Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получается я зря выбираю из вязкости 5w-30,или при моих условиях 5w-20 не подойдёт?

Да в общем-то без разницы 30 или 20 туда лить. По городу я думаю xW-20 предпочтительнее будет, особенно зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то без разницы 30 или 20 туда лить. По городу я думаю xW-20 предпочтительнее будет, особенно зимой.

Самое главное коротко и ясно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon.Масло ford formula fo 5w-30 нет в этих списках.Оно вроде с допуском a5,оно подойдёт этому мотору.Есть возможность его приобрести по хорошей цене не опасаясь за потделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon.Масло ford formula fo 5w-30 нет в этих списках.Оно вроде с допуском a5,оно подойдёт этому мотору.Есть возможность его приобрести по хорошей цене не опасаясь за потделку.

Да, подойдет. Можете заливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подойдет. Можете заливать

Оно не хуже будет чем wolf,elf,united?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно не хуже будет чем wolf,elf,united?

Не хуже, даже лучше. Это достойное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хуже, даже лучше. Это достойное масло

Чем больше читаю про мой двигатель тем больше сомнений при выборе.В руководстве завода вязкость 5w-20,30.Многие пишут,что для зимы лучше 0w-30 использовать.Так как быть,лить то,что в книжке от завода.Или всё же как многие пишут 0w-30 круглогодично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про мой двигатель тем больше сомнений при выборе.В руководстве завода вязкость 5w-20,30.Многие пишут,что для зимы лучше 0w-30 использовать.Так как быть,лить то,что в книжке от завода.Или всё же как многие пишут 0w-30 круглогодично?

Можно 10-30 летом, 0-30 зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно 10-30 летом, 0-30 зимой

Всё же не буду я смешивать,а залью форд формула.У дилера интересовался,так они не знаю как их назвать...5w-40 льют и им пофиг,что завод рекомендует.Я думаю и на 5w-30 круглый год проезжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же не буду я смешивать,а залью форд формула.У дилера интересовался,так они не знаю как их назвать...5w-40 льют и им пофиг,что завод рекомендует.Я думаю и на 5w-30 круглый год проезжу.

Смешивается все друг с другом без проблем. Я вообще постоянно на миксе езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешивается все друг с другом без проблем. Я вообще постоянно на миксе езжу

Вот что мне ответили ранее в этой теме про смешиваемости Уверенно можно смешивать только масла одной линейки c одинаковым пакетом присадок.

Но такие линейки (0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30, 10W-30) практикуются только у американских изготовителей.

 

Любое смешивание разных линеек или разных изготовителей - уже на ваш страх и риск.

Никто из изготовителей таких тестов не делал, требований на сохранение трибологических свойств смеси ни в ACEA, ни в API нет (есть требования только на гомогенность смеси, причём только отдельных референсных масел), слова отдельных пользователей "мотору понравилось" достаточно поверхностны.

Поэтому я и отклонил свой выбор ездить на разных маслах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили ранее в этой теме про смешиваемости Уверенно можно смешивать только масла одной линейки c одинаковым пакетом присадок.

Но такие линейки (0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30, 10W-30) практикуются только у американских изготовителей.

Любое смешивание разных линеек или разных изготовителей - уже на ваш страх и риск.

Никто из изготовителей таких тестов не делал, требований на сохранение трибологических свойств смеси ни в ACEA, ни в API нет (есть требования только на гомогенность смеси, причём только отдельных референсных масел), слова отдельных пользователей "мотору понравилось" достаточно поверхностны.

Поэтому я и отклонил свой выбор ездить на разных маслах...

Да-да, я читал этот ответ. Вы посмотрите на анализы миксов например. Может оно и не становится лучше, но точно уж не хуже.

В вашем случае вообще не понимаю сомнений. Вы одно масло слили, в двигателе несливаемый остаток- это отработка, она останется всегда, а потом залили свежее на следующий интервал ни с чем другим не смешивая. Уже достаточно много было серий анализов на разных маслах, ну переходят некоторые присадки в свежее, отличающееся по пакету, и что? Они совместимы между собой, все работает нормально. Вы также учтите что есть много допусков, где рецептура масла имеет минимальные различия между собой почти у всех масел разных производителей. То есть большинство масел на одной рецептуре вообще сделаны сразу у большого количества компаний. Например, гляньте Сводные таблицы 504/507 допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shkodnik85, почитайте здесь

Краткий вывод из той темы: Ради улучшения характеристик смешивать товарные масла нет смысла, но от смешивания ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал,если для успокоения просто буду смешивать масла одного производителя,но с разной вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Почитал,если для успокоения просто буду смешивать масла одного производителя,но с разной вязкостью.

 

Лично мне спокойнее смешать масла разных производителей, но одной вязкости, впрочем неважно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...