Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Подбор масла CWVB, Поло, 2017

Recommended Posts

Здравствуйте!

Прошу помочь с подбором масла. Автомобиль Поло 2017 CWVB, 1,6, 90 л.с. Пробег 3000 км. Машина была куплена в феврале 2017, масло с завода ушло по щупу чуть выше минимальной отметки. Не знаю какое сейчас с завода Калуги идет. Были остатки Totachi 5w30 долил его. Хочу в ближайшее время поменять масло и к дилеру приезжать со своим. Двигатель как мне кажется шумновато работает.

UnPinned posts

Движок масложористый - посему, лить в него малозольник 504/507 либо 505.01 типа Лук Claritech.

Шумновато работает да, на холодную и в морозы особенно

Я лил 5w30 и 502 и 504 - разницы принципиально никакой по шуму и жору

Остановился на 504 на 7500км/200мч - любое угодное по цене во имя сбережения катализатора и минимизации отложений в двигателе

Лейте любое 504/507, кроме мобила есп и шелла 0w-30. Скорее всего, с угаром справитесь в этом случае, лубризоловский 504 творит чудеса.

По мануалу какой допуск?
По мануалу идут как 502, так и 504.

Хочу попробовать залить Татнефть Ультра Оптима 5W-30.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22454-tatneft-ultra-optima-5w-30-svezhee/

Живу в Казани.

Edited by len1903

ВАГ в России рекомендует 502

ВАГ в России рекомендует 502

И замену раз в 15000км ...

Чтобы гарантию отбегала машина , а дальше не важно

И замену раз в 15000км ...

Чтобы гарантию отбегала машина , а дальше не важно

ну в общем да)))

Сменил масло на Татнефть Ультра Оптима 5W-30. Езжу месяц, уровень масла держится. При смене старое масло показалось мне очень темным и густым, несмотря на то, что с завода залили только в феврале 2017 года и по всей видимости масло с завода не долили, уровень был мал.

Лейте любое 504/507, кроме мобила есп и шелла 0w-30. Скорее всего, с угаром справитесь в этом случае, лубризоловский 504 творит чудеса.

А что не так с Шелл 0W-30 504/507 ? Отъездил прошлую заливку 8000км. на нём - не подливал. Ну ушло "полщупа", но это-же не критично...

Вы человека в блуд не вводите. В мануале черным по белому для России предписано для этой машины, с этим мотором 502 допуск. 

Edited by Boreas76

Движок масложористый - посему, лить в него малозольник 504/507 либо 505.01 типа Лук Claritech.

У меня масло не жрёт, а кларитек допуск 505.1 не имеет. На данное время , если не ошибаюсь то не имеет и соответствия.

Сменил масло на Татнефть Ультра Оптима 5W-30. Езжу месяц, уровень масла держится. При смене старое масло показалось мне очень темным и густым, несмотря на то, что с завода залили только в феврале 2017 года и по всей видимости масло с завода не долили, уровень был мал.

Это масло не для этого мотора, вязкость масла А5 не соответствует требуемой. Подберите что нравиться здесь https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf