Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Хороший мотор!

Сейчас 0в20 акционное залил на лето, осенью посмотрим хороший или нет))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2022 в 10:02, Евген48 сказал:

Поменял на днях масло, поставил новую пробку, старую забрал и пластиковой лопаткой соскрёб шапку в свежее масло, что то растворилось, что то нет, теперь можно магнитом водить хоровод:sarcastic:

 

IMG20220320091357.jpg

IMG20220320092048.jpg

IMG20220320175516.jpg

IMG20220321082255.jpg

 

09.04.2022 в 00:23, Евген48 сказал:

Я вот щас смотрю на остатки этой "пыли", ктр собрал магнит сливной пробки, и сильно сомневаюсь, что такое количество и такая фракция хоть как то повредит мотору.

п.с. фото с моей пробки чуть выше.

Прошло 4 месяца, сегодня вспомнил про этот "металл", моё мнение не поменялось, ну невозможно такой фракцией и таким количеством, что то угробить.

Продолжаю наблюдение:popcorm:

IMG20220702160317.thumb.jpg.79e317de9441c12fb32a0185b18067c2.jpgIMG20220702160330.thumb.jpg.6583db0e967493daf860256214f90c55.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, всколыхнуть что ли тему?) Магнитную пробку Масума поставил практически сразу, после покупки нового Соляриса 2 1.6 и еще ни разу ее не менял. Практика показала, что магнитящаяся пыль есть практически от любого масла даже после небольших пробегов:

frCzRtfT5C4hhNuO6XEuYmX89tg-960.jpg

6xQYEz2hLvtAmaripucpmt3FQJ4-960.jpg

Испльзованное масло S-oil 0W-20 SN+ пробег на нем чуть менее 3000 км, условия эксплуатации умеренная зима, частые холодные пуски и короткие поездки

Изменено пользователем антипп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_jJKoKQaAqFwMj4X2NtVD2B5fcU-1920.jpg

 

Еще один пробег на таком же масле но уже 5000 км, эксплуатация с зимы на лето, около 40 % трассы. Как видно, стружки уже поболее

Изменено пользователем антипп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fEKU-zs8rRq82bszSVjNNEzoMxg-960.jpg

Это же магнит после Несте про 0w-20 после суровой зимы по городу и всего 2000 км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это после эксплуатации масла Новус 0В-20. Пробег на нем был в районе 7200 км и ровно 200м/ч, средняя скорость 35 км/ч. трасса-город 50х50

 

CIUzyyl1jV1FplRUu6OoEAr01xY-960.jpg

 

R15qq75ieG9W_3KvMqcvodxmelY-960.jpg

 

dGGUrlFCWgdn6DJ5eoOaSmqJxRw-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все бы ничего, но нашлось таки масло, которое сломало всю систему)

 

xGGk9T0iPDAOISfZVSSFLiYSJ0A-960.jpg

 

3iI-vB6nxcfoXv3sVx4KB_gH2bg-960.jpg

 

Данное масло 5W-20, проехал на нем чуть менее 6000 тыс км, ездил на нем в Крымнаш по приличной жаре, название специально пока писать не буду, ибо на данный момент в двигатель после Новуса залил такое же, хочу проверить, так же ли великолепно оно отработает в этот раз, или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ранее на данной пробке успел "протестировать" масла Хюндай ЛФ Премиум 5в-20, Вольф Титан 5в-30, Кикс 5в-30 SN, но к сожалению фото тогда делать не догадался(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, антипп сказал:

Данное масло 5W-20, проехал на нем чуть менее 6000 тыс км

Допускаю основу 2 гр (минералочка) с минимум загустителя, возможно что-то америкосовское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sanchell сказал:

Допускаю основу 2 гр (минералочка) с минимум загустителя, возможно что-то америкосовское.

Неа) Масло азиатское, самое что ни на есть затрапезное, вжисть на него не подумаешь. Но свежий его анализ здесь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, антипп сказал:

Неа) Масло азиатское, самое что ни на есть затрапезное, вжисть на него не подумаешь. Но свежий его анализ здесь есть.

Любите вы на ровном месте кота за яица потаскать. В чём смысл-то сего детского таинства, не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mihail026 сказал:

Любите вы на ровном месте кота за яица потаскать. В чём смысл-то сего детского таинства, не подскажите?

Так как бы ранее уже изложил:

 

11 часов назад, антипп сказал:

хочу проверить, так же ли великолепно оно отработает в этот раз, или нет)

Ибо один раз может быть случайным, а два раза один и тот же результат, уже есть система. А впрочем данное масло уже снято с производства, так что интерес больше академический, чем практический. Хотя ждать и не особо долго; в сентябре, если все пойдет по плану, поеду на машине на юга, на это путешествие большая часть ресурса масла и уйдет

Изменено пользователем антипп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробку магнитную уже лет 7 не откручивал) вот меня наверно ждет сюрприз) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nordman сказал:

Я пробку магнитную уже лет 7 не откручивал) вот меня наверно ждет сюрприз) )

Скрытый текст

Wild_hair-1973x2048.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антипп скорее всего откачка масла насосом. Не чего удивительного :)
Вот с масленным картриджем конечно надо повозится чтобы заменить. Он снизу на 3GR. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...