Перейти к публикации

Rust22

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rust22

  1. Rust22

    Пенная раскоксовка Валера

    Да, отсутствие компрессора это минус при раскоксовке. Проехал в воскресенье больше 200км, вибраций на холостых на прогретом двигателе нет. В общем от раскоксовки и присадки впечатления больше положительные.
  2. Rust22

    Пенная раскоксовка Валера

    Промывал во вторник пенной раскоксовкой, двигатель V8 M60B30, авто BMW e38. Когда купил машину пять лет назад, двигатель был весь в лаке, масло почти не жрал, тяга была нормальная. За три года был промыт двигатель неоднократно в том числе и димексидом, появился метал на поршнях, лак почти весь вымыло, ушло дымление на холостых. После этого от замены до замены масла проезжал примерно 7000 тыс, доливал грамм 300 масла. Перед раскоксовкой пенным Валерой на холостых были небольшие вибрации, визуально в нагаре были поршни. Купил раскоксовку объёмом 400мл, так как заявлено что хватит на три раза
  3. Наш народ самый изобретательный и находчивый в мире. :)
  4. У кого опозитники или тяжело снимать впускной коллектор, для них протек находка. У кого 4 циллиндра ещё можно задуматься, так как хватит протека раза на три, у меня 8 цилиндров, смысла для себя не вижу, ибо дороговато выходит, всего на один раз хватит жидкости. На мою машину с головой хватает два баллона кенгуру, благо легко снимается впуск. Так что, если цена будет в два раза ниже, то имеет смысл, а так хорошо, спору нет, но дорого. Будем ждать когда цена на него упадёт.
  5. Rust22

    Результат применения LAVR ML101

    ML-101 для меня лучший продукт у Лавра, отлично чистит впускные клапана.
  6. если бы тройной...недавно брал датчики АВС, нужно было заменить все 4 датчика, у официалов один датчик 5000р, китайский 500р, разница в 10раз, работают одинаково.
  7. Оффтоп Я ипользовал АБРО CC-220 для очистки клапанов, он на холодную не испаряется и нагар с клапанов смывает отлично. Но кенгуру всё равно лучше.
  8. Так у них в инструкции написано, что можно запустить двигатель после раскоксовки, что бы выгорели остатки нагара, только на холостых оборотах, ездить нельзя.
  9. Тут один щекотливый момент, дело не в лени, на некоторых машинах, что бы снять поддон, нужно вывешивать мотор. У некоторых клапанные крышки крашенные. Опять считаем лишние трудозатраты и финансовые потери- прокладка поддона, очередная замена масла при снятии поддона. Кто-то делает сам, а у кого-то даже нет возможности валяться под машиной.
  10. Принцип такой- если сомневаетесь, то лучше снять поддон, Вам спокойнее потом будет. Если лампа давления масла гаснет как всегда и не моргает в движении или на холостых, я бы не снимал, не думаю что в такой концентрации небольшой, в перемешку с маслом, Гринол краску подымет, тем более Вы это масло с протёкшим Гринолом сразу слили.
  11. Rust22

    Автохимия G'Zox

    Можно смело пользоваться вместо Gzox- ICC300(Кенгуру). Чистит прекрасно, я таких чистых поршней на своей машине никогда не видел, стоит всего 350р, по эффективности одинаково с Gzox.
  12. Rust22

    ЛАВР

    Вот что конкуренция животворящая делает!
  13. Замачивал в ICC300 свечи и побросал в жидкость старые шайбы уплотнительные, алюминиевые и медные, стояли всю ночь, ничего не разъело и ни окислилось, шайбы как были так и остались нетронутые. Проверял воздействие. после некоторых вбросов по поводу того, что съедает подобная химия стенки цилиндров и поршня. Заодно почистил у себя впуск и камеры сгорания с поршнями, заливал через свечные колодцы на ночь. Если что стенки цилиндров у меня с покрытием никасил. Поршни покрыты слоем никеля.
  14. Rust22

