Перейти к публикации

Результат применения LAVR ML101


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, сегодня проводил процедуры по прочистке форсунок на импровизированной промывочной станции спец составом LAVR ML101 (Арт. Ln2001). Заявлено что имеется расскоксовывающий эффект. Результаты на фото:

​Объем ДВС 2.4л

Объем жидкости 1л (1 упаковка)

Процедура в соответствии с инструкцией. На последней стадии дожигать его пришлось долго, с литром препарата ели управился час общего времени, частенько повышая обороты до 2000-2500.

 

До применения->post-6881-0-08973900-1499602979_thumb.jpg После 15 минут->post-6881-0-41363700-1499602983_thumb.jpg По окончанию->post-6881-0-22335500-1499602986_thumb.jpg

 

Раскоксовались кольца или нет, сложно сказать, но тот факт, что химия вполне может воздействовать на такого рода отложения на мой взгляд подтверждается.

post-6881-0-34824000-1499603417_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, trulonso сказал:

по хорошему после промывки надо на бензе прожечь - чтоб остатки лавра выгорели, тогда и мерять.. а не по мокрому  ))

Тут скорее всего расход масла приличный присутствует, раз за 1000 км кольца подзалегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или несгоревший лавр уплотнял щели ))

3 часа назад, konung сказал:

Для этих целей есть более специализированные,

конкретно заточенные под раскоксовку

это понятно, но по сути наверно те же растворители там же, 101 дешевле гораздо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, trulonso сказал:

...

это понятно, но по сути наверно те же растворители там же, 101 дешевле гораздо..

Даже если действующая химия одна (а это не так), то Способ, Место и Состав определяют всё.

 

Возьмёт, в качестве допущения, например, обезболивающее в таблетке и в мази.

Цели применения, Способ и Эффективность определён производителем.

Если у вас болит коленка, то не будете же вы втирать таблетку в больное место? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как бы извиняюсь.. только почему вы смотрите на чистоту поршней? Эта жидкость для промывки форсунок, а чтобы нагар с поршней ушел дайте машине газ в пол, 5-10км на оборотах 4000-4500 проехать все выгорит, а мелкое полу милиметровое покрытие поршней идет на пользу - меньше поршня греются..

от того что на поршнях нагар пол мм детонации не бывает, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня использовал ,

На 1.2TSI

Странный составь , почему то жирный , что в нем не знаю .

Чистил форсунки эффект есть .

Винс стоит космос ,раньше его использовал , вещь.

ЛМ почему-то мотор колбасит на нем .

 

А для чистки и раскаксовки поршневой аэрозольный пенный очиститель в помощь ., Тоже пробовал отличная вещь .

Для раскаксовки важно масло использовать с моющами хорошими ,

Как не странно РН ультратек мне помыл мотор , я правда для уверенности ещё Хагир на 200км залил :)

Все залегания колец от поршивого масла .

Изменено пользователем ptw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2022 в 13:01, ShukhratM сказал:

я как бы извиняюсь.. только почему вы смотрите на чистоту поршней? Эта жидкость для промывки форсунок, а чтобы нагар с поршней ушел дайте машине газ в пол, 5-10км на оборотах 4000-450

Это край и не поможет если мотор уже загажен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptw поможет, я вообще считаю не зачем чистить камеру сгорания толку ноль, если там не шума толщиной в полсантиметра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ptw сказал:

Как не странно РН ультратек мне помыл мотор , я правда для уверенности ещё Хагир на 200км залил :)

Опять чудо чудное, мне бы так :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2023 в 18:44, Дмитрий_ сказал:

Опять чудо чудное, мне бы так :D

Но реально масло сначало помыло, раскаксовало , промывкуя уже залил потом после положительного результата , перед заменой масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл тоже ей на 2.4 камри. Заметил что масло на пробеге 1200км заметно потемнело. Вывод получается такой что все таки и отложения какие то отмылись. В целом понравилось, т.к. после чистки форсунок, нехватало по смеси воздуха, были пропуски, помыли маф, машина полетела, следовательно форсунки отмыла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...