Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мотор Ниссан QR20,год 2004 масло расходует, лью Petro-Canada Duron XL 0W30, подходит замена, думаю залить что то дешевое может даже не промывая двигатель, поездить 1500-2000 км и заменить на тот же Duron. Подскажите что есть сегодня на рынке масел подходящее для такого случая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Андреас, 5w-40 полусинтетическое

Пакет стандартный для MB 229.1

Серы больше (тут еще сульфонаты добавили) и НОАК хуже, чем у синтетики.

CCS зачетный, но видно взяли базу пожиже (НОАК на это же намекает) + даже I группа у Лукойла чистая для своего уровня (в т. ч. проходит гидрообработку)

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пусть ездит на синтетике, имхо экономить дальше нет смысла , себе дороже.

Оффтоп
это ж каким жлобом надо быть, что бы искать масло дешевле 1к.р
вспоминается : сказка про Попа и Балду.
Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда пусть ездит на синтетике, имхо экономить дальше нет смысла , себе дороже.

А вот с этим не соглашусь. Наоборот, нет особого смысла в Люкс синтетике в старых моторах. Вот анализ, там, правда, карбюратор, но тем не менее http://www.oil-club.ru/forum/topic/10947-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w40-api-sn-na-vaz-2108-posle-6500km/

Моточасов не больше 150. Считаю, на п/с Люкс результат был бы не хуже. Причем есть анализы Shella с Mobil, результат примерно то же. Можно еще вспомнить анализы с ваз-2104 инжекторной Dimmy. К 300 м/ч масло 229.5 сработалось полностью.

В общем, я считаю, что в подобные моторы масла уровня Люкс п/с - оптимальный вариант - 5-7 тысяч выдержит, и менять его точно не жалко, а синтетика стоит дороже, а результат тот же примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...