с завода, там да, рычаг при той же температуре ходил не охотно и авто пыталось трогаться при отпускании сцепления :)

Авто Гранта, КПП 2180 тросик. 

По предложеному мной критерию "едет/не едет" есть один немаловажный момент - в большинстве случаев тачка с МКПП стоит на ручнике в момент холодного пуска ДВС)) плюсом к этому может на  снегу стоять клювом вперед или назад(с горки вниз), или в сугроб носом))  это тоже значительно повлияет на выполнение критерия.

 

В моем случае авто стоит в холодном гараже на деревянном полу "под нулевой уровень" и без ручника. Прилично загустевшее масло сразу же себя выдает после отпускания педали сцепления на нейтральной передаче))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, author сказал:

Подскажите - какой цвет должен быть у трансмиссионного масла  ZIC GFT 75w-85  ?

Стандартный (без красителя).

На самом деле зачетный продукт, опробовано лично, в чистом виде и миксе, те кто выше пишут, что он густеет при 17С, либо путают с GFF, либо купили подделку.

Зик действительно   подделывают во всех линейках, надо быть внимательным при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чучундра сказал:

Зик действительно   подделывают во всех линейках, надо быть внимательным при покупке.

Вы лично сталкивались? Могли бы выложить фото поддельной канистры? Есть шанс стать первым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра 
То есть без красителя это бесцветный ?  Так ?
У меня вообще без цвета, практически как "слеза" ... 

Изменено пользователем author
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dvfrx сказал:

Вы лично сталкивались?

Я сталкивался, видно было по малому количеству стрелочек на плёнке крышки,и не рельефный штрихкод,и эту трансмиссионку видел ииатф и моторное. А по фото канистры одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...