Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt тебе виднее:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 фильтр будешь пилить?:D

п.с. зря что ли магниты ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

DRON 33 фильтр будешь пилить?:D

п.с. зря что ли магниты ставил

Евген , обязательно:) Драйв2 требует :D

Но не пилить , а рубить буду :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Но не пилить , а рубить буду :crazy:

Хоть грызи:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

Но не пилить , а рубить буду :crazy:

Спойлер

Топором?:shok: ножом режь, говорят современные фильтры такие.

Раньше только ножовкой по металу, зажав в тисках, мне удавалось вскрыть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС от топора практически нет стружки, как от болгарки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Я когда извращался, зажимал фильтр в тисках под 45 градусов основанием вниз, чтобы стружка на противовозвратный клапан летела. Других способов не было, т.к. мне в какое-то время показалось, что корпус из чугуна отливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Базовый анализ на Вас можно рассчитывать ?

 

Да-да, кончено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урфин сказал:

Да-да, кончено!

Спойлер

Спасибо ! :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, DRON 33 сказал:
  Показать контент

Записал в желающие ! Спасибо ! :hi:

 

Я пятихаточку подкину на анализ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Projector сказал:

Я пятихаточку подкину на анализ 

Спойлер

Вот Спасибо друже ! :hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 а пробка сливная уже магнитная закручена ?, или пока штатная без магнита ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Projector сказал:

DRON 33 а пробка сливная уже магнитная закручена ?, или пока штатная без магнита ?

штатная пробка , магниты на фильтре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1430839767_-.thumb.jpg.db33d2c8a1b3902616ff4d1d11f3fb4b.jpgDRON 33 я сегодня съездил в гараж , правда А-НА не позвонил , будем надеяться что он не будет ругаться , и представляешь что я сделал ? , слил масло на 90м.ч , так как оно с утра на мой взгляд показалось темным , хоть и через каплю было хорошо видно щуп , доехал до гаража , достал щуп масло вполне себе светло коричневого цвета , после прогрева стало посветлее как и положено , но так как расход был в прошлом году 8.6 а в этом 9л при той же средней 38км.ч , но в этом году свежие грязевые такпи у авто , родные шины 2010 года снял и продал в начале лета за 5000р , решил немного пожиже сделать новый микс , и за одно я закрутил магнитную сливную пробку масюма 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

правда А-НА не позвонил , будем надеяться что он не будет ругаться

Эмммм...а должен был? :wacko: Я чота упустил? :unknw: Скорее запамятовал... :shok:

Пардон, ругаться не буду, только если на себя :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...