Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Textar - тормозные диски

 

Официальный сайт: http://textar.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Schnitt сказал:

Это точная информация? Т.е для моего авто вот под этим номером --- 92120805 это HC диски? )

 

Точнее не бывает. Из уст представителей Нишимбо Груп!

Плюс на брейкбук все это есть https://textar.brakebook.com/bb/textar/ru/92120805_82/datasheet.xhtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2020 в 15:15, olegibelov сказал:

как PRO+ себя показали?

Вот только поставил, но уже не на вольво, а на другую машину.

на XC90 заказал не те, их не было тогда в наличии. Ставил ATE.

Пока несколько сотен км - только притерлись. Ставил и перед и зад textar pro колодки этой же фирмы. - Посмотрим, как будет себя вести, машина быстрая _)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время на Octavia A7FL (что с балкой сзади) альтернативных задних тормозных дисков не бело. Оригинальные диски (5Q0615601C) являются идеальными, но и стоят довольно дорого 4 205 руб. (средняя цена по данным zzap.ru на 31.12.2021). На сегодняшний день есть — FEBI 107516, TEXTAR 92306603, BREMBO 08.D616.11, BLITZ BS0510

Мминимальной ценой на момент заказа 20.12.2021 г обладали диски TEXTAR 92306603(1 839 руб.). Остальные стоили 2 500 и выше.

Так что мой выбор пал на тормозные диски TEXTAR 92306603 (средняя цена 2 630 руб. по данным zzap.ru на 31.12.2021).


Диски изготовлены в Китае и это факт. Мной ранее были куплены диски на перед, тоже TEXTAR и тоже китайского производства. На коробке есть наклейка с необходимыми обозначениями размеров, применимости и т.п. Немного фото упаковки.

 

gwsj7ceJUoitpkw5PM8DM0jjXHE-960.jpg
 
4XML-ZYtHSEYyaoit4T6C5n5AQw-960.jpg
SxJEzYBA496tcgkRErbL7lCHE7U-960.jpg
 
34oXGsEdorituW5KzmWs0ffS5Ls-960.jpg
 

Тормозные диски окрашены с дефектом, что видно на фото. Краска покрывает всю поверхность дисков

BDeAu9xg9wADa2X0e3C2i15BhjA-960.jpg
 

В комплекте с дисками идет инструкция.

8DHTbQH-ce3ZoKx2vbxqylL3KbQ-960.jpg
 

На дисках имеется гравировка европейской сертификации, производителя и номера продукта.

mD-FZWNVRoHD8JU_f4XBF1s7Abk-960.jpg
 

И вод немного фото геометрических размеров дисков.

zZJZPTL4fKc_Ln4G4P_fNP1Ezgw-960.jpg
исходная толщина
 
-Mo_tp32kmshHogWMn94ObOpH4U-960.jpg
диаметр
 
Jj43JyfWBK44sF648y5_0vTPvoo-960.jpg
посадочные размеры
 
ZSD9LqpR9qqepjs_GnxkZveO9AE-960.jpg
высота

 

Эксплуатировать диски планирую с колодками ROAD HOUSE 0226305.

Изменено пользователем IlIa red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IlIa red а как организована балансировка? Или все вылито идеально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma Следов балансировки вообще нет. Ни на TEXTAR 92306603 (задняя ось), ни на TEXTAR 92120805 (передняя ось). За свою короткую и не столь насыщенную практику ремонта тормозной системы я не видел на задних дисках следов балансировки (фрезерование, сверление по торцевой поверхности).

Но больше меня расстроил этот факт на передних дисках TEXTAR 92120805. Они тоже производства Китай. Фото их постараюсь сделать в праздники.

mMVMK8RhPfNk_b2y_5-N8-n0Jnc-960.jpg

Изменено пользователем IlIa red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

IlIa red а как организована балансировка? Или все вылито идеально? 

 

Я уверен, что здесь прекрасная технология лития

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла беда, откуда не ждал. У меня даже не написано, что они сделаны в Китае... Вообще ничего не написано.

