Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 11.04.2018 в 12:23, Вадим_69 сказал:

 

Здесь да.

А у 5W-30 Kixx G1 и Petro-Canada SS - 63 cSt, у 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - 64 cSt ;)

Вот бы в этот вальволин ещё молибдена, цены б ему не было!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Вот бы в этот вальволин ещё молибдена, цены б ему не было!!

 

На нём и без молибдена машинка хорошо "едет". И получше, чем на 5W-30 с молибденом :)

И расход топлива радует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

На нём и без молибдена машинка хорошо "едет". И получше, чем на 5W-30 с молибденом :)

И расход топлива радует...

И все же я  в раздумьях: вальволин или агат? Мне на 7500 км, буду чаще регламента менять. По вязкости, да и в целом  они схожи, только бора нет в агате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 10:57, Dumus сказал:

информации целый мешок. Может, что-то есть конкретное ну к примеру: нормальное или нет. Проживаю на севере 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 так-то в Агате тоже нет молибдена, однако же Вас масло устраивает?

Ну загляните в маслогорловину или эндоскопом в свечной(ые) колодец(цы). Если всё гут, то "продолжайте пить Актимель", ну т.е. лить NGN!

Тем более - Агат подешевше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Palyu сказал:

Проживаю на севере 

0в20 или "жидкое" 0в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, alex323 сказал:

И все же я  в раздумьях: вальволин или агат? Мне на 7500 км, буду чаще регламента менять. По вязкости, да и в целом  они схожи, только бора нет в агате.

 

Всё меняется. В 0W-30 Valvoline SynPower FE тоже раньше не было бора. Сейчас есть...

Хотите и бор, и молибден, и вязкость такую же - лейте 5W-30 Ford Formula F...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

alex323 так-то в Агате тоже нет молибдена, однако же Вас масло устраивает?

Ну загляните в маслогорловину или эндоскопом в свечной(ые) колодец(цы). Если всё гут, то "продолжайте пить Актимель", ну т.е. лить NGN!

Тем более - Агат подешевше...

На Агате я ездил на мазде 6, всё устраивало, отсутствие молибдена не смущает)) Вопрос  по Крете, для которой именно маловязкие масла нужны. Хочу с самого начала лить подходящее масло. Вот и пытаюсь подобрать масло из жиденьких: Агат или Вальволин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадим_69 сказал:

 

Всё меняется. В 0W-30 Valvoline SynPower FE тоже раньше не было бора. Сейчас есть...

Хотите и бор, и молибден, и вязкость такую же - лейте 5W-30 Ford Formula F...

Вы правы, FFF по тесту здесь на ойлклубе зачетное масло! Рассматривал и его, но гады-вражины подделывают его часто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323

Берите тогда 

 

 Вадим_69 - это ж вроде то же самое, что и FFF?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex323 сказал:

Вы правы, FFF по тесту здесь на ойлклубе зачетное масло! Рассматривал и его, но гады-вражины подделывают его часто))))

 

Сейчас вроде там защита есть - почитайте в профильной теме

 

25 минут назад, a-ha сказал:

 Вадим_69 - это ж вроде то же самое, что и FFF?

 

Совсем не факт...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha  То, что его выпускает BP, ещё ни о чём не говорит. Пока не будет анализа свежего. Могу привести несколько примеров отработок Кастрола совсем с другим пакетом:

 

Castrol-Magnatec-5W-30-Mitsubishi-Pajero-Sport-2,5D-11300km-Catonski-_UAO-BASE_.jpg Castrol EDGE Professional OE 5W-30 VW Jetta 17500 Dimmy (UAO BASE).gif Castrol-Magnatec-Professional-E-5W-20-на-Ford-Focus-II-10-000km-Vortex_Ffclub-_UAO-BASE_.jpg

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, после замены заводского масла на 2000 км был залит NGN Agate.  Прошел на нем 3200 км, из них около 1500 по трассе. Могу сказать, что двигатель на нем работает тише, чем был с завода, хотя может дело и в прикатке мотора, не знаю. Также хочется попробовать WOLF 5-20 D1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 11:52, Palyu сказал:

почему нет хендай турбо син 5в30? Что с ним не так для этого двигателя

его тоже можно, с ним все нормально. В список оно не попало просто потому что оно ACEA A5 а не ACEA A5/B5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...