Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Абенt сказал:

на их мнение, выраженное на выборах, традиционно положили с прибором... оно никого не интересует

Да нет. Здесь давно население поняло, что не обязательно чтоб эта партия выиграла. Достаточно, чтобы увидели, что вес набирает оппозиция, например, националисты или популисты. И уже будет шевеление в нужную народу сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, olegt сказал:

Да нет. Здесь давно население поняло, что не обязательно чтоб эта партия выиграла. Достаточно, чтобы увидели, что вес набирает оппозиция, например, националисты или популисты. И уже будет шевеление в нужную народу сторону. 

да-да... все видели, когда каталонцы(90%+++) захотели свободы, именно мирным путем,  демократическим  

можете нам рассказать какое шевеление было в нужную сторону каталонцам, баскам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абенt сказал:

да-да... все видели, когда каталонцы(90%+++) захотели свободы, именно мирным путем,  демократическим  

можете нам рассказать какое шевеление было в нужную сторону каталонцам, баскам ?

Да, 90 % из 43 % проголосовавших на референдуме жителей каталонии. Но референдум каталонский был не конституционный. По Испанской конституции за отделение от Испании должно быть проголосовано на ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОМ референдуме. 

Честно говоря, хрен им, а не отделение. Испания им портов настроила, дорог, а они раз- и отделяться. Это как бы непорядочно, не находите? 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, olegt сказал:

им портов настроила, дорог, а они раз- и отделяться. Это как бы непорядочно,

Почему не порядочно? В рамках западных демократических парадигм - это даже правильно....они же приветствовали развал Союза и отделение всех республик, которым 75 лет всё строили, холили их, защищали и кормили... т.что и отделение каталонцев должно было БЫ поприветствоваться....демакратическим мировым сообществом....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, olegt сказал:

Да, 90 % из 43 % проголосовавших на референдуме жителей каталонии. Но референдум каталонский был не конституционный. По Испанской конституции за отделение от Испании должно быть проголосовано на ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОМ референдуме. 

Честно говоря, хрен им, а не отделение. Испания им портов настроила, дорог, а они раз- и отделяться. Это как бы непорядочно, не находите? 

Двойные стандарты сплошь и рядом ...

RS: что б развестись с женой/мужем, обязательно нужно его/её согласие ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, olegt сказал:

Честно говоря, хрен им, а не отделение. 

и ихнему троюродному дяде            :good2:  

а в случае чего можно чс объявить и войска ввести, чтобы твари поняли, что такое европейская демократия ! 

14 часов назад, olegt сказал:

. Испания им портов настроила, дорог, а они раз- и отделяться.

пока они лежали, отдыхали, купались, испания им всё строила...  пора для них концлагеря строить, а земли заселить ниггерами и арабами  ;)   , что впрочем не за горами

 

Скрытый текст

(мимо текста ...  Олег,  если почувствуете нужду, то можете мне хамить, сваливаться до оскорблений и насмешек не будете, не ваше это, я знаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

 

RS: что б развестись с женой/мужем, обязательно нужно его/её согласие ?

Вот здесь информацией не владею. Думаю, что да. Испанцы редко разводятся до совершеннолетия детей, потому что в этом случае по суду он уходит без штанов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, olegt сказал:

Вот здесь информацией не владею. Думаю, что да. Испанцы редко разводятся до совершеннолетия детей, потому что в этом случае по суду он уходит без штанов... 

Не, я не "про штаны", я про сам принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это классовая проблема. Виноваты не те бедняги что бегут. А крупный финансовый капитал "хозяева денег", которые устраивают на их териториях войны, обнищаение и эксплуатацию. Где бедный трудяга должен пахать как раб за копейки пока не сдохнет от болезней. Каждый должен понимать, что бегут они не от хорошей жизни. Виноваты работодатели в Испании, которые с удовольствием принимают на работу, более дешевый рабочий труд, выгоняя испанцев. И вы работяги и они такие же работяги...

 

К нам так же бегут гастербайтеры с бывших советских республик, потому что у них на родине баи дорвавшиеся до власти, все разграбили и теперь негде работать. И не они работяги виноваты в том, что хотят жить. Это нужно разьяснять каждому. Не они у вас отбирают работу. Это капиталистический строй сталкивает рабочий класс лбами. Это господствующий класс охотно принимает на работу приезжих, сокращая свои затраты и выгоняя вас коренных на улицу. На самом деле у того "понаехавшего" таджика и у тебя русского одни и теже беды. Вы оба боитесь быть выкинутым на улицу, вы оба работаете за еду, у вас обоих присваивают результаты вашего труда... 

 

Помните еще? Пролетарий всех стран обьединяйтесь! Вот именно поэтому... Эксплуатация человека, человеком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

К нам так же бегут гастербайтеры с бывших советских республик, потому что у них на родине баи дорвавшиеся до власти, все разграбили и теперь негде работать. И не они работяги виноваты в том, что хотят жить

Так баи и дорвались благодаря этим работягам

которые наверняка радостно вторили -даёшь свободу(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Двойные стандарты сплошь и рядом ...

RS: что б развестись с женой/мужем, обязательно нужно его/её согласие ?

Aleksszlat, понятно, что правительство Испании не хочет, чтобы богатый регион ушел ищ Испании и перестал платить налоги. Я даже подозреваю, что ссылка на конституцию это такой спасител ный факт, который позволяет запретить отделение. Но конституция-это конституция, она принималась и каталонцами в том числе, я в теме выкладывал таблицу голосования по регионам за конституцию.

Конституция-это закон, который принимается для сохранения государства, его территории, и не только. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, olegt сказал:

Aleksszlat, понятно, что правительство Испании не хочет, чтобы богатый регион ушел ищ Испании и перестал платить налоги. Я даже подозреваю, что ссылка на конституцию это такой спасител ный факт, который позволяет запретить отделение. Но конституция-это конституция, она принималась и каталонцами в том числе, я в теме выкладывал таблицу голосования по регионам за конституцию.

Конституция-это закон, который принимается для сохранения государства, его территории, и не только. 

 

Вот только когда у некоторых "хотелки" зашкаливают, они про  "договорённости" забывают ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2020 в 01:16, olegt сказал:

Aleksszlat, понятно, что правительство Испании не хочет,

правительство испании не может хотеть, или не хотеть, как ему будет велено, так у вас всё и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр здравоохранения Сальвадор Илья заявил, что в действующее правило о необходимости иметь при себе результаты ПЦР-теста вносят три изменения.

Во-первых, от обязанности предъявить ПЦР-тест освобождаются дети младше шести лет.

Во-вторых, вместо ПЦР-теста можно будет сдавать кровь.

В-третьих, результаты анализа будут принимать не только на испанском и английском языках, но также на французском и немецком. 

 

Непонятно, что может показать кровь? - но, за что купил, за то и продаю... взято отсюда: https://noticia.ru/allnews/turizm/ispaniya-menyaet-trebovaniya-k-pczr-testu-dlya-vezda-v-stranu.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший грабитель выиграл внутрипартийные выборы в Мадриде

В партии ПОДЕМОС. участвовал в революции в Никарагуа, состоял в различных антифранкистских организациях. https://noticia.ru/allnews/politika/byivshij-grabitel-vyiigral-vnutripartijnyie-vyiboryi-v-madride.htm

 

У меня дежавю. Реинкарнация Иосифа Джугашвили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...