Перейти к публикации

Результат применения LAVR ML101


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, сегодня проводил процедуры по прочистке форсунок на импровизированной промывочной станции спец составом LAVR ML101 (Арт. Ln2001). Заявлено что имеется расскоксовывающий эффект. Результаты на фото:

​Объем ДВС 2.4л

Объем жидкости 1л (1 упаковка)

Процедура в соответствии с инструкцией. На последней стадии дожигать его пришлось долго, с литром препарата ели управился час общего времени, частенько повышая обороты до 2000-2500.

 

До применения->post-6881-0-08973900-1499602979_thumb.jpg После 15 минут->post-6881-0-41363700-1499602983_thumb.jpg По окончанию->post-6881-0-22335500-1499602986_thumb.jpg

 

Раскоксовались кольца или нет, сложно сказать, но тот факт, что химия вполне может воздействовать на такого рода отложения на мой взгляд подтверждается.

post-6881-0-34824000-1499603417_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В данном составе содержится щёлочь. Воздействует на алюминий. Проверить можно замочив поршня и посмотрев на изменение цвета детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только цвет изменился, сам поршень не поплавился, хоть на пол миллиметра? Почему именно решили что щелочь, а не кислота? :D  При реакции алюминия с концентрированной щелочью в первую очередь он становиться матовым, а не приобретает тот или иной цвет.
Положить поршень в высоко концентрированный состав.... довольно объективный подход :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение по Лавр МЛ101.

Она работает. Неплохая химия, но с нагаром на поршнях она справляется на тройку с минусом.

Вы применили ее на слабозакоксованном моторе. 

Мы же ей подсунули серьезную рыбу ;)

Да кокса стало меньше, но в тяжелом случае она не поможет.

 

Думаю в этом случае можно было бы еще раз прогнать лавром, стало бы еще чище :)  Кстати забыл упомянуть важный момент когда прочищал у себя, если есть возможность отключить разъем с первого лямбда зонда отвечающего за коррекцию подачи топлива, то лучше это сделать. В таком режиме PCM работает по статической карте с превышением подачи топлива 20%-25%, от номинальной, иными словами увеличивает продолжительность впрыска - лучше будет отмывать :up: Будет ошибка на панели обне рабочем датчике, но она сама уйдет при его подключении, либо можно сбросить через любой OBD2 адаптер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в отличии от заливки в цилиндры (gzox shuma  lavr и т.д.) таким вот способом чистятся не только поверхность поршня, но и впускные и выпускные клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже применял подобную промывку. Первый раз забыл заглушить обратку- весь литр вытекающими в бак.

Пришлось слить бензин и потом в процессе эксплуатации авто добавлял эта смесь в бак с новым бензином))

В тот же вечер пришлось ехать за второй бутылкой. И уже обработал,как следует..

Эффект , вроде есть..дно поршня у меня серого металлического цвета. Есть небольшие пятна нагара при осмотре через свечной колодец с подсветкой фонариком.

 

В принципе химия Лавр мне нравится

Изменено пользователем sanch.80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший продукт, тоже им пользовался, но применял комплексно, спустя 500км пробега, после применения IC300 во впуск и камеры сгорания.

На данный момент клапана до металла отмыты аж блестят, фото выкладывал в теме Kangaroo ICC300:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Хочется поинтересоваться, а не кто не пробовал смешивать Лавр ML101 с небольшой частью димексида, для усиления эффекта раскоксовки?

Начитался тут про чудодейственные свойства дтмексида, но ввиду конструкции двигателя не могу залить его непосредственно в свечные колодца, добавлять в масло для промывки - нет, я тоже, не настолько смел, вот подумываю подать его вместе с лавром через форсунки... Как думаете, будет от этого толк и есть ли смысл?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал себе для профилактики. Т.к. дрыгатель 4 литра, использовал 2 литра лавра. Изменений особых не заметил. Наверное потому, что поддерживаю чистоту в топливной системе и системе впрыска систематическим применением разной химии (и через бак, и так).

IMG_20170713_140949.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 08:25, Zjablik сказал:

Приветствую всех.

Хочется поинтересоваться, а не кто не пробовал смешивать Лавр ML101 с небольшой частью димексида, для усиления эффекта раскоксовки?

Начитался тут про чудодейственные свойства дтмексида, но ввиду конструкции двигателя не могу залить его непосредственно в свечные колодца, добавлять в масло для промывки - нет, я тоже, не настолько смел, вот подумываю подать его вместе с лавром через форсунки... Как думаете, будет от этого толк и есть ли смысл?

Спасибо.

 

Зачем мешать готовый коктейль? Лавра достаточно будет, он прекрасно справляется!

А если прям совсем ппц все карбонизировано и хочется отмыть, то можно поступить таким образом:
1-Колба ДМСО как в видео Белковода

2-В бак Техрон

3-Спустя 300-500 повтор процедуры с Лавром

 

Либо такой вариант
1-Лавром моем

2-Рассол в бак ДМСО+Ацетон

 

Хотя я к ДМСО как то насторожено отношусь, поэтому для себя выбрал такую мойку:
1-Колба Лавр

2-в бак Техрон или другое с РЕА

3-Кенгуру/Гзох в дроссель, совмещаю с заменой масла( для пущего эффекта раскоксовки колечек залить BG109 в мотор 20мин 1200rpm и 40мин ХХ )

 

з/ы такая схема была проверена на моем моторе, мой личный и удачный опыт, правда я еще лил Кенгу в цилиндры, но если нет возможности, то по такой схеме бы мыл)

 

Изменено пользователем Invis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приабрел 101-й для отчистки фарсунок, надеялся что и поршневую отчистит и выравнит кампрессию. Ютуб наполнен сюжетами про чюдо раскаксовыватель. Докладываю: до прочистки в цилиндрах было 8,5 /11,8 / 11,5 / 12 , после процедуры стало 10,5 / 11 / 11 / 11. Машина поехала бодрее, думаю фарсунки заработали. Также наблюдал картину загрязнения в эндоскоп, картина меня порадовала, стало все заметнее чище. А теперь ложка "дектя". Проехал я 1000 км и проверил еще раз компрессию, стало как и было 8.3/ 12 /11,5 / 12. Результат по раскаксовки колец не постоянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь пробовал эту лаврушу в цилиндры заливать как раскоксовку? Сильно состав от того же 203 отличается?

09.03.2020 в 13:14, Денис Саратов сказал:

Приабрел 101-й для отчистки фарсунок, надеялся что и поршневую отчистит и выравнит кампрессию. Ютуб наполнен сюжетами про чюдо раскаксовыватель. Докладываю: до прочистки в цилиндрах было 8,5 /11,8 / 11,5 / 12 , после процедуры стало 10,5 / 11 / 11 / 11. Машина поехала бодрее, думаю фарсунки заработали. Также наблюдал картину загрязнения в эндоскоп, картина меня порадовала, стало все заметнее чище. А теперь ложка "дектя". Проехал я 1000 км и проверил еще раз компрессию, стало как и было 8.3/ 12 /11,5 / 12. Результат по раскаксовки колец не постоянный.

по хорошему после промывки надо на бензе прожечь - чтоб остатки лавра выгорели, тогда и мерять.. а не по мокрому  ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trulonso сказал:

кто-нибудь пробовал эту лаврушу в цилиндры заливать как раскоксовку?

ИМХО: Нет смысла. Для этих целей есть более специализированные,

конкретно заточенные под раскоксовку - LAVR Complex и LAVR Express

https://lavr.ru/information/info_81/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...