Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
melnikov222

Какое масло лучше из ПАО-эстеров?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите какое лучше масло лить в Chery Tiggo 5. Пробег: 9000 км. На форуме не нашел информации. Хотелось бы что нибудь из ПАО - эстеров, т.к. у нас морозы бывают сильные.
Двигатель: 2,0 L, 139 л.с., степень сжатия 10:1, изменение фаз газораспределения. Двигатель собственный, уже не аналог MMC, его им австрийская контора проектировала.
Режим: Короткие поездки/трасса (50/50). Живу в Сибири, бывает прям холодно)))
По мануалу: лето: 10w-40, зима: 5w-40.
Имеет ли смысл перейти на 5w-30? т.к. зачастую поездки короткие и двигатель не успевает прогреться.
Интересует Ваше мнение по подбору масел с ПАО-эстерами.
Сейчас лью Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, беру у официалов этого масла, все устраивает, кроме низкой точки замерзания (-38, по лаб. испытаниям) и цены - вместе с заменой и фильтром выходит 5000 руб., считаю дороговато. И есть ещё один момент: щуп, с утра, даже на небольшом морозе весь в льдинках, такое у меня уже было на Peugeot 407 с таким же маслом. Грешу на плохое уплотнительное кольцо на щупе (плохой контакт с трубкой в которой сидит щуп, поэтому думаю влагу сосет из атмосферы). При замене масла буду подбирать уплотнительное кольцо. Фото щупа прилагаю.

post-43056-0-02651000-1511756418_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Ликви моля ну очень дорого.в суровые зимы можно и нулевку лить 0w-40/0w-30.

Шелл Хеликс ультра ,0w-40/5w-40/5w-30

Мобил 1 FS 0W-40/5W-40/5W-30

Равенол 0w-40/5w-40

Изменено пользователем Gloryk

Поделиться сообщением

Тоже про Равенол думал. Лил его в разные машины, угар меньше чем у LM, а цена ниже. Отрицательных моментов не заметил.

Но у меня почему-то ни одна ссылка на лабораторные испытания, на форуме, именно по маслам Равенол не открывается :( Пишет нет доступа.

Опять же, если рассматривать Равенол то какой? С эстерами, как я понял, у них только масла для гонок или ну их эти эстеры?!

Поделиться сообщением

Но у меня почему-то ни одна ссылка на лабораторные испытания, на форуме, именно по маслам Равенол не открывается :( Пишет нет доступа.

Временно закрыто, смотрите в кеше поисковиков

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь сказать о масле Ravenol RCS Racing Competition Synto SAE 5W-40 ?

В его состав эстеры входят. Стоит попробовать или не подойдет?

Изменено пользователем melnikov222

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь сказать о масле Ravenol RCS Racing Competition Synto SAE 5W-40 ?

В его состав эстеры входят. Стоит попробовать или не подойдет?

Не нужен он вам, смотрите на vst или ssl, оба на пао и с эстерами, есть еще vsi, но он без эстеров, я думаю. Если нужен с3, то vmp. Изменено пользователем Карлаг

Поделиться сообщением

Братья по разуму!

Будьте благоразумны и пользуйтесь поиском.

Вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/ замечательная темы.

Со ссылками, все дела...

Зачем лишнее плодить-то?

Поделиться сообщением

Имеет ли смысл перейти на 5w-30? т.к. зачастую поездки короткие и двигатель не успевает прогреться.

Интересует Ваше мнение по подбору масел с ПАО-эстерами.

Сейчас лью Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40, 

А свой красивый "петушок" на палочке, покажи лучше тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5203-liqui-moly-synthoil-high-tech-5w-40-acea-a3b4-mb-2293-vw-502505/

Поделиться сообщением

Да, смотрел эту тему. Действительно очень хорошая подборка. Но она опубликована в 2013 г.

Поделиться сообщением

Лить любое доступное 0W-40, в нашем регионе 0W мастхэв - масла в этой вязкости будут преимущественно на ПАО, а эстеры вам незачем. 

Поделиться сообщением

Господа, есть еще какие идеи?

Amsoil Signature Series, если прям чтоб ПАО+эстеры. Поставь Вебасто/Гидроник, чтоб холодный мотор не дергать.

Поделиться сообщением

Завтра поищу его в Омске. Но что-то мне подсказывает что не найду. Не попадался на глаза ни разу.

Поделиться сообщением

В экзисте, емексе и прочих есть. Можно там брать, его не подделывают.

Поделиться сообщением

Завтра поищу его в Омске. Но что-то мне подсказывает что не найду. Не попадался на глаза ни разу.

Масла - такая же запчасть, приходите с каталожным номером в ближайший к дому магазин и просите привезти.

Поделиться сообщением

Оффтоп
Цену сначала посмотри в Сети, а то можь и сам откажешься искать это чудо на ПАО-Эстерах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу