Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спокойствие! Только спокойствие! (с)

Я не пропал, я пробу брал. Чистая бутылочка (фирменная, от МИЦ ГСМ), объём - 165мл. Я в УРЦ уже отправлял столько - им хватит.

Отправлю завтра. В понедельник-вторник будет в УРЦ. Данные по авто взял.

 

P.S. Я пока с хозяином 2110 общался, познакомился с хозяином Калины на таком же масле ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

P.S. Я пока с хозяином 2110 общался, познакомился с хозяином Калины на таком же масле ))

+1

у него взял пробу? на неё мы бы сами скинулись и сравнили с десятки и калины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Texacoman сказал:

объём - 165мл. Я в УРЦ уже отправлял столько - им хватит.

:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль для отработки нет такого анализа 

 

элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком.

 

А ещё бы ссs 

 

Эх :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 и чтобы ты делал с зольностью сульфатной, температурой застывания, содержанием серы и ИК спектром Фурье?

это же армагедон на бланке:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

DRON 33 и чтобы ты делал с зольностью сульфатной, температурой застывания, содержанием серы и ИК спектром Фурье?

это же армагедон на бланке:shok:

Проанализировал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

у него взял пробу? на неё мы бы сами скинулись и сравнили с десятки и калины...

У Калиновода другой подход - он Mobil Jet II только в зиму льёт. Так что шанс ещё будет.

Там и двигатель другой, хозяин говорит, что летом в пробках лампочка давления мигает иногда. Поэтому от греха подальше только зимой льёт.

 

DRON 33 , а чего? 165мл хватит, я отправлял уже. Да и масло-то в авто осталось, человек согласился долить продукта по 10$ за литр ))

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Texacoman сказал:

У Калиновода другой подход - он Mobil Jet II только в зиму льёт. 

Тем интереснее будет анализ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DRON 33 сказал:

Проанализировал :D

ок, надо попросить УРЦ, чтобы специально для тебя добавили эти значения из анализа свежего:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

ок, надо попросить УРЦ, чтобы специально для тебя добавили эти значения из анализа свежего:D

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Texacoman сказал:

человек согласился долить продукта по 10$ за литр ))

для низкозольника 0w30 с эстерами - нормальная цена, я считаю:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер, уважаемые Форумчане!
Хочу поинтересоваться, есть ли интерес собрать денежные средства на 8GDE101             Стандартный комплекс испытаний: дизельный и бензиновый двигатель; + разжижение ASTM D8004 - цена: 2975р 
[самый полный анализ отработки - показывает и износ двигателя, и как поработало масло, и разжижение топливом, если позволяет бюджет - РЕКОМЕНДУЕТСЯ!] отработки Mobil 1 x1 5w30 ?! Дата изготовления и партия указаны на канистре, приобреталось в OZON. 
fff5d74beb5ct.jpg 5758372f0f4ct.jpg

Автомобиль: Kia Ceed JD рестайлинг, двигатель 1.6 GDI - G4FD
Ранее использовал Total Quartz HKS G-310 5w30 с интервалами замены:
65fd6316a5bbt.jpg
Сервисный объём: 3,6 л., если хорошо убрать остатки старого масла из картера, то войдёт ~3,5-3,55 л.
Бензин: 95 обычный
Условия эксплуатации: 85% город, 15% трасса.
Средняя скорость выходит ~ 25 км/ч.
Эксплуатация в Крыму, температура всегда плюсовая, период: ноябрь 2019 – сентябрь 2020
Ради анализа готов откатать на нём более 300 часов (обсуждаемо), спалить ~ 1000 литров топлива, пробег, ориентировочно, получится 9000 – 10000 км.
Текущий пробег 2500 км, узнаю на перспективу. 
 

Изменено пользователем Morlak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте !

Рено Флюенс 2.0 cvt 2011 г.в.

В планах сделать два анализа зима/лето отработки эльф эволюшн 900 фт 0w30 API - SL , ACEA - A3/B4 (195413).

На данном масле езжу с пробега 112 т.км. , на данный момент пробег 285 т.км. , интервал смены 10 т.км., доливок не делаю. Крайняя смена произведена 18.11.2019г., пробег 4900 км., ср.расход 8.4, ср.скорость ~ 52 км/ч., т.о. замена будет где-то в апреле.

Анализ буду делать 100%.

Кто готов поддержать материально - буду благодарен, морально - тоже приверствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня есть отработка quaker state 0w-20 с присадкой eurol, прошла 8300 км и 333 часа, машина киа соул 2.0 g4na, машина на газу, работаю в такси, один анализ непотяну, есть желающие скинуться?По какому адресу отправлять отработку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matsushimo В УРЦ отправляй 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...