Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот такие два одинаковых, но очень разных Фильтрона:

FILTRON OE649.

Один из двух вообще криво собран снизу. Кто что скажет? Палево?

388B908E-8DC9-4D0E-99D3-8854A1DFBBC9.jpeg

01D839A1-45F3-4721-9326-49016980D499.jpeg

650E57A1-5A0F-4CCE-B0E3-6232A62D81F8.jpeg

40EC1650-FC25-47A9-A2B0-B0D49F7EFB15.jpeg

AF969122-A65C-474E-8AFD-C1740560F7FD.jpeg

FF4C8C55-416A-4E4B-8CE8-F68F68348A21.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2023 в 13:48, primusguitar сказал:

Правильно я понял, что Автодок.ру это бывший дилер Purflux, который уже официально не свою продукцию в РФ не поставляет?

Сами они диллерами не являются для кого-либо, скорее агрегатор. Просто сотрудничали с диллером, дистрибьютором и другими поставщиками. Но в целом думаю, что шанс купить подделку в автодоке ниже, чем в том же WB, Ozon, авито и прочих. Судя по тому, что видел из оригинала на озоне - больше половины паль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, это нормально? можно ли ставить такой фильтр?)

IMG_20230413_004807.jpg

IMG_20230413_004923.jpg

IMG_20230413_005145.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecstasy Я бы не ставил. Это на чём Вы так сэкономили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Ды просто этот фильтр (самый дешёвый) был куплен года 3-4 назад для промывки и я про него забыл совсем, и вот вдруг нашёл его случайно:D А сегодня цены на Mann уже не те что раньше

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2023 в 20:12, REYNOR сказал:

В качестве примера привожу типа ОРИГИНАЛЬНЫЙ фильтр на Nissaan'a (маркировка на корпусе Mahle, помимо NISSAN, естественно).

Очень уж на подделку похож)

У фильтров производства Mahle Tennex (ориг Хонда, ориг Ниссан и т.д) торцы из картона сделаны, а не из металла, клапан коричневый и герметик аккуратней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 18:26, Olejik сказал:

Сами они диллерами не являются для кого-либо, скорее агрегатор. Просто сотрудничали с диллером, дистрибьютором и другими поставщиками. Но в целом думаю, что шанс купить подделку в автодоке ниже, чем в том же WB, Ozon, авито и прочих. Судя по тому, что видел из оригинала на озоне - больше половины паль

Спасибо! А есть какие то признаки, по которым можно распознать паленые фильтры Purflux ls932 или его оригинальный аналог? Кроме укладки бумаги елочкой, разумеется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, primusguitar сказал:

Спасибо! А есть какие то признаки, по которым можно распознать паленые фильтры Purflux ls932 или его оригинальный аналог? Кроме укладки бумаги елочкой, разумеется ...

Даже не знаю. Не интересовался, т.к. никогда ими не пользовался. А после повальной проблемы с отрывающимся клапаном и отписки производителя и нет желания, честно говоря.

Но думаю укладка ёлкой довольно характерная черта оригинала. Через центральную дырку можно разглядеть укладку бумаги, не распиливая фильтр

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Olejik сказал:

 

10 часов назад, Olejik сказал:

Даже не знаю. Не интересовался, т.к. никогда ими не пользовался. А после повальной проблемы с отрывающимся клапаном и отписки производителя и нет желания, честно говоря.

Но думаю укладка ёлкой довольно характерная черта оригинала. Через центральную дырку можно разглядеть укладку бумаги, не распиливая фильтр

 

А Вы фильтры какого производителя ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

primusguitar на мазду оригинал.

На хонду в последнее время тоже оригинал, раньше пробовал нитто - периодически подтекали, и так же были нарекания на перекос клапана, в т.ч и у меня. Так же иногда ставил вик (особых нареканий не было), амсоил (давило масло из под них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Olejik сказал:

на мазду оригинал.

На хонду в последнее время тоже оригинал,

Объясните, что значит оригинал, те завод хонда и мазда выпускают масл.фильтры???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Объясните, что значит оригинал, те завод хонда и мазда выпускают масл.фильтры???

Все прекрасно понимают, что имеется ввиду под "оригинальный фильтр". Зачем цепляться к словам?

Если вам принципиально, то оригинальный фильтры Мазда производства Tokyo Roki, фильтры Хонда производства Mahle Tennex, Filtech.

Так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olejik сказал:

Так лучше?

Да, благодарочка:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня фильтр. Брал на проиывку, всего 160 руб

На вид очень не плох. Что за фильтровочная бумага не знаю, но я не знаю к чему и придраться.

 

P30510-103151.jpg

S30510-10214425.jpg

S30510-10221220.jpg

S30510-10235615.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...