Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мотор Ниссан QR20,год 2004 масло расходует, лью Petro-Canada Duron XL 0W30, подходит замена, думаю залить что то дешевое может даже не промывая двигатель, поездить 1500-2000 км и заменить на тот же Duron. Подскажите что есть сегодня на рынке масел подходящее для такого случая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а вот здесь можно посмотреть, где и какое масло можно купить со скидкой - чтобы специально не выискивать время не тратить

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29382-skidki-aktcii-gde-kupit-deshevoe-maslo-delimsya-i/page-3

 

в принципе в районе тысячи рублей за канистру 4 литра - это уже как раз "недорого"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1000 рублей расчитываю, за 2000 покупаю 4 литра PC Duron 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем регионе, к примеру, такую АЗС, днем с огнем не найдешь. Если у Вас есть возможность, сфотографируйте цены на 5-30/40 на этих АЗС.

цена на азс татнефть в г.Геленджик.

post-16331-0-44702900-1504896543_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по анализам так вообще крутотень за такую цену http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена на азс татнефть в г.Геленджик.

В Москве так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правда QR25, а не 20. Но в принципе это один и тот же мотор.

Лукой Люкс из бюджетных больше всего ему по нраву пришелся.

Всю остальные бюджетки и особенно из Кореи и Японии любит кушать.

Пробег более 220000 км.

По японскому мануалу рекомендована одна единственная вязкость - 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Лукой Люкс из бюджетных больше всего ему по нраву пришелся.

Всю остальные бюджетки и особенно из Кореи и Японии любит кушать.

.

Подскажите какой именно люкс - 5W30, 5W40? синтетика, полусинтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой именно люкс - 5W30, 5W40? синтетика, полусинтетика?

они оба синтетика,только 5-30- это А5/В5, а 5-40 это А3/В4- у них HTHS разый. и классу 5-30 SL(но это условность- так как по мизеру не влезла в SN) а у 5-40 SN, да кстати на канистре синтетики низ этикетки черный : 196256.jpg

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они оба синтетика,только 5-30- это А5/В5, а 5-40 это А3/В4- у них HTHS разый. и классу 5-30 SL(но это условность- так как по мизеру не влезла в SN) а у 5-40 SN, да кстати на канистре синтетики низ этикетки черный : 196256.jpg

спасибо, но есть ведь еще одно 5W40, http://www.oil-club.ru/forum/topic/9176-lukojl-lyuks-polusinteticheskoe-5w-40-api-sl-svezhee/?p=230763

и про него обычно говорят, что оно за счет не полностью синтетической основы, в отличие от Лукойл Люкс 5W40 API SN, расчитано на ресурс поменьше, чуть ли не в 2 раза... я про эти две 5W40 версии Лукойл Люкс спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но есть ведь еще одно 5W40, http://www.oil-club.ru/forum/topic/9176-lukojl-lyuks-polusinteticheskoe-5w-40-api-sl-svezhee/?p=230763

и про него обычно говорят, что оно за счет не полностью синтетической основы, в отличие от Лукойл Люкс 5W40 API SN, расчитано на ресурс поменьше, чуть ли не в 2 раза... я про эти две 5W40 версии Лукойл Люкс спрашивал.

В Ниссан, скорее всего, Люкс 5w-30 A5 заливали.

У полусинтетики Люкса еще и пакет попроще. Я бы ориентировался на 200-220 м/ч для п/с и 270-300 для синтетики, то есть максимум в 1,5 раза разница. Имхо, если двигатель не требует 229.5, тот же ВАЗ, лучше лить полусинтетический с более частыми сменами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ниссан, скорее всего, Люкс 5w-30 A5 заливали.

У полусинтетики Люкса еще и пакет попроще. Я бы ориентировался на 200-220 м/ч для п/с и 270-300 для синтетики, то есть максимум в 1,5 раза разница. Имхо, если двигатель не требует 229.5, тот же ВАЗ, лучше лить полусинтетический с более частыми сменами.

спасибо! я прав или нет, что порой молибденом более простой пакет присадок усиливают? типа кубик Галина Бланка в жиденький бульон, для придания вкуса и насыщенности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! я прав или нет, что порой молибденом более простой пакет присадок усиливают? типа кубик Галина Бланка в жиденький бульон, для придания вкуса и насыщенности :)

Думаю, что каждый пакет присадок разрабатывается и просчитывается, чтобы выполнять определенные требования с максимальной рациональностью. И если масло выполняет конкретные требования, то нет особой разницы, как это достигается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит :"и про него обычно говорят, что оно за счет не полностью синтетической основы, в отличие от Лукойл Люкс 5W40 API SN, расчитано на ресурс поменьше, чуть ли не в 2 раза"

Основа у них Гидрокрекинг на основе базового изопарафинового масла ЛУКОЙЛ VHVI-4. - и это лучшее что можно купить за 1т.р на рынке а если вы желаете ПАО- будьте любезны раскошелится..

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1043-masla-lukoil-lukojl-obschaya/page-9  - тут подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, речь про полусинтетический люкс, у него 44% III гр. и 35% I группы. По крайней мере у румынского так. У нашего аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, речь про полусинтетический люкс, у него 44% III гр. и 35% I группы. По крайней мере у румынского так. У нашего аналогично.

 

 лук люкс полусинь 5-30 которая? глянул анализ полусиньки- слишком хорошие характеристики для пулусиньки + молибден и CCS даже не верится

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...