Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Евген 48 сказал:

300мч

Не многовато ли будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, koc39 сказал:

Не многовато ли будет? 

Неа, в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Евген 48 сказал:

Неа, в самый раз.

Я скоро каплю сделаю на пробеге 5 т.км, посмотрим ее состояние. Буду по ней ориентироваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, полистал. Дохлая затея, со сборами, ладно мож сам надумаю, отправлю после 5т.км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую закинуть пару своих идей. Заливка - ноябрь и далее зависит от моточасов.

1) Mobil 1  ESP X2 0w-20. Хочу откатать минимум 300 мч.

2) Csdtrol Edge Supercar 0w-20, 250+ мч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex323 сказал:

Попробую закинуть пару своих идей. Заливка - ноябрь и далее зависит от моточасов.

1) Mobil 1  ESP X2 0w-20. Хочу откатать минимум 300 мч.

2) Csdtrol Edge Supercar 0w-20, 250+ мч. 

Ты заливай, по факту будем "разбираться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Есть интерес ли у кого интерес как проработал Amsoil SS 0w20 на 2ar-fse  гибрид при пробеге 7300 возрастом 13 месяцев при пробеге 95% город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать лайтовый анализ МПЗ с czda 2021 года, после 100-120 мч. Не вижу смысла делать фулловый анализ, мне важно глянуть, что там с завода залито. Если кому интересно, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 , Я!! Мне интересно!! В личку стучи, помогу чуток))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FSanek сказал:

alex323 , Я!! Мне интересно!! В личку стучи, помогу чуток))

Спасибо, не первый раз помогаешь :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 когда примерно рассчитываешь сливать?

Скрытый текст

просто личный так сказать "шкурный" интерес))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek апрель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, alex323 сказал:

FSanek апрель

Маякнёшь, надо будет Базовый сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Маякнёшь, надо будет Базовый сделать.

Поясни, зачем базовый?  Там 100-120 мч будет, масло ещё живое, на элементы износа пофигу. Просто понять, что за масло и лайта хватит. Или я что то упустил?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Или я что то упустил?

Не будет КВ40, соответственно не будет ИВ, не будет окисления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...