Перейти к публикации

Кругосветное путешествие на УАЗ "БУХАНКА"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет.  

Я, тот самый Саша Холодный, который проехал вокруг света на Буханке. Интересно конечно читать все ваши умозаключения. Давайте внесу ясность. А возможно, как говорится, подолью масла в огонь ))))) 

1.  Я действительно использовал масло куппер в этой кругосветке.  В движке почти всё время, лишь в Мексике у меня закончилось взятое с собой на борт масло и я мне залили Шелл Хеликс и я добавил туда присадку от Куппер. В заднем мосту всё время до его полной поломки, то есть где то 75 000 км. Сломался мост не из-за масла, я специально взял на память запчасти. Там выкрошились зубы из-за ударных нагрузок, очень большой люфт был. И металл говно, видно прям отслоение в месте отлома. В переднем мосту залито с момента после обкатки, то есть 88 000 км. На передке проехал в общей сложности тысяч 5 000, причём 2000 примерно исключительно на передке, когда сломался задний мост, ехал только на передке. В коробке и раздатке, все время залито, коробка начинала гудеть, из за падения уровня, долил почти литр и нормал. Кстати в задний мост залили ТАД обычный, так как уазовцы советуют погуще, а у меня было жидкое слишком купперовское с собой. В передних ступицах тысячах на 20 000 было заменено на куппер, но потом водой в Африке вымыло всё к шутам. 

2. Свою другую машину тоже перевёл на куппер, Хонда Пилот, на этом масле уже около 60 000 км. Полёт нормальный. По субъективным ощущениям двигатель работает тише на этом масле. Особенно заметно на буханке. На ней же кстати упал сильно расход, практически в полтора раза. Возможно связано с обкаткой, то есть обкатка совпала с переходом на куппер. То есть, возможно и на обычном масле после первой замены расход упал бы, не знаю. Но факт, таков что расход упал реально.

3. Почему поехал на Куппере? Посоветовали два друга, которым нет основания не доверять. Сомнения ввел третий знакомый, который сообщил, что движок на БМВ стуканул после замены на куппер. .... Дальнейшие расспросы показали, что у БМВ был пробег за 300 тысяч и дымил, поэтому скорее всего не связано с куппер, или косвенно связано. Поэтому рискнул и поехал. Тем более первый и второй этапы, вокруг Чёрного моря и вокруг Балтики по Скандинавии были с возвращением в Москву, поэтому была подстраховка. 

4. Фотошопом я не пользовался ни разу в жизни!!! Изредка в инсте пользуюсь для прикола программой Вырезать Вставить, но чисто для прикола. Данная фото с банкой сделана мною лично! В Польше, а не в Италии. Чего там с тенями не знаю, кстати один виртуоз тут заметил отражение банки в противотуманке!!! Это пять баллов, она там действительно видна ))). Оригинал фото могу выслать кому захотите.  Алгоритм появления наклеек следующий: Наклеил на задницу (заднюю дверь) наклейку, вроде в африке, в Конго. Изначально никакой договоренности о наклейках не было. Наклейка куппер спорт появилась благодаря хорошим отношениям с Ириной Курановой, работницей куппер, она помогает во многих вопросах. Маленькие наклейки иже заправочых горловин появились в Хабаровске, после того как появилась договоренность с куппер о их помощи в организации финиша. Больших наклеек на боку машины никогда не было. Огромные наклейки еще наклеены на внутренней части двери в салон и задней двери, зачем они там не знаю, но вроде красиво ))) 

5. Слова о том, что я нервничал где то из-за куппера, полный бред! Я ввобще спокойный как удав. А слова что я готов продастся даже чёрту, это слова непорядочного человека, когда не знаешь того о ком пи-дишь, то лучше не пи-ди. Я всегда рекламирую только то, что я попробовал лично! Никогда и никому не продамся. Я так воспитан.

6.  Теперь об отношениях с куппером. Я как здесь говорили успешный продавец. Сразу предложил купперу полноценное участие как титульного спонсора. Потому что инфо повод офигенный!!! Эта кругосветка рекордная, у меня сейчас оформляется 7 рекордов для РФ и для Европы и один мировой. Можно было бы сделать всё красиво. С постами частыми, с роликами, с рекламой и тд. Я понимал какую сумму придется потратить на путешествие,  но денег на продвижение у меня не было, на освещение в смысле. Но куппер к сожалению насчет денег не согласился. Возможно их попросту не было, возможно попросту не поверили в удачный финал. А вдруг не доеду? В принципе справедливо, так как не верил никто, даже я сам ))))) Итак. куппер дал масла! Много! На всю поездку, и ещё в Хонду тоже дал. Денег давал на половину авиабилета для фотографа и на финиш экспедиции. Помог с финишем. Помогает с сайтом, на который у меня нет времени. Поэтому там их реклама. 