    Автохимия G'Zox

    Полностью согласен! Тут только остаётся что ждать проверку...ничего не исключаю, пока люди не проверят именно на таком двигателе, остаются вопросы.
  15. Rust22

    Автохимия G'Zox

    При чём тут компетентность, на драйве прямая связь с раскоксовкой и задирами в конкретным двигателе. Двигатель какого года на драйве? Так при чём тут, что проблема на Vagовских двигателях решена с 2012года.
  16. Rust22

    Автохимия G'Zox

    Это известная беда VAGовских двигателей, многие жалуются, связанно с тем что в угоду экологии сделали тонкие компрессионные и маслосъёмные кольца, коксуются и как следствие перегреваются поршни, сейчас VAG рекомендует менять на поршни нового типа, с увеличенными канавками. Навскидку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&t=2008300 как раз похожие задиры. или здесь http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986
  17. Rust22

    Автохимия G'Zox

    не там ищите http://www.soft99.ru/products/17
  18. Rust22

    Автохимия G'Zox

    За 1000р убивает движки...за 400р очень да же неплохо помогает...Нормальная такая формула.
  19. Rust22

    Автохимия G'Zox

    Да не ведитесь вы на этот развод. Ждём или нового "супер средства", абсолютно безопасного для двигателя, или кто то сидит без работы. Использую совсем другую химию для раскоксовки, если что.
  20. Заливал масло Хюндай Xteer 5-40, гидрики стучали не переставая, делал перегазовки до 5000тыс, без толку, проехал так около 100 км, масло сливать не охота, да и дорого, объём 7.5 литра, решил залить эту присадку. Подъехал к магазину, купил присадку, думаю на месте залью, завожу двигатель.... и тишина. С утра на следующий день опять гидрики начали стучать, отлично, значит не зря купил, залил и буквально через пару километров стучать перестали. Больше я их не слышал, сменил масло после 2000тыс пробега, перешёл на другой бренд, стука гидриков не было.
  21. Rust22

    Димексид

    основная проблема, что бы димексид не опустился на дно поддона и не начал разъедать краску, поэтому его желательно вывести из двигателя пока он не расслоился, а то если поддон крашеный, то возможно отслоиться краска, что грозит фатальными последствиями. Было бы идеально конечно снять клапанные крышки и зафиксировать, что было до и после промывки, но мне было просто очень лениво это делать, тем более прокладки клапанных крышек, я менял два месяца назад.
  22. Rust22

    Димексид

    с моторным у меня не смешалось, димексид после активного взбалтывания через 20 минут всё равно опускался в ёмкости вниз, на драйве попробывали смешать с касторовым маслом и он отлично смешался, затем добавили моторное масло и оно тогда отлично смешалось с смесью димексид-касторка. Я после этого, размешал димексид и касторовое масло в равной пропорции (200+200мл) оставил на 2 часа возле батареи отопления, расслоения не произошло, добавил 200-250мл минерального моторного масла, взболтал это и оставил на ночь возле батареи, к утру смесь была однородная, расслоения не было. В моторе понятно эта см
  23. Rust22

    Димексид

    с касторовым отлично смешивается, потом можно размешать с промывочным, а без касторового расслоится и будет на дне, в поддоне лежать. Ещё с эфирами смешивается, но проще касторовое масло найти.
  24. Rust22

    Димексид

    Сделал раскоксовку и промывку димексидом, запах я вам скажу сногсшибательный, проехал после этого уже 65км, но запах из выхлопа продолжает пахнуть димексидом. Заливал по 75мл в цилиндры на полтора часа, температура двигателя была примерно 70 градусов, димексид предварительно нагрел, одевал одноразовые перчатки, что бы димексид не попал на руки. Трубочка от раскоксовки Лавра, через 5 минут с начала процедур стала как лапша, тогда одел резиновый шланг на шприц. Выставить поршни на V8(BMW e38, двигатель М60B30), в одно положение практически нереально, но в принципе это особо и не нужно. За 100 к

×
×
  • Создать...