Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Altis SH 2

 

Применение:

Универсальная высоко/низкотемпературная смазка для высокоскоростных приложений.

Возглавляет ассортимент синтетических смазок (как подсказывают форумчане синтетичность смазки это маркетинг, на самом деле она на минеральной основе), предназначенных для закладки на заводе на весь срок службы узла. 

 

Также пригодна для подшипников, направляющих, подвесок, шасси в условиях высоких температур и сухой или умеренно влажной среды, подшипников электромоторов и генераторов,  подшипников вытяжных вентиляторов для горячего газа или пара, подшипников сушильных установок, насосов, печных конвейеров и всех других приложений с высокими и/или низкими скоростями вращения и температурами.

 

Преимущества: 

• Долговечность и высокая стабильность по отношению к напряжениям сдвига. 

• Высокая стабильность свойств в эксплуатации и при хранении. 

• Легко нагнетается и прокачивается. 

• Отличный режимсмазывания при высокой и/или низкой температуре. 

• Превосходное прилипание к контактирующим металлическим поверхностям (адгезия). 

• Отличная защита от ржавления и коррозии. 

• Превосходная термостойкость благодаря хорошей реверсируемости. 

• Не содержит свинец и другие тяжелые металлы, вредные для здоровья и окружающей среды

 

Спецификации:

 

 

ISO 6743-9: L-XDFEB 2 

DIN 51502: KP2R-40

 

Техническая документация: altis_sh_2.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

160825

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нет Алтиса , берите Fuchs Urethyn E/M2 - это полный аналог. Ravta.ru распродает остатки по смешным ценам .

Вязкость бм отличается вдвое? Минимальная температура -20 против -40? 

На фоне фукса, сири даже больше похожа на SH2

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкостные показатели у них одинаковые , как и тип базового масла и загустителя . Поскольку тонкости про определение низкотемпературной границы смазки являются уже давно пройденной темой обучения , то условно , для простоты понимания просто примите , что -20 С у Фукс эквивалентно -40 С у Тоталь ( ну то есть эти две смазки одинаково ведут себя при замерзании - просто одной из них французы нарисовали "виртуальные" -40 С в целях маркетинга , а по другой немцы вывели абсолютно "честные" -20 С ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, DIN разные, или вообще не указаны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, как объехать DIN?

К смазкам тоталя выработался уже рефлекс, как и к маслам кастрола.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкостные показатели у них одинаковые , как и тип базового масла и загустителя . Поскольку тонкости про определение низкотемпературной границы смазки являются уже давно пройденной темой обучения , то условно , для простоты понимания просто примите , что -20 С у Фукс эквивалентно -40 С у Тоталь ( ну то есть эти две смазки одинаково ведут себя при замерзании - просто одной из них французы нарисовали "виртуальные" -40 С в целях маркетинга , а по другой немцы вывели абсолютно "честные" -20 С ).

Замораживал Altis SH2 до -25. Загустела незначительно. Так что виртуальные -40 очень похожи на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее не ниже -35 C , хорошие смазки на минеральной основе могут показывать такой результат . -40 C для них все-таки не достижим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в тюмени купил тубу данной смазки за 450р. Если кому надо, могу выложить телефон этого человека, у него есть еще штук 20.

Партия 2014года.

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя в Москве, я бы лучше John Deere прикупил по смешной цене. Адрес могу в личку скинуть.

Лично я не вижу ничего интересного в этой тотал смазке. Даже на генератор в авто хватает N*Dm 500000.

Ещё бы понять в какой узел это понадобилось.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя в Москве, я бы лучше John Deere прикупил по смешной цене. Адрес могу в личку скинуть.

Лично я не вижу ничего интересного в этой тотал смазке. Даже на генератор в авто хватает N*Dm 500000.

Ещё бы понять в какой узел это понадобилось.

Какая конкретно смазка из John Deere может послужить заменой total altis sh 2? 

Или это вброс очередной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них на сайте ничего стоящего не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 22:30, verlube сказал:

Лично я не вижу ничего интересного в этой тотал смазке

Так так.. ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как у рыбаков, клюет вчера завтра и на дальнем берегу. Хочется приобрести того, чего нет в магазине. ))

Хочется экзотики, хотя мысль попытаться обкатать её в роликаз была, но по причине того, что не до машины сейчас, идея повисла в воздухе до следующего года. 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube так и быть, возьму эту тяжкуютношу на себя. Но не предвидится пробегов больший сейчас :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...