Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, olegt сказал:

 

Минздрав Испании: пользоваться гелем для рук и потом курить  «Держите гели подальше от источников огня и нагревающихся поверхностей, прямых солнечных лучей. Не курите сразу после использования гелей», - советует Минздрав.

 

ХеХеХе, видимо, ктото уже загорелся.  Удивляюсь людскому дебилизму...

Какая же концентрация спирта в испанских гелях? В водке 40%, но её фиг подожжешь. Опять же после её принятия многие курят, солнечным летом под шашлычок. Про воспламенение не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Valery... сказал:

Какая же концентрация спирта в испанских гелях? В водке 40%, но её фиг подожжешь. Опять же после её принятия многие курят, солнечным летом под шашлычок. Про воспламенение не слышал.

Для дезинфекции коронавируса не меньше 60 процентов. Видел в продаже гели, они 70%. Я готовлю для домашнего применения, в пульверизаторы и для рук 75%.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, olegt сказал:

Для дезинфекции коронавируса не меньше 60 процентов. Видел в продаже гели, они 70%. Я готовлю для домашнего применения, в пульверизаторы и для рук 75%.

Хорошая концентрация. У нас бы такие гели после 22-00 не продавали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сотни рабочих испанского завода Nissan, расположенного в Барселоне, вышли на протест против его закрытия. Ранее японская компания объявила о намерении прекратить производство на предприятии в декабре 2020 года. 

Сейчас на испанской фабрике Nissan выпускаются пикап Navara и электрический фургон e-NV200. Выпуск первого могут перенести в ЮАР, второго — на завод Renault во французский Мобёж. 

По словам сотрудников завода, закрытие производства обречет их на голодную смерть. В связи с пандемией коронавируса многие предприятия сокращают персонал, и заново трудоустроиться практически невозможно. 

В общей сложности работу потеряют от 2800 до 3200 человек. При этом общая потеря рабочих мест с учетом смежных предприятий и вовсе оценивается в 20-30 тысяч. 

Против закрытия фабрики выступает и правительство Испании. Оно заявило, что завод в Барселоне дешевле будет модернизировать, чем остановить. По словам госсекретаря по делам промышленности, малого и среднего бизнеса Испании Рауля Бланко, закрытие завода обойдется Nissan значительно дороже, чем рассчитывают в компании (как минимум €1 млрд против €300 млн). Выплаты рабочим за сокращение составят порядка €600 млн, расходы на вывоз оборудования — более €300 млн, закрытие дилерских центров — еще €250 млн.

Генеральный директор Nissan Макото Учида охарактеризовал решение остановить фабрику в Барселоне как «очень сложное». 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sportage72 сказал:

 

Ну что тут сделаешь... В Испании был свой единственный автозавод СЕАТ, и тот сейчас принадлежит немцам. Глобализация, понимаишшш... Выигрывает тот, у кого больше денех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.05.2020 в 01:36, olegt сказал:

Смертность в Испании в период действия режима повышенной готовности подскочила на 55,2%. В период с 13 марта по 22 мая в стране скончались на 43 034 человека больше, чем обычно, показала Система мониторинга смертности (MoMo). И на 13 250 больше, чем официально погибли от коронавируса.

В сообщении не говорится прямо, что все они стали жертвами коронавируса. По официальным данным, от COVID-19 за этот период в Испании погибли меньше 30 тысяч человек. В обычное время за это время в стране умирают 77 817 человек. А в этом году скончались 120 851.

 

 А я то думал, что они всех под коронавирус подгоняют. Оказывается, нет.

Сам-то как, не болел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

Сам-то как, не болел?

Вроде нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt ты совсем на дно лёг, не попал случайно под молот «ковид«?  Что к вас там нового, как вообще ситуация в любимой Испании ? Работаешь или на социале сидишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Крюк! Нет, не болею, сижу дома на социале, в Испании совсем писец с работой...  Жду окончания Ковида.

Нет ничего хорошего в Испании окромя климата. В политике раздрай, социалисты (правительство) говорят, хрен с ней, с экономикой, главное людей сохранить,и закрывают Мадрид. А капиталисты (правительство мадрида) наоборот, хрен с людьми, главное экономика, а то чтото богатые беднеть начали-и занижают количество заболевших в 2 раза. Президента комунидад де Мадрид (по нашему губернатор)-молодая, смазливая, договорилась до того, что нельзя закрывать бары-рестораны, потому что заболевшие после работы пойдут не в рестораны, а домой, и понесут вирус в семью... !!! Я когда прочитал, думал, не правильно понял - ан нет, и по телеку и в газетах муссировали эту фразу... То ли обкурилась, толи шпаргалки при себе не было- не знаю.  

