Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
lRem

Масло для Toyota Chaser Tourer V

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста какое масло для моего авто одно из самых лучших (цена - качество ). Я готов и дорогое купить, если оно реально стоит своих денег.

Итак. Авто 1997г.в. Двигатель 1JZ-GTE VVTi, катализатора уже нету (прямоток от турбины), мотор свежий не отжатый (лично заказывал распил с Японии ). Пробег был 105тыс, сейчас 130. Езжу каждый день маленькими пробегами (дом - работа), отжигаю редко и не продолжительно. Мотор и навесное в стоке. Зимой стоит автопрогрев по температуре на блоке (при -18 заводится на 15м), машина на стоянке стоит. У нас обычно -30 по ночам.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

У нас таких нету (Хабаровск). У нас ликви моли, нжн, идемитсу, эльф, тотал, мотюль, мобил.

Почему нжн норд? Профи не пойдет разве ? Или норд только на сезон зимний?

Шелл и кастролл у нас оригинал не найти.

Изменено пользователем lRem

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, интересный, что в этот мотор пойдет лучше :) и стоит ли вообще заморачиваться с выбором масла :)

Норд я бы выбрал, потому что прокрутка хорошая и при этом он относительно густой. Мне кажется в этот мотор надо ориентироваться на 0w/5w-30 с допуском ACEA A3. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением

Nord для меня открытие года) не видел у наших официалов даже его. Завтра буду искать более менее приличный крупный магазин где есть норд. Я бы конечно попробовал Amsoil, но он точно только под заказ, прилично дороже выходит и совсем не практично. Явно не для старенького жзета заморачиваться так если есть хороший аналог в доступности, лучше норд почаще буду менять. Эльф стал гореть, до этого голд нжн лил и уровень стоял как вкопанный. Осталось найти хорошую промывку и отмыть мотор от этого эльфа. Думаю промыть и снять потдон почистить и сетку маслонасоса. Спасибо большое за ответы, посмотрим может джейзетоводы заядлые в тему заглянут и что еще посоветуют. У на ДВ лучшее что посоветуют это дорогущий ликви моли топовых серий или идемитсу зепро рейсинг который мне и по вязкости не подходит и дорого выходит. Мы меняем масло каждые 3-4 тыс по 5,5л и довольно накладно такими маслами кормить просто так)

Поделиться сообщением

С таким раскладом я б лил лукойл люкс (или армортек) 5W30 и вообще не заморачивался с ценой, оригинальностью масла и его поисками.

Изменено пользователем Oper2008

Поделиться сообщением

В том же владике все завалено генезисами и армортеками, у нас нет или надо прям искать. В нашем городе, да еще и в зиму я б ориентировался только на 0w, норд пятерка вроде тоже ничего по прокрутке. Когда креста была лил зик 0-30 постоянно, без заморочек и доступно.

Поделиться сообщением

С таким раскладом я б лил лукойл люкс (или армортек) 5W30 и вообще не заморачивался с ценой, оригинальностью масла и его поисками.

Жидкий люкс. Не надо А5 в старый, хотя и, безусловно, неубиваемый турбомотор. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением

Купил сегодня норд. Завтра буду менять масло с промывкой и снятием чисткой потдона и маслоприемника. Спасибо за консультацию. Осталось выбрать промывку ) фильтр выбрал nito tp 122

Поделиться сообщением

Жидкий люкс. Не надо А5 в старый, хотя и, безусловно, неубиваемый турбомотор. Но это мое мнение.

Как я спрашивал для Фокуса 1999 года,так мотор был не старый для А5,а тут почти ровесник и надо что по гуще)

Поделиться сообщением

Так мотор был только для внутреннего рынка Японии, по моему его негде нету на экспорт. Конструкция была ещё в 80ых, только муфту добавили с клапаном и валы другие. Все просто надёжно как в Калашников и смазывают его не как М16)а обычной советской оружейной смазкой) поэтому он и старый посравнению с фордами тех же лет)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу