Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Maibash все просто, там примерно так написано.

 

"Обьем масла при смене фильтра 5.7

Обьем масла без смены фильтра 5.0"

(потому что в фильтре есть уже масло он им пропитан, противодренажный клапан держит фильтр наполненым. Если ты добавишь 5.7 ночью у тебя еще с фильтра сольется и будет выше максимума).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maibash еще бывает указывают, сухой картер "первая заливка" и обычный когда в картере несливаемый остаток. С сухим понятно больше влазит масла. Допустим ты снимал поддон чистил сетку маслоприемника, поддон посадил обратно. Вливается уже больше масла и в книге это описано обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда заливаю и буду заливать...

Кхм...а на СТО льют в фильтр или нет??

Считаю что 1 секунда без масла эт много, как-то на двойке обратный клапан на фильтре не держал, то расперед вал брякал как сумашедщий, пока масло на верх не пойдёт.

Когда только купил машину-сразу поменял все жидкости.Так на СТО в фильтр наполняли масло ,а потом прикручивали.Мне кажется в нем всегда должно быть масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также считаю , что для БОЛЕЕ БЫСТРОГО НАПОЛНЕНИЯ фильтра и т.с. равномерности проникновения веществ НУЖНО ВСЕ ТАКИ НАПОЛНЯТЬ ФИЛЬТР !

Ну не полностью, а чтобы ПРОПИТАЛО ФЭ. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако 7 страниц ниачём.. залил и спокоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот че хондовских мануалах пишут.. один на англицком.. второй наш..

Но сам постаринке масло в фильтр наливаю))

post-1134-1267362676_thumb.png

post-1134-1267362708_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовас у русского "мануала" на корочке посмотри какой издатель? Я сомневаюсь что это хонда сочиняла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это и так не хонда походу сочиняла(издатель не идентифицирован).. особо порадовала машина-пациент - вхлам ушатанная црв 96года )))там 555 стоит, там CTR местами))

 

Но в англицком написано ток резинку смазать и усё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовас во во, в русских руках мануалы перестают ими быть ;) Столько стереотипов и отсебячины добавят что страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крен его знает.. но сколько мы сами добавляем ещё)) от наливания масла в фильтр и тп.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой ниепический дизельный манн на волгаре стоит :D

длина 25см!!!

влезло 1,2л масла....

 

сколько сухой работы движку обеспечено если не залить ,даже хз....

 

IMG_0821.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii если на фильтре написано наполнить фильтр маслом то да надо наполнять... У волге он темболее не горлом вниз стоит :D Короче смотреть надо иструкцию на фильтре и к машине - от этого плясать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не гором вниз, система типа выносных ня тюнячих японцах, стоит в стороне от двигателя дном вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii значит тут точно наполнять нужно. Ты фильтр бы повернул, че там сказано по пунктам на корпусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...