Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

купи перенос фильтра :) И будет тебе щасье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос фильтра сколько стоит?

Я что-то дешевле 10т.р. ничего не находил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с кулером если :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не поймк везде пишут, что мол перед вкручиванием фильтра надо смазать уплотнительное кольцо свежим маслом. А, что если смазать отработкой, что криминал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перенос фильтра сколько стоит?

Я что-то дешевле 10т.р. ничего не находил :))

http://baza.farpost.ru/7625756.html

 

http://madspeed.ru/index.php?page=shop.pro...t&Itemid=55

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приблуда интересная., тока мне кажется сопротивление через столько шлангов(на мой взгляд тонких) и переходников увеличится сильно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда кажется, крестится надо

+100.

в церковь, чтобы не казалось..

корчи ездят, у них всё нормально, а у овощей сопротивляться начнёт.. жжёте. внутр диам фиттингов у маслокита не меньше 12 мм..

просто замерь диаметр отверстия фиттинга, куда у тебя масляный фильтр в движке прикручивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корчи это особый случай, там вообще много решений не на пользу ресурсу, да и расчитаны как правило не на штатные режимы и эксплуатацию( и ходят не долго), ..а простому овощу каждый день в холода по утрам такая приблуда точно не на пользу, кто сомневается попробуйте в шланг 1,5 метра налить масла и потом выдуть ..почувствуете разницу..., это как масло более густое налить...похожий эффект и не всегда на пользу..

.....все ИМХО спорить не собираюсь ;-)

..з.ы. любителям креститься без повода , рекомендую чаще думать..., быть может получится говорить по существу..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно сравнивать, сколько ты ртом надуешь и как масло насос качает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

phn485

Вот я не поймк везде пишут, что мол перед вкручиванием фильтра надо смазать уплотнительное кольцо свежим маслом. А, что если смазать отработкой, что криминал?

нет не криминал, только вот непойму экономия то какая? там надо то нано)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. так вот вчера поставил предварительно хорошенько наполнив его маслом
Я уже предлагал (на форуме Калибер-клуба) 10$ через paypal тому, кто первый мне пришлет любую заводскую инструкцию от легкового автомобиля (только не ГАЗ-ВАЗ и т.д.), где написано "заполните фильтр маслом перед установкой". Пока мои 10$ со мной.

Есть мнение что это скорее вредно чем полезно. Особенно меня поразило когда уронили мотоцикл, и после этого до смены фильтра лампа давления не хотела в нем гаснуть - ИМХО классический случай заполнения маслом фильтра перед установкой. Сам перестал заливать когда заметил что лампочка давления в случае установки сухого фильтра гаснет в дальнейшем однозначно быстро, а если заливать, то есть возможность что будет какое-то время гореть. Это было давно-давно, еще на Гольф2 1984 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал (на форуме Калибер-клуба) 10$ через paypal тому, кто первый мне пришлет любую заводскую инструкцию от легкового автомобиля (только не ГАЗ-ВАЗ и т.д.), где написано "заполните фильтр маслом перед установкой". Пока мои 10$ со мной.

Есть мнение что это скорее вредно чем полезно. Особенно меня поразило когда уронили мотоцикл, и после этого до смены фильтра лампа давления не хотела в нем гаснуть - ИМХО классический случай заполнения маслом фильтра перед установкой. Сам перестал заливать когда заметил что лампочка давления в случае установки сухого фильтра гаснет в дальнейшем однозначно быстро, а если заливать, то есть возможность что будет какое-то время гореть. Это было давно-давно, еще на Гольф2 1984 года.

 

Фотография на которой будет запечетлена схема установки масляного фильтра, где под №1 показано наполнить фильтр маслом от известного бренда, тебе подойдет?

Думаю, что "любую заводскую инструкцию от легкового автомобиля" просить некорректно, так как автозавод не выпускает фильтра. Корректнее просить рекомендации производителей самих фильтров, что по-моему у меня есть, надобно в гараж съездить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотография на которой будет запечетлена схема установки масляного фильтра, где под №1 показано наполнить фильтр маслом от известного бренда, тебе подойдет?

Думаю, что "любую заводскую инструкцию от легкового автомобиля" просить некорректно, так как автозавод не выпускает фильтра. Корректнее просить рекомендации производителей самих фильтров, что по-моему у меня есть, надобно в гараж съездить. :)

Приводили мне уже эти пиктограммы со словами что "и без текста все понятно", но т.к. "и без текста" то прочитать, естественно, не удосужились... А текст там примерно такой: "нанести маслянную пленку на поверхность резинового уплотнителя фильтра". У меня даже гипотеза появилась, что эти самые пиктограммы и незнание людьми иностранных языков (или просто нежелание читать многабукав) и привело к "поверию", что фильтр перед установкой надо маслом наполнять.

ДА! инструкция к фильтру НЕ подойдет. Т.к. фильтр может выпускать и китайская малограмотная контора "Рога и Гуанчжоу", или польский гараж "Кжиштов и Knecht"

А нормальные компании выпускают фильтры оглядываясь на требования производителей авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...