Перейти к публикации

Скидываемся на лабораторные анализы ОТРАБОТАННЫХ МАСЕЛ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. По аналогии со свежими маслами, предлагаю скидываться на анализы отработок. Написал об этом torcon"у, он в курсе, дал добро. :)

Более того, я сам готов принимать в этом активное участие. Живу в Москве, буду привозить в PLM Labs.

03.12.17 получу отработку Petro-Canada Supreme 5W-30 (серая канистра, API SN, ilsac-gf5, VHVI, III группа) после 10к пробега.

Авто - Hyundai Creta 1.6 MT, история замен:

С 1 июня по 20 июля 2017 на родном масле (подразумеваю, что 5W-20) машина прошла 5к. Далее, с 20 июля по 3 декабря на "Канаде" машина прошла 10к. Итого 15к.

След. масло будет такая же PC, только в чёрной канистре, полусинтетика, II группа, ценой чуть более 900р за 4 литра.

 

Забор масла будет из картера, в середине слива. От шприца Жане с силиконовым шлангом я сразу отказался, т.к. при опускании оного в горячее масло, возрастают показатели по кремнию, собственно, не безосновательно, т.к. силиконовые шланги оставляют свой, кремнийорганический след. =)

 

В общем, если кто либо готов поддержать мою инициативу, было бы интересно. Перевод денег, думаю, как обычно на карту torcon"у, ибо он гарант, а я пока что просто новичок.

 

Постоянство анализов гарантирую, из ближайших впереди ещё Mobil 1 FS x1 5w50 после 5000км на Impreza II WRX 218hp, далее ещё 10w60 масла и т.д.

 

Естественно, я и сам буду вносить свои деньги в общую, информационную копилку данного ресурса. И даже если моя инициатива не будет поддержана, анализы масел всё равно будут, просто ждать их нужно будет дольше.

 

Надеюсь на понимание, по всем вопросам пишите в личные сообщения или в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Drynnaff этого не надо, натестились его в свое время. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Drynnaff этого не надо, натестились его в свое время. :) 

Ну и что там? Расскажи ,а то не могу найти не чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skif_tlt сказал:

На этом форуме равенол не обсуждается, пункт правил #13

Здравствуйте,а что с ним не так и почему,если не сложно,объясните в л.с.

Только зарегистрировался,даже правил что то не могу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Drynnaff сказал:

Здравствуйте,а что с ним не так и почему,если не сложно,объясните в л.с.

Только зарегистрировался,даже правил что то не могу найти

Правила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Drynnaff сказал:

Только зарегистрировался,даже правил что то не могу найти

Интересно, а в процессе регистрации не всплывает окно с Правилами и с необходимостью поставить галочку "Согласен"?

Вспомнился анекдот:  "Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. 
Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать “Согласен”.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это интересная тема, если ее еще развить совместно различными "не скучными" экспериментам. 

Отработка на тест- CASTROL EDGE 5W-40

https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/8D570A2503BD04E880257FC400445CC8/$File/BPXE-9Q4VL9.pdf

длительные экстремальные нагрузки до 100% от max и обороты 90% от max  ( 7500км (1/2 прбега)) при стандартных межсервисных интервалах 15000 км  за период 6 мес июнь-ноябрь PSA турбодизель DV6ATED4.

В планах тест оригинальное масло Ford WSS-M2C 913-C замена раз 2 года бензин Ford Fiesta 1.25 5дв. хэтчбек, 82 л.с, 5МКПП, 2012 г.в. сроки  результатов февраль 2019 побег по прикидкам до 15000 км средняя скорость 25-20км/ч (пробег тоже как межсервисный )

Думаю тест отправить в лабораторию  ну и бюрократия у них:help:.  Кто что скажет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, petrik72 сказал:

Интересно, а в процессе регистрации не всплывает окно с Правилами и с необходимостью поставить галочку "Согласен"?

Вспомнился анекдот:  "Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость американцев. 
Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать “Согласен”.

В точку))) что тут скажешь,мы русские сначала машины покупаем,технику и ТД..а только потом смотрим обзоры и отзывы и  с замиранием сердца ждём хороших отзывов... .есть такое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Друзья!

Давайте посмотрим что стало с ACEA C2 в Приоре после 600л сожжённого топлива и 8-10 т.км пробега?

Авто - Приора.

Масло - Texaco Havoline ProDS P 0W-30

Цена вопроса - 2850 руб. в УРЦ.

Сливать в январе-феврале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Texacoman сказал:

Давайте посмотрим что стало с ACEA C2 в Приоре после 600л сожжённого топлива и 8-10 т.км пробега?

А что там после трассы случится криминального:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 19:42, Евген 48 сказал:

А что там после трассы случится криминального:pardon:

Есть такое же масло в гранте, чисто городская эксплуатация;)

Texacoman я поддержу, надо народ попросить помочь, кто на тексако всегда скидывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2018 в 19:42, Евген 48 сказал:

А что там после трассы случится криминального:pardon:

Да ничего, интересно посмотреть ресурс малозольки С2. А кроме тарассы там работы на холостм полно. Сейчас 7000 км, а топлива уже около 500 литров сожжено.

 

8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Texacoman я поддержу, надо народ попросить помочь, кто на тексако всегда скидывается

Да тут как бы и не в Тексако дело, поскольку залито не то и не туда )), а чисто для науки - посмотреть что внутри )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

чисто для науки - посмотреть что внутри )

На этом форуме для науки только веретенки типа 0w-20 интересны:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

На этом форуме для науки только веретенки

А если вдруг и понадобилась 40ка,то только с диким перекатом ,что исключает сравнение с недокатанными двадцатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Skif_tlt сказал:

На этом форуме для науки только веретенки типа 0w-20 интересны:crazy:

Так вроде 0W-30 ACEA C2 ни разу не гуталин? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Texacoman сказал:

Так вроде 0W-30 ACEA C2 ни разу не гуталин? Не?

Тут С2 за масло не считают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...