Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@shkodnik85, это всё понятно, просто я хотел донести, что при смене вязкости на лето-зима и обратно, ориентируясь на какой то интервал, ты либо с летним маслом заедешь в зиму, либо летнее масло сольёшь раньше интервала, поэтому я и хотел сказать, что лучше заливать какое нибудь "хорошее" по всем параметрам масло круглогодично, например тот же United 5W-30 или 5W-20, не вижу кстати никаких проблем в заливке 5W-20 на лето.

Увы в маслах я новичок, поэтому и создал тему.Так же вязкость 5w-20 для меня впервые,так же как хёндай.Всегда ездил 5w-30(40 как советовал завод.Здесь не понятно,что с завода 5w-20 или 30.Вот и пытаюсь разобраться, тоесть с моим стилем вождения и на лето 20-ка подойдет?Вроде оно слабже масленной плёнки и может не хватить при больших скоростях?Так конечно говорят,что мотору легче на нём и не так дизелист,плюс экономичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы в маслах я новичок, поэтому и создал тему.Так же вязкость 5w-20 для меня впервые,так же как хёндай.Всегда ездил 5w-30(40 как советовал завод.Здесь не понятно,что с завода 5w-20 или 30.Вот и пытаюсь разобраться, тоесть с моим стилем вождения и на лето 20-ка подойдет?Вроде оно слабже масленной плёнки и может не хватить при больших скоростях?Так конечно говорят,что мотору легче на нём и не так дизелист,плюс экономичнее.

Вопрос ведь не только в скорости, нужно на обороты еще смотреть.

А вообще, если не хотите переживать и думать потом, а хватит его или не хватит, правильно ли я сделал. Заливайте 5-30 на лето, а зимой 0-20 и будет вам счастье. Все равно для подходящих вам допусков разница между двадцаткой и тридцаткой может составить меньше 1сСт на горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shkodnik85, заводская заливка 5W-20 точно, не стали бы на заводе заливать то что не рекомендуют так ведь)?

Могу быть определенные опасения в эксплуатации 0W-20 в лето, но с 5W-20 имхо можно ничего не опасаться - масло рекомендуемое производителем для всех условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ведь не только в скорости, нужно на обороты еще смотреть.

А вообще, если не хотите переживать и думать потом, а хватит его или не хватит, правильно ли я сделал. Заливайте 5-30 на лето, а зимой 0-20 и будет вам счастье. Все равно для подходящих вам допусков разница между двадцаткой и тридцаткой может составить меньше 1сСт на горячую.

Про обороты,на автомате их сложно удержать и на обгонах они доходят до 5000 и даже бывает 6000(это если увлекусь.Если ехать 120-150км/ч то до 4.500т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shkodnik85, заводская заливка 5W-20 точно, не стали бы на заводе заливать то что не рекомендуют так ведь)?

Могу быть определенные опасения в эксплуатации 0W-20 в лето, но с 5W-20 имхо можно ничего не опасаться - масло рекомендуемое производителем для всех условий эксплуатации.

Согласен.Мне было бы проще если от завода было написано 5w-20 и всё.Но там и 5w-30 тоже указанна,значит всё от условий и климата зависит как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот прям интересно что там за эксплуатация такая, машина с автоматом, ну вот откуда там предельные режимы(кроме каких- то единичных случаев). Я б в таком случае больше за автомат переживал и как он переварит нагрузку. Если на механике можно глупостей наделать, то автомат резко уменьшает подобную вероятность. Кроме случаев(редких), когда переключение нежелательно и необходимо закончиоть обгонибез прерывания тяги, не вижу смысла выкручивать выше 5, если макс кр момент в районе 4тыс. Что вообщем- то и делает сам автомат. Ну есть конечно люди которые едут на скорости близкой к максимальной все время по трассе, но это ж 160-170 хотя бы. Кмк это неразумно, кроме случаев крайней необходимости, да и как показывает опыт долго такие машины не ездят, двигатель износится не успеет до момента ДТП.

Но повторюсь, если прям серьезные сомнения, не дают спать, то лучше делать как вы и хотели(мое сообщение 93 об этом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обороты,на автомате их сложно удержать и на обгонах они доходят до 5000 и даже бывает 6000(это если увлекусь.Если ехать 120-150км/ч то до 4.500т.

Имхо фигня всё это, я также езжу и подобная езда предусмотрена производителем.

 

А вот тяжелыми условиями эксплуатации считается частая ДЛИТЕЛЬНАЯ езда на скоростях свыше 170км/час, об этом даже в мануале написано, в таких случаях есть смысл переходить на более вязкие масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обороты,на автомате их сложно удержать и на обгонах они доходят до 5000 и даже бывает 6000(это если увлекусь.Если ехать 120-150км/ч то до 4.500т.

Ну это если места мало и педальку нажимаешь, а так до 4тыс и все. У вас же 6 передач, 150кмч- это невысокие обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо фигня всё это, я также езжу и подобная езда предусмотрена производителем.

 

А вот тяжелыми условиями эксплуатации считается частая ДЛИТЕЛЬНАЯ езда на скоростях свыше 170км/час, об этом даже в мануале написано, в таких случаях есть смысл переходить на более вязкие масла.

 

Понятно.Нет скорость за 160 это уже много,если говорить про хёндай.Так что 160 пробовал только раз.На шкоде да каюсь и 220 переходил,но на легковой.Вобщем как понял заливаю 5w-20 и не ломаю голову ни себе(супругу вобще уже достал!)и всему форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заливаю 5w-20 и не ломаю голову

верный выбор, тем более пока United в этой вязкости по "хорошей" цене, можно взять с запасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верный выбор, тем более пока United в этой вязкости по "хорошей" цене, можно взять с запасом

 

или Ravenol)

 

сколько открытое масло живет если брать с запасом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Ravenol)

 

сколько открытое масло живет если брать с запасом?

У человека были ограничения по бюждету, не готов он был платить "много" за масло, в принципе правильно, тут много кто покупает дешевое и меняет чаще.

 

канистра закрытого может хранится 5 лет точно, а по факту и больше. Открытого, если в банку ничего не попадает при хранении, тоже долго может хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или Ravenol)

 

сколько открытое масло живет если брать с запасом?

А почему открытое?) в закрытой канистре 4-5 лет хранится без проблем, а в открытой...зависит от условий хранения. Масло контактирует с внешней средой, окисляется, поэтому срок хранения уменьшается до ~2-3 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vhay, если брать бочками) я думаю про 5л открытые, где 1л масла останется после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vhay, если брать бочками) я думаю про 5л открытые, где 1л масла останется после замены.

так у Равенола 5л брать не выгоднее чем 4л)

5л канистра сделана просто для удобства, чтобы тем у кого для заливки надо до 5л масла, не брать 4л + 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...