Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лично я бы посоветовал что-то из: ravenol fds 5w30, ravenol sfe 5w20, shell helix ultra a5 0w30, shell helix professional af 5w30, neste city pro 0w30, mobil 1 x1 5w30. Любое из этих масел должны отлично отработать. Тотал лично мне не понравился совсем, да и много слышал нареканий на него в последнее время. Elf тоже неплохой вариант, но базой уступит предложенными мной равенолу, шеллу и мобилу.

Дело в том и цена у них дороже чем Elf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том и цена у них дороже чем Elf.

Elf тоже хороший вариант, как раз соотношение цена/качество очень приличное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf тоже хороший вариант, как раз соотношение цена/качество очень приличное.

И цена в автодроме 1.500 за 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, а какой\чей пакет более стойкий по сравнению с другими? Может ссылка у вас есть, ну или так в двух словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучал вопрос полгода - чуть не сломал себе голову. В итоге осталось два варианта:

1. RAVENOL 4014835722590 Super Fuel Economy SFE 5W-20, 4л
2. PETRO-CANADA 055223610130 Supreme Synthetic 5W-20, 4л
Выбор остановил на 1-ом только потому, что по 2-му прошла информация о появлении подделок. Равенол не подделывают.
Двадцаток не надо бояться - эти двигатели любят и требуют W20. Тем более в свете появившихся на форумах  массовых жалобах на задиры в цилиндрах у нашего двигателя. И, кстати, совет сразу по этому поводу: масло должно быть по верхней отметке (вроде как помогает). Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Выбор остановил на 1-ом только потому, что по 2-му прошла информация о появлении подделок. Равенол не подделывают.

Вот же как бывает) Равенол не подделывают а петру канаду будут. Выйди на улицу спроси про тот равенол и петру да больше слышали что равенол есть вообще про петру канаду 99 процентов российских автомобилистов и слышать не слышали. Даже в Москве у знакомых спрашиваю знаете масла юнайтед вольф равенол уни муни и так далее да про них и знать никто не знает и слышать не слыхал и не хочет). Ну если петру нашли поддельную пруф в студию тогда посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же как бывает) Равенол не подделывают а петру канаду будут. Выйди на улицу спроси про тот равенол и петру да больше слышали что равенол есть вообще про петру канаду 99 процентов российских автомобилистов и слышать не слышали. Даже в Москве у знакомых спрашиваю знаете масла юнайтед вольф равенол уни муни и так далее да про них и знать никто не знает и слышать не слыхал и не хочет). Ну если петру нашли поддельную пруф в студию тогда посмотрим.

Так там же прошла информация.

Под подъездом что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster,Да во дворе пасаны сказали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же как бывает) Равенол не подделывают а петру канаду будут. Выйди на улицу спроси про тот равенол и петру да больше слышали что равенол есть вообще про петру канаду 99 процентов российских автомобилистов и слышать не слышали. Даже в Москве у знакомых спрашиваю знаете масла юнайтед вольф равенол уни муни и так далее да про них и знать никто не знает и слышать не слыхал и не хочет). Ну если петру нашли поддельную пруф в студию тогда посмотрим.

 

 

Так там же прошла информация.

Под подъездом что ли?

 

Не надо брызг))) Я рассказал про свой личный выбор и его причины. Кому-то что-то доказывать не имею желания. Форум для обсуждения, а не для пруфа, имхо. Для пруфа - гугля в помощь. Я ничуть не против Петры. Думаю, что в солидных торговых сетях вообще на подделки нарваться проблематично, но народ у нас всегда любит халявку и ищет подешевле, так что... проехали.

Изменено пользователем PaulVVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо брызг))) Я рассказал про свой личный выбор и его причины. Кому-то что-то доказывать не имею желания. Форум для обсуждения, а не для пруфа, имхо. Для пруфа - гугля в помощь. Я ничуть не против Петры. Думаю, что в солидных торговых сетях вообще на подделки нарваться проблематично, но народ у нас всегда любит халявку и ищет подешевле, так что... проехали.

Ну так вот и не поднимайте волну, а то информация прошла, а потом Гугл в помощь. Здесь так не делают.

При одинаковой цене, я б тоже залил Равенол, все же загустителя там нет и плюс синтетика, а не кряк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане. Имеется Крета 2 литровая , полный привод. Пробег 5000. Среда обитания Ярославская область.Жары жуткой нет, морозы до -30 редко.Пробеги город , редко трасса до 130 км.ч Заводское масло сменил на 2000 пробега, залил wolf azia 5w30.хочу ещё сейчас сменить мазок. Осталось 4 литра турбосин 5w30 от соула( тему по гамме читал всю))) Двиг с компенсаторами Сейчас после ночной стоянки гидрик иногда один постукивает до прогрева.Потом тихо. Что посоветуете лить в авто. Думал доездить турбосин- чего лежать без дела ему)масло дорогое не хочу. Лучше по чаще сменю.Зик 0-30 рассматриваю круглогодично, могу брать недорого, пойдёт ли? Или ещё что посоветуете? Двадцатки боюсь))) хотя перед продажей в соула залил zepro 0-20 в зиму- тихое. Понравилось. Хочется тихой работы движка на холодную.

Изменено пользователем Denver 76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 И, кстати, совет сразу по этому поводу: масло должно быть по верхней отметке (вроде как помогает). Удачи!

 

так что уж там мелочиться хлюпнуть выше отметки F! :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Осталось 4 литра турбосин 5w30 от соула( тему по гамме читал всю)))

Если не хватит то докупи  аналогичное залей и не парся, ну а дальше по усмотрению зимой можешь и 0W20 или 0W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залито петра-канада синтетика.После 2месяцев и 2тыс.км масло только чуть потемнело.Угара нет,средняя скорость по бк 40км/ч.Настораживает его лить на зиму,то что оно ilsac.Подскажите всё же стоит залить допуск А5?По цене total 9000 future nfc или Neste city standard.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...