Перейти к публикации

Путешествия на автомобиле


Рекомендованные сообщения

bc---- в Грузию не собираешься? :)

 

Перечитываю твой отчет о поездке в Грузию

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=235657

через Верхний Ларс - Степанциминду. 

Ничего там не поменялось пересечением границы с того времени больше новостей не было плохих? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, torcon сказал:

говорят искать жилье надо не по букингам, триваго, а просто приезжать в город и спрашивать у местных. Как вы к этому относитесь? Не бред случаем? 

В Грузии такой вариант нормальный. Только выборы требуют время.

Нужно сразу сказать пожелания, чтоб уменьшить время на такие просмотры. Например, сказать, что нужна квартира на улице Царицы Тамары. Это самый самый центр. Минусом будет шум от отдыхающих. Зато есть шанс с балкона смотреть на море.

Хотя.... мы в 17 году поехали наобум как раз так квартиру поискать в Кобулети. Посмотрели три варианта на берегу как раз на этой улице и .. уехали на обычное место)) был июнь, набережная строилась, галька там на берегу крупная, шум, пыль. 

Сейчас по другому должно быть, но в середине августа сложно будет именно в этом месте найти.

Изменено пользователем makok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jungler сказал:

Ездил недавно во Францию, Бельгию, Нидерланды. Поездок таких много , если что-то интересно кому - пишите.

IMG_9101.JPG

Мне интересна Европа

Причем м самого начала

Визы страховки Грин карта, заправки жилье в промежуточных точках и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makok как думаешь, если я не буду ни с кем договариваться созваниваться (у меня просто сейчас денег нет еще на брони и поездка под вопросом) а просто приеду в Кабулети на машине с семьей, и буду спрашивать народ искать жилье, уже там с деньгами. Это нормальный вариант? Или слишком наивно? Надо бронировать заранее иначе потом ничего не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

 Это нормальный вариант? Или слишком наивно? 

Если бы ехал один или с женой, то еще куда не шло. Вот с детьми ехать, при этом не понимая где придется жить, я бы точно не стал.

Лучше переплатить чутка и забронировать с оплатой по приезду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, H5N1 сказал:

Если бы ехал один или с женой, то еще куда не шло. Вот с детьми ехать, при этом не понимая где придется жить, я бы точно не стал.

Лучше переплатить чутка и забронировать с оплатой по приезду. 

А ещё лучше забронировать первые сутки-двое в отеле , отдохнуть с дороги, осмотреться и уже подыскать подходящее жильё самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sanyi сказал:

Мне интересна Европа

Причем м самого начала

Визы страховки Грин карта, заправки жилье в промежуточных точках и тд

Смотрю тут больше про Грузию , общение. Может разделить темы на "в Грузию на машине" и на "в Европу на машине" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

 если я не буду ни с кем договариваться созваниваться (у меня просто сейчас денег нет еще на брони и поездка под вопросом) а просто приеду в Кабулети на машине с семьей

https://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=gen173nr-1FCAEoggI46AdIM1gEaMIBiAEBmAEhuAEXyAEM2AEB6AEB-AELiAIBqAIDuAL6sePnBcACAQ&sid=6faaf279552cc56d326de194c7f9ebb4&sb=1&src=index&src_elem=sb&error_url=https%3A%2F%2Fwww.booking.com%2Findex.ru.html%3Flabel%3Dgen173nr-1FCAEoggI46AdIM1gEaMIBiAEBmAEhuAEXyAEM2AEB6AEB-AELiAIBqAIDuAL6sePnBcACAQ%3Bsid%3D6faaf279552cc56d326de194c7f9ebb4%3Bsb_price_type%3Dtotal%26%3B&ss=Кобулети%2C+Аджария%2C+Georgia&is_ski_area=&ssne=Лимасол&ssne_untouched=Лимасол&checkin_year=2019&checkin_month=7&checkin_monthday=21&checkout_year=2019&checkout_month=7&checkout_monthday=28&no_rooms=1&group_adults=2&group_children=2&age=8&age=12&b_h4u_keep_filters=&from_sf=1&ss_raw=кобулети&ac_position=0&ac_langcode=ru&ac_click_type=b&dest_id=-2328013&dest_type=city&place_id_lat=41.814999&place_id_lon=41.785301&search_pageview_id=3a9640bd07550184&search_selected=true&search_pageview_id=3a9640bd07550184&ac_suggestion_list_length=5&ac_suggestion_theme_list_length=0&nflt=

Забил ради интереса недельный отдых там на букинге, масса вариантов без предоплаты от 12 тыс до + бесконечности. И проверенные объекты, с живыми отзывами и без нае.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jungler сказал:

Смотрю тут больше про Грузию , общение. Может разделить темы на "в Грузию на машине" и на "в Европу на машине" ?

Я только за

Мне интересна Европа именно на машине. Любим с семьёй ездить на авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

makok как думаешь

Да нормально будет.

Можно даже у зазывал вдоль дороги  не останавливаться. Там на каждом третьем доме телефон на фанерке.

И если нет мест, хозяин тебя передаст соседу/ другу/ свату/ брату.

Грузинское гостеприимство)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2019 в 14:35, torcon сказал:

говорят искать жилье надо не по букингам, триваго, а просто приезжать в город и спрашивать у местных. Как вы к этому относитесь? Не бред случаем? 

Как раз в Грузии это и не бред. Я оч хочу в Уреки попасть на «магнитный» песчаный пляж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lzsound как то горе блогеров посмотрел все плюются помойка типа, жгет песок черный сильно не полежать, мол ничего интересного. Я в детстве был 4годовалым, но отзыв оставить не могу, меня тогда прогрев костей не интересовал... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

lzsound как то горе блогеров посмотрел все плюются помойка типа, жгет песок черный сильно не полежать, мол ничего интересного. Я в детстве был 4годовалым, но отзыв оставить не могу, меня тогда прогрев костей не интересовал... :D

Я знаю что такое чёрный вулк. песок на солнцепёке - на Бали опробовал :D Но там пожарчее было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в Норвегии на авто был? Природа судя по Ютубу там весьма красива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019 в 07:36, Sanyi сказал:

Мне интересна Европа

Причем м самого начала

Визы страховки Грин карта, заправки жилье в промежуточных точках и тд

Лучше поконкретнее вопросы , получше расскажу. Из Орла легко ехать: надо в первый день выехать в 7-8 утра , через Брянск и Гомель до Бреста. В 10 вечера перейти границу с Польшей, и через 30 километров несколько хороших гостиниц, по классике это по-прежнему Pajero. Самое популярное место у автопутешественников. А так, все легко и просто. У меня даже возрастные родственники-пенсионеры на дизельном дастере периодически из Москвы в Берлин ездят к детям и внукам. Вдвоем: дед, бабка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Chase сказал:

Кто нибудь в Норвегии на авто был? Природа судя по Ютубу там весьма красива.

Норвегия не приспособлена для путешествий на автомобиле, если только в очень размеренном ритме, чуть быстрее, чем пешком. Сами дороги поражают, особенно хитросплетения тоннелей и эстакад. Замучаетесь с паромами. Можно 3 часа простоять, чтобы фьорд в 100 метров пересечь. С гостиницами в сезон все не просто. Маленький выбор и дорого - за конуру с умывальником можно 100 евро отдать, если заранее не забронировать. Основные природные достопримечательности не доступны на авто. Придётся много ходить пешком. На пароме по фьордам намного легче и не менее красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...