Перейти к публикации

Использование 0W-30 круглый год


Использование 0W30 круглый год.  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Использование 0W30 круглый год.

    • Да, лью без проблем груглый год.
      242
    • Лью только зимой, так как не хочу переплачивать.
      77
    • Лью только зимой, так как для лета не подходит.
      74


Рекомендованные сообщения

Сильно не пинайте, просто охота посмотреть ответы...

И окончательно побороть фобии :crazy:

А фобия начинается когда температура за +30 уходит

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, mihail026 сказал:

Что Сократ сказал на эту тему?

"Я знаю, что ничего не знаю, но другие знают ещё меньше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, исламыч сказал:

SL1  если, час, выбирать, то нету, а если брать, то цена конская, да и 5w20 мало их, раньше брал мобил пензойл, амсоил, час рыпнись)))

 

0-30 от известных брендоф ) довольно премиальные композиции. 5-20 ща часто либо остатки форда (америка стайл) либо чистая дешман америка. Дешман америка от м1 или пынзойль ясен фиг не дешман, а норм ) , но сама композиция под задачи 5-20 морально устарело. Уж проще от тех же брендоф взять 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Аргентум сказал:

 Уж проще от тех же брендоф взять 0-20.

бум искать 5w20, тот же Кикс можно взять, или 5w30 что по жиже, я сторонник 5ки, к этому пришел, на нем и останусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, исламыч сказал:

бум искать 5w20, тот же Кикс можно взять, или 5w30 что по жиже, я сторонник 5ки, к этому пришел, на нем и останусь

5/20 Кикс SP хороший вариант, как и предыдущий G1 FE. Лучше предпочесть их. Другие старые варианты похуже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2023 в 14:52, исламыч сказал:

бум искать 5w20, тот же Кикс можно взять, или 5w30 что по жиже, я сторонник 5ки, к этому пришел, на нем и останусь

 

«сторонник 5w» или 10w (да хоть 20w), это сторонник , в лучшем случае , - пустоты )

 

Худшие параметры CCS 5w против, скажем, 0w - в большинстве случаев ничего не говорит точного о составе, а говорит только о том, что CCS хуже )))

Так что чего ты «сторонник» - совершенно непонятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аргентум сказал:

 

«сторонник 5w» или 10w (да хоть 20w), это сторонник , в лучшем случае , - пустоты )

 

Худшие параметры CCS 5w против, скажем, 0w - в большинстве случаев... 

Но ведь  иногда у 5W  CCS   лучше(ниже) чем у 0W  ....   Недавно замечал такое. Или это  не нормально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Hanval Rus сказал:

Но ведь  иногда у 5W  CCS   лучше(ниже) чем у 0W  ....   Недавно замечал такое. Или это  не нормально? 

у 5w и 0w CCS измеряется при разной температуре:

5w при -30С

0w при -35С

 

т.е. если CSS одинаковый у 5w и 0w, это значит, что они одинаково текут, но каждый при своей температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, _AI_ сказал:

у 5w и 0w CCS измеряется при разной температуре:

5w при -30С

0w при -35С

 

т.е. если CSS одинаковый у 5w и 0w, это значит, что они одинаково текут, но каждый при своей температуре.

 Старею.. Песок посыпался. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум  углубляться далеко не буду, сказал что 5ка и все, и я писал что гаражное хранение, и мне 0ка на фиг не нужна, 

9 часов назад, Аргентум сказал:

 в большинстве случаев ничего не говорит точного о составе, а говорит только о том, что CCS хуже )))

а вот здесь, кому что, кому то и 10ка за глаза, и причем здесь состав, если низкотемпературные измеряются при разных показателях, и выбирал по загустителю, где его меньше, так что, кому что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум  ладно просто скажу, 5ка маслянистее(база по крепче), а я и не говорю что у 5ки ccs лучше, просто кому 0ка, кому 5ка , а кому и 10ка, кто в какой среде обитает и какая температура за бортом, а ты уперся нулевка -нулевка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что проблема в загустителе вообще есть. 

Ну, просел он, сработался. Например на насос форсунке после теста SS. Ну, упала вязкость и что? Масло после этого, резко гадить начнёт, кольца клеить, в каналах застревать? 

 Есть мнение, что не все так просто, и тот же, скажем, мобил1 fs 0w40 где загустителя море, древний пакет, не модный нынче А3 и прочие страшилки. 

Разделает при долговременом тестировании по всем параметрам включая чистоту в двс и износ, как бог черепаху, новомодные, правильные, больше маслянные, малозагущенные и рассово верные, идиалные - 5w20 API SP от, скажем, с оил. 

Но это не точно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus  это, да, не доказано, вон Евгений 0ки катает, что на крета, что у отца раф, я просто пришел к такому выводу, да и тогда в далекие времена склонялись к этому)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

Но это не точно

Точно точно )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nordman сказал:

Точно точно )) 

Вывод тогда какой, льем масло от серьезных маслопроизводителей (лучше мобил). И, не важно сколько там полимера? Главное, не перекатывать все таки 

И, наоборот, если слабый состав - некомпетентный производитель (аутсайдер), малоприсутствующий полимер не исправляет ситуацию?

Как всегда, хорошие вещи не бывают дешевыми. Можно, тему выбора масла закрывать.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...