Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

критично использовать в этом двигателе равенол 5w-20 SFE круглогодично с интервалом смены 9000 км? ареол обитания Кемеровская область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

критично использовать в этом двигателе равенол 5w-20 SFE круглогодично с интервалом смены 9000 км? ареол обитания Кемеровская область.

Отличный выбор. Если средняя скорость по бк от 28-30 км/ч, то можно 9000 км катать без проблем. Сам из Кемерово, тоже думаю про sfe 5w20 в g4na)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получаются маленькие дневные пробеги порядка 10-12 км, трасса редко и мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня получаются маленькие дневные пробеги порядка 10-12 км, трасса редко и мало.

В таком случае двадцатки самый лучший вариант и чем жиже, тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае двадцатки самый лучший вариант и чем жиже, тем лучше

С чем связан данный совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем связан данный совет?

Прочитайте сообщение номер 64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте сообщение номер 64

Выходит для спокойной езды лучше 5w-20 будет,а для спортивной 5w-30(в моём случае езда на высоких оборотах при обгоне и скоростью до 160км/ч)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит для спокойной езды лучше 5w-20 будет,а для спортивной 5w-30(в моём случае езда на высоких оборотах при обгоне и скоростью до 160км/ч)?

Ну если вы так ездите процентов 50 времени, то да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы так ездите процентов 50 времени, то да.

Значит я не зря на 5w-30 остановился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если вы так ездите процентов 50 времени, то да.[/quot

С летним периодом определился 5w-30.Зимой думаю головой и больше 100км/ч не езжу.Будет лучше если переходить на 5w-20 в этот период(хотелось бы услышать подробнее)?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если вы так ездите процентов 50 времени, то да.[/quot

С летним периодом определился 5w-30.Зимой думаю головой и больше 100км/ч не езжу.Будет лучше если переходить на 5w-20 в этот период(хотелось бы услышать подробнее)?.

Можно и 0-20. И даже нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно и 0-20. И даже нужно
Зачем в Наро-Фоминске нулевка- ради пары ночей за -30? 5w20 обычно дешевле и загустителя полимерного в них нет в отличие от нулевок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи,с тем что в начале июля буду менять масло,нужно решить.Заливать Петра канада в чёрной канистре или Юнайтед? Остановился в жару 5w-30лить,а зимой 5w-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи,с тем что в начале июля буду менять масло,нужно решить.Заливать Петра канада в чёрной канистре или Юнайтед? Остановился в жару 5w-30лить,а зимой 5w-20.

Цена пусть решает. Оба- нормальные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена пусть решает. Оба- нормальные масла.

Если по цене то Петра подешевле.Выходит нет смысла за Юнайтед доплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...