Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Legion777

Самостоятельное обслуживание на СТО. Аналог самостоятельной мойки.

Рекомендуемые сообщения

Аналог самостоятельной мойки автомобиля.

То есть приезжаешь на СТО, где предоставляется необходимое место (подъёмник, яма), и сам делаешь ТО и прочие работы.

Есть грамотный специалист, который при необходимости подскажет, что надо делать, как и чем производить ту или иную операцию. В случае отказа от самостоятельного ТО, ремонта и т.п. - персонал СТО выполнит необходимую работу.

В наличии все необходимые расходные материалы, масла, спецсмазки, запчасти и прочее для обслуживания автомобиля.

Те, кто многое умеет и хочет делать сам, любит свой автомобиль, да и просто приятно повозиться - лучшее место.

Тепло, есть правильные расходники, а самое главное - место, где можно пообщаться с такими же энтузиастами.

Обсудить и приобрести опыт, знания и неплохо провести время в кругу единомышленников.

Что не сопоставимо с вознёй в тесном, тёмном, холодном и не приспособленном для таких дел гараже.

Кто таким пользуется, или пользовался? 

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Это в каком городе такое?

Поделиться сообщением

в Москве есть такое, почасовая аренда подъемников.  Там только подъемники, оборудование и инструмент.  Персонала, готового подсказать или помочь, нет.  По крайней мере в тех местах, которые я мониторил.

В целом хочу сказать - неплохая вещь для тех, кто сам любит покопаться в авто, ну и конечно для выполнения простых операций.  Сложные лучше доверить проверенным специалистам.

Поделиться сообщением

Хочу-хочу-хочу! Откройте такую СТО в Нске!

Поделиться сообщением

Хочу-хочу-хочу! Откройте такую СТО в Нске!

была такая на Доватора 500р. час , помоему закрыли быстро, в прошлом году ужо не работала.

Изменено пользователем Andrey100

Поделиться сообщением

500 р дорого. Недавно меняли ступичный + пыльник, 1300р за работу , 3 часа меняли. 

В том году 600р за смену ремня гены. 1 час меняли. Смысл 500р платить и самому ещё ковырятся.

100р не больше.

Поделиться сообщением

500 р дорого

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час, подумал йа над этим делом и послал идею менять масло самому далека и надолго. 

Поделиться сообщением

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час, подумал йа над этим делом и послал идею менять масло самому далека и надолго.

Я думаю насос прикупить для смены масла.

Времени нет на СТО ездить, записи-шмаписи.

И могу только в выхи, а там очереди уже.

Только из темы про насосы так и не вкурил, какой лучше брать.

Поделиться сообщением

гараж с ямой 1200р в месяц можно снять. Ну у вас другие цены наверно.

Поделиться сообщением

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час

Не фига се расценки... 

Поделиться сообщением

в Москве ближайший ко мне арендный подъемник стоил 1200 руб./час, подумал йа над этим делом и послал идею менять масло самому далека и надолго. 

такто оно так, ну а если тебе в картере резьбу сорвут со сливной, ну эта так к примеру, или ашо лучше, ваще масло не поменяют, ну всякие СТОшники бывают.

Поделиться сообщением

идея хорошая, но годиться только для мелких работ в объеме стандартного ТО, специнструмент на все модели авто не накупишься, специалист там тоже может быть только "по замене масла" и приемке-выдаче инструмента, Ну и ценник должен быть адекватным, масло при покупке зачастую меняют бесплатно. а все остальное можно и без подъемника на свежем воздухе сделать. 

Поделиться сообщением

все остальное можно и без подъемника на свежем воздухе сделать.

@OlegArh,В общем то да - на свежем воздухе при минус 300С очень хорошо под машиной лежится и откручиваются прикипевшие гайки-болты. И свежо и для здоровья полезно.

Да и в минус 15-20 тоже неплохо, особенно если растянуть ТО, или ремонт часика на три-четыре. Воспоминания долго в памяти продержатся.

А уж если ливень-дождь, то это просто бальзам на тело и душу. 

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением

ПОлнейшая шляпа это все! Неральные расценки!

Поделиться сообщением

@Vasek555,Кто-то на "оке" ездит и утверждает, что платить за "Тойота" - шляпа и нереальные деньги.

А кто-то ездит на "Тойота" и считает, что "Ока" - хуже шляпы и купить её, хуже, чем просто выкинуть деньги в мусор.

Сколько людей - столько и мнений. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу