Перейти к публикации

Сливная пробка поддона с магнитом


Рекомендованные сообщения

Подбирал магнит на фильтр, хотел понаблюдать - распилить - посмотреть, а попалась на глаза пробка с капец каким сильным магнитом...

Будет интересно сравнивать, сколько чего на магните будет, после разных масел...

Первый М1 х1 - фото будет.

У кого стоят такие? Работает магнит? Собирает износ )))) 

post-13885-0-28622300-1497957695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня поменял масло, Чемпион 5-30, 245м\ч 5900км, пробка почти чистая, на магните только следы иасла. Не сфоткал, руки в масле были, телефон не взять. Но такую чистую пробку я еще на своем двигателе не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему шайб под пробку...

вот тут можно подобрать по параметрам и из нужного металла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx 

Эльринг по кроскодам себе брал - бывают как люминь так и медь. Сабжевая шайба действительно шлак, даже визуально сразу стало ясно, еще не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Сабжевая шайба действительно шлак, даже визуально сразу стало ясно, еще не ставил.

 

Кому шлак, а у кого без проблем, писали уже, и не я один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson справедливости ради замечу, что штатная у меня отработала нормально, но она одноразовая. Дальше- только подбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Maxxixx сказал:

Paulson справедливости ради замечу, что штатная у меня отработала нормально, но она одноразовая. Дальше- только подбор.

 

Maxxixx а я писал, и другие - что используется неоднократно

Почему у тебя так, и у иных - хз

Материал шайбы наверняка один и тот же - материалы поддона отличаются, моменты затяжки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson А хто ж его знает... Возможно, стоит "передать привет" криворуким сервисменам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maxxixx сказал:

Paulson А хто ж его знает... Возможно, стоит "передать привет" криворуким сервисменам...

 

Скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

Кому шлак, а у кого без проблем, писали уже, и не я один

 

Кому и корова невеста. Смысл спорить? Может раньше или частично нормальны комплектовали. Не одному же мне такая попалась.

Еще не ставил кстате и могу сфоткать раз сомневаешся, только лень специально это делать. Деталь копеечная, и простая как трусы. Мне спокойней будет заменить на внушающую доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

 

Кому и корова невеста. Смысл спорить? Может раньше или частично нормальны комплектовали. Не одному же мне такая попалась.

Еще не ставил кстате и могу сфоткать раз сомневаешся, только лень специально это делать. Деталь копеечная, и простая как трусы. Мне спокойней будет заменить на внушающую доверие.

 

Да я верю, просто всё это странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson 

Сам удивился, на фотке в шапке темы шайба на вид хорошая широкая и жалоб я не читал раньше нигде.

Слишком много внимая этому придаем, наверно во мне перфекционист преобладает или это от излишней замороченности - просто тем кто не ставил такую надо быть готовым к тому что бы шайбу при необходимости поменять на аналог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Buran сказал:

Слишком много внимая этому придаем, наверно во мне перфекционист преобладает или это от излишней замороченности...

 

Buran сам перфекционист, но если не течёт - так и перфекционировать ни к чему :) внешний вид и состояние пофиг, если своё предназначение выполняет

Хотя именно у моей и с видом, и с состоянием порядок, как и с функцией уплотнения

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял масло на 10 000 км, заводская 2к(округленно), Кендал 5w20 2к(округленно) Хаволаин 5w20 + 5w30(1 литр) 5к(округленно) и 107мч

на фото,  салфетка 4я часть, липнет к магниту пробки,  и сама заливная пробка

20200926_144708.jpg

20200926_144634.jpg

20200926_144501.jpg

20200926_144300.jpg

20200926_144025.jpg

20200926_144014.jpg

20200926_144004.jpg

20200926_144053.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч ну всё, ДВС в разном пошёл:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 гуталинщики потирают свои ручонки:hi:покрытые толстой плёнкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...