Перейти к публикации

Путешествия на автомобиле


Рекомендованные сообщения

bc---- в Грузию не собираешься? :)

 

Перечитываю твой отчет о поездке в Грузию

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=625&t=235657

через Верхний Ларс - Степанциминду. 

Ничего там не поменялось пересечением границы с того времени больше новостей не было плохих? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


bc---- в Грузию не собираешься?

Я поеду в Августе - Сентябре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, немного почитав понял что купаться там не очень, песчаных пляжей нет, булыжник. Есть в Уреки но там черный магнитный песок и глубоко вроде сразу. Вообще много там где глубоко и волны долбят сильные. Ты в какую точку наметился? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда читаю вот такие вылазки:
http://travel.drom.ru/52539/

Тоже по своему хороший, увлекательный отдых)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, мы так примерно и ездим на 3-4 дня, правда недалеко на север (500км). Ну и не так богато конечно, что бы палатки, лодки, моторы, все поскромнее. Одна лодка,один мотор, и чуть севернее. Природа конечно не горы, а реки, озера, болота, низменность, но щуку ловим. Когда с ночевой уехал с мужиками, попил, встал порыбачил, тебе никуда по семейным делам не надо, завтра опять рыбалка, отдыхаешь мозгом... 

 

Гараж надо покупать как склад, и туда помаленьку докупать, лодки, моторы, прицепы, генераторы, палатки, топоры, бензопилы - очень дорого это все :) Порой дешевле купить билет в Турцию да улететь на недельку в году  :) А бичевать в палатке, рыбачить на реке - это другой отдых... Там комаров корми, рыбу чисть, посуду мой, дрова руби :) Но зато сел вечерком, в раскладное кресло, взглянул на Иртыш и закат солнца, тишина, природа... Друзья со своими шутками рядом :) Ради этого стоит жить...

 

И есть еще проблема - клещи... Например то место где эти парни были, даже в августе опасно посещать. Один укус, Боррелиоз. Я конечно стращаю, но часто после укуса что делает человек уехавший на природу? "Да пофиг, наверняка не энцефалитный, не возвращаться же обратно?" и продолжает жить в палатках еще неделю, за место того что бы ехать домой и экстренно проходить лечение. Турция безопаснее с ее терактами... У меня конечно скромные познания, но эта болезнь не лечиться как я понимаю, она глушится и переживается... и есть случаи когда здоровые вот такие мужики умирают в свои 35 лет, или дибилами становятся такими, что лучше бы умер... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  Вози с собой Доксициклин, копеечный антибиотик в капсулах, после укуса по одной капсуле после еды 3 раза в день взрослому при полном отказе от алкоголя, на протяжении 6 дней, как раз очень хорошо от Боррелиоза. Одно из лучших средств :up: . Я всегда его в машине держу, а в аптечке походной тем более. А в Турции опасных насекомых поболее, только не все знают.

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, согласен с @Алекс, я думаю те кто так "серьёзно" ездит порыбачить об всяких форс мажорах потипу укусов клещей, гадюк и прочих подобных случаев дресни :D позаботились, наверно уж затарили аптечку на все случаи жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Вози с собой Доксициклин, копеечный антибиотик в капсулах, после укуса по одной капсуле после еды 3 раза в день взрослому при полном отказе от алкоголя, на протяжении 6 дней, как раз очень хорошо от Боррелиоза. Одно из лучших средств :up: . Я всегда его в машине держу, а в аптечке походной тем более. А в Турции опасных насекомых поболее, только не все знают.

Энцефалиты антибиотиками не вылечить.

А в нашем регионе как раз эти энцефалиты и преобладают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят да никто почти не приивается от энцефалита. Эта прививка ставить за полгода 3 раза. То есть вам нужно в январе-феврале пойти привиться, потом еще через пару месяцев, потом еще разок. Это не удобно. Тем более поговаривают прививка больная и переживается плоховато... (сам не ставил, кто знает расскажите). 

 

Алтай горные речки это вообще задница по слухам в плане клещей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вози с собой Доксициклин

он как я понял антибиотик? Только по рецепту врача продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, немного почитав понял что купаться там не очень, песчаных пляжей нет, булыжник. Есть в Уреки но там черный магнитный песок и глубоко вроде сразу. Вообще много там где глубоко и волны долбят сильные. Ты в какую точку наметился? 

Посмотреть хочу Тбилиси, Боржоми, Батуми, с заездом в Турцию. Останется время - в Кутаиси или в Армению также. А на море мне пофигу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, как может быть на море пофигу? Такого не бывает :D Купаться нельзя что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, как может быть на море пофигу? Такого не бывает :D

Бывает )))

Был последний раз на море 4 года назад. живу в 3,5 км. от него ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, как может быть на море пофигу? Такого не бывает Купаться нельзя что ли? 

Не, искупался пару раз, полежал час-другой. Да погнал дальше что-нибудь смотреть, а чего там делать-то сутками на море? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энцефалиты антибиотиками не вылечить.

А в нашем регионе как раз эти энцефалиты и преобладают.

Я писал про Боррелиоз.

 

он как я понял антибиотик? Только по рецепту врача продается?

Да, антибиотик, до недавнего времени продавался, свободно, сейчас официально по рецепту, но сложностей купит пачку за 18 руб. у меня без рецепта не возникло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...