Теперь главное. На мой взгляд это была большая ошибка, в смысле чтобы сразу не сотрудничать по полной. Вот как результат. Хайп, никто не верит и тд. Даже мои слова сейчас точно будут подвергаться сомнению Уже даже в инстаграмм гадости пишут нехорошие люди. Слова ничего не стоят! Доказательств нет. НО! Сейчас есть отличный вариант. Провести все замеры ТТХ УАЗа. В независимой лабаратории, при участии допустим участников этого форума. С постоянной съёмкой провести полную разборку всех агрегатов и узлов где была смазка куппер. Двигатель, мосты, коробки. Дефектовка, снятие всех размеров. Я читал давно в "За рулем" что после куппер остаются следы меди. Ну и тд. Делать это нужно не для того чтобы здесь а формуе доказать что то, а для полноценной рекламы! Тогда можно будет ворваться на рынок! Тогда можно будет о чём то говорить. грязный движок не грязный, изменилось ли что то или нет, есть износ или его нет. 90 000 км уаз проедет и на М8 или любом масле современном, причем даже если его вообще не менять ))) есть видео на ютубе. А вот разбор покажет всю поднаготную! НО!!!! Как обычнно для этого нужны деньги, это полноценная рекламная компания. С этим предложением надо идти к учредителю и всё объяснять. Если сделать всё на отлепись, то тогда и смысла нет затевать всё это. Деньги нужны на переборку, на продвижение всей этой темы в соц сетях, на съёмку и монтаж, естественно и я материально заинтересован. Если куппер уверен в качестве своей продукции, то этот путь самый верный и может сильно улучшить репутацию компании! Поэтому я жду от них ответа по бизнес плану данной операции. 

Вот вроде собственно и всё. 

Ну и зачем я поехал, тут вроде тоже спрашивали. Мне нравится путешествовать. Это впечатления, самое дорогое что у нас есть. Ме довелось работать и в офисе и в своём личном кабинете, и в своём личном бизнесе. Но я никогда не променяю свободу и возможность участвовать в путешествиях ни на какой доход в пыльных офисах и самых лучших собственных бизнесах. В следующем году стартую в новую кругосветку, на этот раз всей семьей с пятью детьми и супругой, но на электромобиле! Поэтому масла будут не нужны ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за прояснение ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SH1979 сказал:

Итак. куппер дал масла! Много! На всю поездку, и ещё в Хонду тоже дал.

 

1 час назад, SH1979 сказал:

Я действительно использовал масло куппер в этой кругосветке.  В движке почти всё время, лишь в Мексике у меня закончилось взятое с собой на борт масло и я мне залили Шелл Хеликс и я добавил туда присадку от Куппер.

ну как так то:pardon:

Я все равно не понял вот с этой наклейкой, проясните

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SH1979 сказал:

---1---  В движке почти всё время, лишь в Мексике у меня закончилось взятое с собой на борт масло и я мне залили Шелл Хеликс и я добавил туда присадку от Куппер.

---2--- Итак. куппер дал масла! Много! На всю поездку, и ещё в Хонду тоже дал.

 

---3---Слова ничего не стоят! Доказательств нет. НО! Сейчас есть отличный вариант. Провести все замеры ТТХ УАЗа. В независимой лабаратории, при участии допустим участников этого форума. С постоянной съёмкой провести полную разборку всех агрегатов и узлов

А мне кажется, что вы снова продолжаете нас обманывать (что совсем печально),  как --1-- согласуется со --2--?  Почему "вдруг" купер закончился задолго до финиша? Тут конкретно задавали вопрос, ответ был что взяли с собой 30л - куда оно "делось"? Похоже, что уже и в данной теме "приврали" либо скрыли "горькую правду"(угорело-утекло?). 

По --3--  Именно не так!  Сказанное (опубликованное) слово дорого стоит. Вы свой выбор сделали. Для вас отдельно повторяю - путешественники (которые хотят публичности) должны вести путевой журнал (дневник). Почему вы его нам не предъявляете - не понял. Так же не понял кто собирается фиксировать некие мировые рекорды (намекните нам хоть по какому параметру эти рекорды, по длительности в пути?) без предъявления оного журнала?   Что вы теперь хотите "замерить" ПОСЛЕ тоже не понятно.

