Перейти к публикации

Выбор масла для хендай крета 2.0


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А вы там другую вязкость видите? Протрите очки)

Тогда Вы скопировать не тот кусок выдержки. Вам тогда и надо было скопировать просто "5w20" без захвата фразы "для обеспечения наилучшей экономичности". Как написал выше один форумчанин эта фраза только и означает, что "для наилучшей экономичности". Что-то я не увидел там фразы " для наилучшей защиты от износа". Или Вы её просто не скопировали, когда делали выкопировку из мануала? Или такой фразы там просто нет и Вам нечего было скопировать?
Ссылка на сообщение

Что-то я не увидел там фразы " для наилучшей защиты от износа".

А такая фраза должна быть?

эта фраза только и означает, что "для наилучшей экономичности".

 

Это что, плохо, если масла 5w20 при одинаковой защите с маслами 5w30, ещё и экономичнее. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

 

А такая фраза должна быть?

А почему нет? Ну уж если сделали упор на экономичность, то почему бы и не дописать, что для максимальной защиты от износа. Почему не дописали? Чернила экономят? Вряд ли...
Ссылка на сообщение

 

 


, то почему бы и не дописать, что для максимальной защиты от износа.
Зачем, если защита не хуже, чем на вязкости 5w30?
Ссылка на сообщение

Зачем, если защита не хуже, чем на вязкости 5w30?

Где это написано в мануале? Т.е. я должен быть тупым ясновидцем: про защиту от износа должен догадаться, а вот про экономию топлива нет, и мне как дауну ПРОСТО необходимо это объяснить? Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

Вообще, вы видите, что там написана фраза: На масле 5w20 защита ДВС хуже? Я не вижу. Так почему многие сразу решили, что на 5w20 защита хуже?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Вообще, вы видите, что там написана фраза: На масле 5w20 защита ДВС хуже? Я не вижу. Так почему многие сразу решили, что на 5w20 защита хуже?

А почему решили, что лучше?
Ссылка на сообщение

А почему решили, что лучше?

Кто решил, что защита лучше?

Я наблюдаю только обратное, что многие люди кричать на разных форумах, что защита на 0/5w20 - хуже. Но с чего они так решили, вот это загадка :pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Кто решил, что защита лучше?

Судя по Вашим высказываниям "не хуже". Вы тАк решили?
Ссылка на сообщение

 

 


Судя по Вашим высказываниям "не хуже". Вы тАк решили?
Так решили инженеры которые разработали ДВС под масла 0/5w20 :)  И лаб.анализы отработок, это подтверждают.
Ссылка на сообщение

Так решили инженеры которые разработали ДВС под масла 0/5w20 :) И лаб.анализы отработок, это подтверждают.

Я не вижу решения инженеров в мануале. Ну, нет там фразы "для обеспечения максимальной защиты от износа используйте 5w20"! Нету и точка.
Ссылка на сообщение

Ну, нет там фразы "для обеспечения максимальной защиты от износа используйте 5w20"! Нету и точка.

Тогда ещё раз: А такая фраза должна быть?

Я не вижу решения инженеров в мануале.

 

Жаль что ты не видишь, а точнее не понимаешь. Когда в мануале присутствует самая малая вязкость, то это означает, что инженеры провели испытания своего творения на такой вязкости в разных режимах и гарантируют работу ДВС при любой гражданской эксплуатации автомобиля. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Тогда ещё раз: А такая фраза должна быть?

Тогда ещё раз: а почему не должно?
Ссылка на сообщение

Тогда ещё раз: а почему не должно?

Ты знаешь, мне уже не интересно с тобой сейчас общаться. Стой как упрямец на своём. Сам выдумал, сам и отстаиваешь то, что выдумал.

Вообще, вы видите, что там написана фраза: На масле 5w20 защита ДВС хуже? Я не вижу. Так почему многие сразу решили, что на 5w20 защита хуже?

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

И p.s. наверно в мануале Креты написано, что на масле 15w50 самая лучшая защита ДВС, но когда температура окружающего воздуха ниже минус 20, то залейте масло 0w20 для хорошего зимнего старта, правда при этом ДВС у вас хуже защищен.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...