Банки вон не знают, откуда еще денег взять, объединяться начали, чтобы костры резать (уменьшать затраты)

Один Амазон богатеет и богатеет. Скоро он один и останется...

 

А так все без изменений, полисия на дорогах, можно свободно передвигаться только по Мадриду (области). Мне от этого-ни жарко ни холодно. У меня нет отпускного жилья. 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt блин только вчера смотрел это, там говорят о том же самом - мол правительства стран боятся вводить карантин, потому что экономика рухнет. До властей не доходит, что если людей не останется то не будет и экономики... 

 

 

Сегодня нам позвонили из школы, "вашей дочери плохо! приходите забирайте, она не может идти." (дом стоит рядом со школой), мне аж поплохело - напугали. Прибегаю в школу, вижу в вестибюле дочь, вся бледная. Спрашиваю что случилось? "Нам учитель сказал, что в вашем классе двое детей заболели ковидом. И мне сразу плохо стало. Я подумала что у меня тоже ковид". (она неделю болела какой то простудой, вроде проболела, первый день пришла в школу) Короче в предобморочном состоянии, повел ее на улицу, отдышалась, повел домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt у меня ррдсвеники фанатеют от Испании от Тенерифе и хотят туда очень свалить. Как родственник и их не держат ни в какую. А я понимаю что Испания ещё та шляпа.ну окромя климата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  Живой - здоровый, социал деньги платит это уже хорошо. Ковид когда нибудь закончится и всё нормализуется...

 

31 минуту назад, Sanyi сказал:

у меня ррдсвеники фанатеют от Испании от Тенерифе и хотят туда очень свалить. Как родственники их не держат ни в какую. 

А что в этом плохого? Мне Испания и Канары в частности,  тоже очень нравятся и не прочь переехать туда ближе к пенсии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крюк сказал:

olegt  Живой - здоровый, социал деньги платит это уже хорошо. Ковид когда нибудь закончится и всё нормализуется...

 

А что в этом плохого? Мне Испания и Канары в частности,  тоже очень нравятся и не прочь переехать туда ближе к пенсии. 

Ближе к пенсии вот ключевая фраза. И получать то финскую будете

А они ни гражданства не имеют и работа для нее нет а для него -40% от московской. Вот и думайте. 

Мне тоже нравится Лазаревское. И с удовольствием переехал бы туда. Но работы там нет.

Да и отдых это одно а ПМЖ совсем другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

olegt блин только вчера смотрел это, там говорят о том же самом - мол правительства стран боятся вводить карантин, потому что экономика рухнет. До властей не доходит, что если людей не останется то не будет и экономики... .............

Сегодня нам позвонили из школы, "вашей дочери плохо! приходите забирайте, она не может идти." (дом стоит рядом со школой), мне аж поплохело - напугали. Прибегаю в школу, вижу в вестибюле дочь, вся бледная. Спрашиваю что случилось? "Нам учитель сказал, что в вашем классе двое детей заболели ковидом. И мне сразу плохо стало. Я подумала что у меня тоже ковид". (она неделю болела какой то простудой, вроде проболела, первый день пришла в школу) Короче в предобморочном состоянии, повел ее на улицу, отдышалась, повел домой...

????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

olegt блин только вчера смотрел это, там говорят о том же самом - мол правительства стран боятся вводить карантин, потому что экономика рухнет. До властей не доходит, что если людей не останется то не будет и экономики... 

 

 

Сегодня нам позвонили из школы, "вашей дочери плохо! приходите забирайте, она не может идти." (дом стоит рядом со школой), мне аж поплохело - напугали. Прибегаю в школу, вижу в вестибюле дочь, вся бледная. Спрашиваю что случилось? "Нам учитель сказал, что в вашем классе двое детей заболели ковидом. И мне сразу плохо стало. Я подумала что у меня тоже ковид". (она неделю болела какой то простудой, вроде проболела, первый день пришла в школу) Короче в предобморочном состоянии, повел ее на улицу, отдышалась, повел домой...

Когда по телевизору только и говорят, что о ковиде, в интернетпе тоже, то детская психика страдает... Они же не могут отсеивать зерна от плевел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...