К

Цитата

Ну и зачем я поехал, тут вроде тоже спрашивали. Мне нравится путешествовать. Это впечатления, самое дорогое что у нас есть. 

В том что это "нужно было" именно вам у меня сомнений не вызывало, вопрос - кому еще это могло быть интересно (из тех кто денег давал).

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закончилось "взятое с собой на борт"...или  я чего не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz не обращай внимание. Сейчас разведут демагогию за эти несчастны км на шелле до парома и Владивосток-Хабаровск 700км:D

 

И про фото с сайта куппера. Надо было задницей ее наверное фотать и выставлять:D

Странный вкус я смотрю...

Screenshot_20191118-125639_Browser.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

dydezzz не обращай внимание. Сейчас разведут демагогию за эти несчастны км на шелле до парома и Владивосток-Хабаровск 700км:D

Вопрос не в километрах, а вобмане. Причем обман и в данной теме продолжался.

https://www.youtube.com/watch?v=732MbIFMAzI

PS Где-то Холодный писал что "на купере уже 70ткм". А путешествие (как утверждается) было на 90 ткм. Не такая уж "несчастная" разница. хотя повторюсь - мне это масло не интересует в практическом плане никак, никакого технического или финансового выигрыша я пока не вижу. И еще - "он сам пришел", на форум. Но не могу не отметить что "концы с концами не сходятся". Ибо - "Мы за всё хорошее против всей " лажи

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько всего Саш Холодных, я в этой теме только троих видел:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks СМ попросите Сашу записать короткое видео с пояснениями, чтобы не осталось вопросов, а то сами видите что твориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Евген 48 сказал:

metalplaks СМ попросите Сашу записать короткое видео с пояснениями, чтобы не осталось вопросов, а то сами видите что твориться.

В ближайшее время у Саши будет передача на радио, все это будет выложено на ютубе. И мы тоже планируем записать с ним интервью, тоже конечно выложим на нашем канале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks ну и отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

А сколько всего Саш Холодных, я в этой теме только троих видел:popcorm:

Саша хороший продавец.

Саше хорошо заплатит куппер.

1 час назад, metalplaks сказал:

И мы тоже планируем записать с ним интервью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купер не заканчивался задолго до финиша. В Мексике, в городе Монтеррей пробег был где то 75 тысяч. Вот там и залили Шелл с присадкой от Куппер. После того как из Мексики переправили машину в РФ .то опять в Хабаровске залили купер, который туда прислали заранее. Что за ерунда с журналом, который кто то должен вести??? Что за бред? Если экспедиция заранее номинирована на рекорд, то конечно надо выполнять определённые правила, в том числе фиксировать какие либо точки. А здесь то мне это зачем было? Я для своего собственного интереса вёл учёт расхода газа, и вёл собственный дневник для написания книги впоследствии.  Тем более как данный журнал бы повлиял на восприятие окружающих? Так же сказали бы что не верю! ))) А замеры позволят выяснить, каков износ двигателя за почти 100 тысяч. Если хуже или как обычно на обычных маслах, то тогда ........ А если износа не  было, или был незначительный, то понятно, что куппер работает, как заявляется. Кто тут ещё под моим именем выступает, не знаю. Наверное делать нечего. Интервью конечно с куппером запишу, и на радио с удовольствием схожу. Если придерживаться здравого смысла, фактов и логики, то картина будет ясной, иначе это просто болтовня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему никто так и не осмелился попросить оригиналы спорных фотографий. Кричать фотошоп и обливать грязью все горазды...

Придется их опубликовать мне)

И комментарии к ним от Саши:

Цитата

Привет, на первой фото, первый залив Куппер в Буханку, автосервис в
Беларуси, пробег как раз после обкатки, около 2000 км. Как раз на машине
ни одной наклейки. НО! На задней стойке кузова перечислены партнеры,
среди них куппер шоп. Банки видны возле машины. Угадывается на них куппер.

Больше к сожалению нет ((. Купер особо не заморачивался с этим, а мне уж
тем более не было резона.

https://cloud.mail.ru/public/jC7Y/3g6fXepZY Беларусь

https://cloud.mail.ru/public/5aHJ/3LxCqP4EU Польша

 

Изменено пользователем Дмитрий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто уже успокоиться, после всех вбросов без единого аргумента. Им надо чтобы тема все время была в тренде и они тут научились дёргать за нитки. Анализы отработок доступны всем. Прекратить вестись на развод. Кто хочет это и так купят. Не надо на провокации пиара поддаваться. Было здесь масло на Р, немного косячило и его запретили. Но вот это не пойми что, неприкосаемо? Ну как-то странно?

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...