P20318-154351.jpg

P20318-154419.jpg

P20318-154606.jpg

P20318-154702.jpg

P20318-155426.jpg

P20318-155433.jpg

P20318-155654.jpg

P20318-155716.jpg

P20318-155444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bratec lis 

В чем проблема?

В остутсвии надписи страны происхождения или к качеству? 

Очевидно что это фирменный продукт, покрытие как у других изделий холдинга Нишинбо, и заводов у них много в ЮВА. Не понимаю вашего разочарования. Если есть обоснованная претензия и брак, то возврат в таких случаях принимают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Bratec lis 

В чем проблема?

В остутсвии надписи страны происхождения или к качеству? 

Очевидно что это фирменный продукт, покрытие как у других изделий холдинга Нишинбо, и заводов у них много в ЮВА. Не понимаю вашего разочарования. Если есть обоснованная претензия и брак, то возврат в таких случаях принимают. 

Проблема в сколах. На фото хорошо видно. Представительство ответило, что брак и необходимо вернуть в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bratec lis

Я видел, но не решился назвать это браком. :)

Неприятно конечно, но если оценить не казуально, а с технической точки зрения, такие емелкие сколы возможны при механическом повреждении, но если диск отбалансирован после, то на эксплуатацию не должно влиять. 

 

4 часа назад, Bratec lis сказал:

Представительство ответило, что брак и необходимо вернуть в магазин.

 

Думаю перебдели, им проще перестраховаться, что подтверждает их клиентоориентированность.  :)

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.12.2021 в 14:12, IlIa red сказал:

Немного фото упаковки

Были ли диски упакованы в полиэтиленовые пакеты с фирменной маркировкой и защитной наклейкой?  

Купил тоже сегодня про+, сделано в китае, коробка-ок, сами диски тоже вроде приличные(геометрия, покрытие, маркировка), но очень смущает отсутствие фирменных полиэт. пакетов с защитным стикером- просто голые диски в коробке с одной карт. прокладкой и инструкцией как у вас.  Или и такая упаковка допускается не для европейского рынка?  маркировки R90 нет- террано3 таки)....   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ поддержки:

присланные фото не вызывают никаких сомнений в подлинности тормозных дисков.

1)       Упаковка без полиэтиленовой пленки допускается для дисков с покрытием

2)       Данная модель дисков еще не прошла весь цикл сертификации ECE-R90. Для продаж в РФ это не является нарушением, российская сертификация EAC у этих дисков имеется

IMG_5790.JPG

IMG_5795.JPG

IMG_5797.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2022 в 23:12, Soyer сказал:

Были ли диски упакованы в полиэтиленовые пакеты с фирменной маркировкой и защитной наклейкой?  

Купил тоже сегодня про+, сделано в китае, коробка-ок, сами диски тоже вроде приличные(геометрия, покрытие, маркировка), но очень смущает отсутствие фирменных полиэт. пакетов с защитным стикером- просто голые диски в коробке с одной карт. прокладкой и инструкцией как у вас.  Или и такая упаковка допускается не для европейского рынка?  маркировки R90 нет- террано3 таки)....   

Добрый день! Задние и передние диски, купленные мной, упакованы в коробку без полиэтилена. В коробке имеется инструкция и разделительный картон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, IlIa red сказал:
28.03.2022 в 01:12, Soyer сказал:

Были ли диски упакованы в полиэтиленовые пакеты с фирменной маркировкой и защитной наклейкой?  

Купил тоже сегодня про+, сделано в китае, коробка-ок, сами диски тоже вроде приличные(геометрия, покрытие, маркировка), но очень смущает отсутствие фирменных полиэт. пакетов с защитным стикером- просто голые диски в коробке с одной карт. прокладкой и инструкцией как у вас.  Или и такая упаковка допускается не для европейского рынка?  маркировки R90 нет- террано3 таки)....   

Добрый день! Задние и передние диски, купленные мной, упакованы в коробку без полиэтилена. В коробке имеется инструкция и разделительный картон.

Евродискам особо не нужна консервация и полиэтилен. Они, в отличии от Азиатских, не плывут через тропики или идут по севморпути, где от конденсата все железное ржавеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, подскажите, проверка QR кода работает ещё в условиях новой реальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...