Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, matsushimo сказал:

есть желающие скинуться ?

Корейцам с аналогичным двигателем должно быть интересно :unknw:

Хотя у них и своей подобной отработки хватает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В апреле буду проходить ТО2 у официалов.

Предлагаю скинуться на анализ отработки Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (вроде анализов еще не было).

Если наберется, то наверное еще отправлю отработку с коробки (планирую поменять, успокоить своих тараканов)

Spoiler

- Киа Рио 4, 1.6, механика

- моточасы:  на текущий момент почти 200 (пробег ~3370 км)

- экспуатация: осень - весна, ~95% город, автозапуск, обычно без прогрева

- чип: паулюс, кат на месте

 

 

11.thumb.jpg.9b521a87580b9dcb9d80fbad07c3e723.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого то ещё остался интерес к этому миксу https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-можно-ли-смешивать-разные-моторные-масла-смешиваемость-масел/?do=findComment&comment=1610325 то катаю дальше для анализа (сейчас пробег уже порядка 10 000 км и 200 м/ч - в планах до 15 000 км и 300 м/ч) , если нет интереса - сливаю и заливаю сл. микс ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, DRON 33 сказал:

Если у кого то ещё остался интерес к этому миксу https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-можно-ли-смешивать-разные-моторные-масла-смешиваемость-масел/?do=findComment&comment=1610325 то катаю дальше для анализа (сейчас пробег уже порядка 10 000 км и 200 м/ч - в планах до 15 000 км и 300 м/ч) , если нет интереса - сливаю и заливаю сл. микс ...

Ну смотрю интереса нет ? Значит сливаю :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, DRON 33 сказал:

если нет интереса - сливаю и заливаю сл. микс ...

давай что нибудь "однородного":sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

давай что нибудь "однородного":sarcastic:

Такое уже не интересно . А тут такая экзотика :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отьездил на данном миксе с присадками 11 000 км и порядка 210-220 м/ч https://www.oil-club.ru/forum/topic/34949-opyt-ispolzovaniya-raznyh-masel-na-shevrole-lachetti-dv-16-f16d3/?do=findComment&comment=1608082

Если у кого есть интерес к анализу отработки , прошу отметиться - отправлю в лабу :hi:

Думаю интересный должен быть анализ , ведь в миксе используемые многими форумчанами присадки Мо132 и ЕЕОТ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2020 в 22:30, Евген 48 сказал:

давай что нибудь "однородного":sarcastic:

Однородное:Motorex Select SP-X 5W40 после 5000км по жутким пробкам с короткими поездками.По акции не прошел,рылом не вышел.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kep сказал:

По акции не прошел,рылом не вышел.

Наверное рыл много было, а мест мало:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Наверное рыл много было, а мест мало:sarcastic:

Твое тоже пролетело.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kep сказал:

Твое тоже пролетело.:)

Скрытый текст

как фанера... 

ну неинтересны даже топ масла с моего двс:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген 48 сказал:
  Показать содержимое

как фанера... 

ну неинтересны даже топ масла с моего двс:pardon:

 

Это правда,интересны М8В,М10ДМ.

Скрытый текст

Даже жизнь дешевого масла имеет значение.Ну,короче,все как у пендосии.:yes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Предлагаю скинуться на анализ микса Лукойл Люкс 5-30 + Idemitsu Zepro Eco Medalist 0-20,  двигатель Honda R18, пробег на масле 7000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вдруг кому будет интересен анализ отработки с SHELL Helix Ultra 0W20 на kia ceed 1.6 (g4fg бензин + ГБО) АКПП. 

Начало эксплуатации 26.04.2020 по н.в.

ссылка на каплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, koc39 сказал:

Добрый день. Вдруг кому будет интересен анализ отработки с SHELL Helix Ultra 0W20 на kia ceed 1.6 (g4fg бензин + ГБО) АКПП. 

Начало эксплуатации 26.04.2020 по н.в.

ссылка на каплю

Да, будет, и будет она интересна после 300мч, потом напомни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...