Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак .. Добрался наконецто домой
и дома сфоткал покупку
post-19636-0-20701600-1508144661_thumb.jpgpost-19636-0-47561500-1508144679_thumb.jpgpost-19636-0-33847300-1508144699_thumb.jpgpost-19636-0-86237700-1508144721_thumb.jpgpost-19636-0-72439500-1508144737_thumb.jpg

то что это подделка- думаю сомнений нет.
1 Солнышко имеет 1 окантовку а не 2
2 Дата изготовления канистры 15 год а дата розлива 16

одновременно было пркуплен Лукойл Люкс с фордовскими спецификациями
и был сравнен с тем 1 литром Формулы- которую Тут на форуме- признали настоящей
и так как говорится найдите отличия

 

post-19636-0-60021400-1508144920_thumb.jpgpost-19636-0-44181800-1508144940_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На этих фотографиях примеры оригинальных батчей и ваш. Я бы ваш не брал. Другие я бы брал исходя из места покупки и года когда такой батч наносился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий91 @hemyl84

Если из России- не пойму, зачем вообще брать устаревшие артикулы (155D3A и др.).  Зачем? Когда это одно из самых подделываемых масел.

Если и брать, то в России уже давным давно 5л выпускается под арт 15595E- с голограммой и проверочным кодом. Конечно, эта проверка- это все-равно не панацея, но хоть что-то, плюс на нолики посмотрите, на саму канистру.

А так- будете рассчитывать на высокие моющие свойства с высоким щелочным числом, и на прочие отличные свойства данного масла, а вдруг получите отложения(или еще что-то во вред своему двигателю) из-за дешевой минералки. Зачем это надо?

Надо быть уверенным в качестве! Я вот проверял-проверял, отправлял в лабораторию, отъездил неск.канистр этого масла, всё норм, но теперь перешел на другое масло именно из-за того, чтобы не заморачиваться с этими проверками, т.к. понял, данная текущая проверка от Castrol не панацея от подделок, и тутошний представитель Castrol @Castrol Россия в этой части никого не убедил (пример1: одел совсем другую крышку с защитным кольцом и всё. Никто не способен в точности определить геометрию оригинальной крышки. А даже защитной пленки под крышкой никогда не было. Пример2: содрал кто-то одну канистру с маркировками и голограмму с кодом, которые были на ней, и всё. Проверка от Castrol будет из раза-в-раз говорить, что перед вами оригинал). Все разумные предложения (например, 1й раз по смс-  отвечать, что оригинал. 2й раз- что возможно оригинал, но код уже проверялся. 3й раз- подделка. Ну или как-то так по примерному алгоритму) пока не были услышаны и не были реализованы. Представитель всего лишь отвечает, что некий алгоритм оценки подделки есть, но распространяться о нем не будет.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 10:23, USSRrat сказал:

Я бы ваш не брал.

Буду сдавать . Вроде можно это сделать  .

8 часов назад, kirill2k сказал:

Если из России- не пойму, зачем вообще брать устаревшие артикулы (155D3A и др.). 

Артикул был не известен на момент заказа . Просто масло fff . Бум домагивать goods . Чтоб не продавали левак.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hemyl84 сказал:

Артикул был не известен на момент заказа . Просто масло fff 

Ну не знаю. Сам несколько раз заказывал на goods (в т.ч. отправляемое в лабораторию) всегда артикул был написан или прямо в наименовании заказываемого товара, или в описании/характеристиках- и сразу было понятно, старая канистра придет или с голограммой с проверочным кодом.

Чтоб потом не думать, попробуйте сдать (попробуйте сослаться что оф.масла в РФ должны идти с голограммой с проверочным кодом), хотя по-моему все ГСМ являются невозвратным товаром.

Если не примут- не расстраивайтесь! Но лучше забейте на эту трату, не заливайте, я бы не заливал. Можно использовать или понемногу подливать, или в др.целях (дерево пропитывать, отапливать гараж, ещё как-то). Удачи! Потом отпишитесь.

Изменено пользователем kirill2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул 155D3A это не старый артикул.Это артикул европейского масла на котором нет русского перевода и поставляется оно до сих пор ,но не через представительство Castrol Россия. 

Лучше конечно брать канистры с голограммой,чтобы снизить риск фальсификата.Но полностью его исключить не получится.Само масло по качеству звезд с неба не хватает.Есть альтернатива лучшего качества которое рекомендует сам Ford:   это Castrol Magnatec 5w30 A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Optovik сказал:

Castrol Magnatec

Optovik Насколько помню, эта линейка - спецпродукт для РФ\СНГ. Больше нигде не применяется.

И да, полностью согласен с этим:

 

42 минуты назад, Optovik сказал:

Само масло по качеству звезд с неба не хватает

поэтому непонятно поведение многих покупателей - плачут, колятся, но всё равно берут. Необъяснимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:

Есть альтернатива лучшего качества которое рекомендует сам Ford:   это Castrol Magnatec 5w30 A5

По лабораторным анализам Castrol Magnatec 5w30 A5 один-в-один с FFF.

И какой особый смысл, если и защита канистры такая же, и риск фальсификата такой же.

Если уж и рассматривать- то что-то другое другого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл заливайте и не парьтесь! Давно проверенное всеми, в тч и анализами масло. Тем более не подделывают, да и по цене-качеству норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kirill2k сказал:

По лабораторным анализам Castrol Magnatec 5w30 A5 один-в-один с FFF.

И какой особый смысл, если и защита канистры такая же, и риск фальсификата такой же.

Если уж и рассматривать- то что-то другое другого производителя.

Ни чего подобного не видел,удивлен: можно ссылка на два анализа для сравнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, hemyl84 сказал:

Буду сдавать . Вроде можно это сделать  .

Артикул был не известен на момент заказа . Просто масло fff . Бум домагивать goods . Чтоб не продавали левак.)

Мое масло тоже было куплено в goods. На артикул также внимания не обратили. В итоге слили через тысячу км. Явно подделка была. Слилась жидкость серого цвета. В итоге потом купили с голограммой в крупном сетевом магазине с другим артикулом. 
Теперь покупать только в крупных магазинах либо переходить на другой бренд.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Optovik сказал:

Ни чего подобного не видел,удивлен: можно ссылка на два анализа для сравнения...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Optovik сказал:

Ни чего подобного не видел,удивлен: можно ссылка на два анализа для сравнения

См. две ссылки выше от Евген 48  по Castrol Magnatec 5w30 A5.

Плюс здесь последний анализ по Ford Formula F.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл на вопрос, что они заливают в GM 5w30 ответили что оригинальное масло GM. Получается ни кому верить нельзя.Я когда работал в представительстве Castrol 12 лет назад меня уверяли ,что для  Ford замешивают свое масло. Видимо произошла смена приоритетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Геннадий91 сказал:

либо переходить на другой бренд.  

Да в общем просто брал на пробу. Думал минует меня приключение с подделками , в целом чувство что производитель не заинтересован в защите своей продукции от подделок . Поэтому буду как и раньше покупать  масло которое не подделывают , пусть менее именитое ,  неудачный опыт тоже опыт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал канистру на гудсе. Посмотрим что придет. Последний раз пол года назад где-то пришел без голограммы, с обычной наклейкой белой. Отказался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...