Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special FE 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special FE 5W-30
post-22-0-81153000-1501645273_thumb.png
Описание: Lukoil Genesis Special FE 5W-30 – всесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения, разработано с учетом самых современных требований стандартов по экономии топлива. Масло предназначено для применения в современных высокофорсированных, турбированных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей, требующих использования масел категории FE (Fuel Economy). Lukoil Genesis Special FE 5W-30 разработано на основе высококачественных синтетических базовых компонентов с применением передовых технологий присадок.

 

Область применения: Lukoil Genesis Special FE 5W-30 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN и/или ILSAC GF-5 и классом вязкости SAE 5W-30. Lukoil Genesis Special FE 5W-30 способствует увеличению срока службы деталей двигателя, значительному снижению расхода топлива.

Спецификации: API SN/CF; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A
 
Техническая документация:  tds_lukoil_genesis_special_fe_5w-30_v.1.1_01.06.2016_rus.pdf
 
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
1599898 - Lukoil Genesis Special FE 5W-30 1L
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 25.05.2018 в 19:30, Bel136 сказал:

Откатал на нем всю зиму, короткие пробегы+ прогрев автозапуском, пробег около 5000км, угара не было, при замене сливалось как вода, залил второй раз, т.к. было на партию, наблюдаем

как по ощущениям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда будет анализ этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Arturius сказал:

Интересно, когда  будет анализ этого масла?

Думаю если и будет, то не скоро.... давно уже в сборах висит без изменений....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем откатались на это масле 4 замены по 8-8.5 тыс . Двигатель g4ee простенький 1.4 v16 . Что говорит мой жопомер:в сравнении с  армортек , a5/b5 чуть шумнее но гидрики не стучат, а5 ходит дольше если судить по капельным тестам . Если сравнивать с PC suprime 5w30 , Лукойл ходит дольше звук двигателя ИТ.д схожи , на PC гидрики молчат не слышал что бы стучали вообще , на лукойл fe бывает стучат редко, PC сдалась в районе 7 тыс . В сравнении с Татнефть люкс 5w30 ,  лукойл тише и гидрики не стучат так часто на холодную ( хотя может дело в масляном фильтре он другой в этот раз). Лукойл в общем нравится и мне и двигателю я надеюсь. При цене 1200 за 4 л хороший вариант,  да интервал выбран не случайно , после 8 тыс. Пробега повышается шум , и масло начинает угорать но не каждую замену , быть может это больше связано с режимом эксплуатации авто . Вот как то так , сумбурно в общем но как есть.

Изменено пользователем hemyl84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечу одну особенность, замеченную мной при катании этого масла на разных моторах:

отработка сливается чёная (почерневшее масло).

Если ИЛЬСАКи других производителей становятся цветом от насыщенно-рыжего до коричневого, то  Lukoil Genesis Special FE 5 W-30 – почерневшим.

Неоднократно подмечал сей факт. Даже на мною вымытым при капиталке моторе, отмывать нечего было. Само чернеет при старении.

С чем может быть связано ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь попадалась дата производства, отличная от 31.03.2016 ..?

 

IMG_20170205_200901.jpg

 

До сих пор приходит только эта дата (2 года юзаю). Есть опасения, что кончится как и УЗЛУК ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2018 в 23:10, Нитро сказал:

Отмечу одну особенность, замеченную мной при катании этого масла на разных моторах:

отработка сливается чёная (почерневшее масло).

Если ИЛЬСАКи других производителей становятся цветом от насыщенно-рыжего до коричневого, то  Lukoil Genesis Special FE 5 W-30 – почерневшим.

Неоднократно подмечал сей факт. Даже на мною вымытым при капиталке моторе, отмывать нечего было. Само чернеет при старении.

С чем может быть связано ..?

продукты горения скорее всего. у меня так на всех лукойл маслах. когда лил вольф или зик(оба ильсак),то такого не было,было светло кофейного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились в продаже данные литрушки по вменяемым ценам. Остались только за дорого.

Кто что знает о дальнейшей судьбе данного масла в пластиковой таре? В бочке не интересно, т.к. не особо доверяю даже официалам - там работники на ура сливают норм масло себе, а заливают в ту же бочку в том же сервисе дешевую фигню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elixir сказал:

Закончились в продаже данные литрушки по вменяемым ценам. Остались только за дорого.

Кто что знает о дальнейшей судьбе данного масла в пластиковой таре? В бочке не интересно, т.к. не особо доверяю даже официалам - там работники на ура сливают норм масло себе, а заливают в ту же бочку в том же сервисе дешевую фигню.

Где закончились? Я в двух магазинах вижу более 50 штук по цене меньше 300 рублей за литр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elixir сказал:

эмекс и автодок пустые. можно ссылочку на ваш магазин?

Юлсан и автото 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strelok скорее гидрокрекинговое

Спойлер

хочешь синтетические масла, то ищи ПАО масла по ссылке https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba/

 

А вообще чисто синтетических ПАО масел я не встречал. Да и синтетические масла все равно делаются на базе 3-й группы (т.е. гидрокрекинга), в нее просто добавляют ПАО-синтетику в определенной пропорции. Основное направление ПАО-масел - это крайне низкие температуры и спорт. Со всем остальным легко сдюжит гидрокряк. И стоят, как правило ПАО-масла космических денег.

 

Другое дело хороший гидрокрекинг VHVI (он же fully-synthetic) и не очень - гидрокрекинг в смеси с базовыми маслами 2-й группы (они же semi-synthetic).

 

Почитай в этой ветке https://www.oil-club.ru/forum/topic/1759-pao-vs-gidrokreking/

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2018 в 10:06, evalar сказал:

по цене меньше 300 рублей за литр!

за полтора года цена не очень сильно поднялась - у меня 341руб/1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, a-ha сказал:

у меня 341руб/1л

У нас там же 370 руб.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...