Перейти к публикации

Выбор масла для хендай крета 2.0


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Не давно стал обладателем хендай крета с мотором 2л(кажется NU?)Пробег в год 10-12т/км,в основном город.Помогите определиться с выбором масла.Рекомендации завода допуск A5,ILsac Gf-4,5.Вот в этом списке подходящие масла, возможно что другое посоветуете?!Заранее спасибо!

 

Вязкость 5w-30:

Тотал Quarts 9000 Energu hks g-310

Hyundai-kia turbo sin

Neste sity standart

NGN agate

Valvoline

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Привет форумчане. Имеется Крета 2 литровая , полный привод. Пробег 5000. Среда обитания Ярославская область.Жары жуткой нет, морозы до -30 редко.Пробеги город , редко трасса до 130 км.ч Заводское масло сменил на 2000 пробега, залил wolf azia 5w30.хочу ещё сейчас сменить мазок. Осталось 4 литра турбосин 5w30 от соула( тему по гамме читал всю))) Двиг с компенсаторами Сейчас после ночной стоянки гидрик иногда один постукивает до прогрева.Потом тихо. Что посоветуете лить в авто. Думал доездить турбосин- чего лежать без дела ему)масло дорогое не хочу. Лучше по чаще сменю.Зик 0-30 рассматриваю круглогодично, могу брать недорого, пойдёт ли? Или ещё что посоветуете? Двадцатки боюсь))) хотя перед продажей в соула залил zepro 0-20 в зиму- тихое. Понравилось. Хочется тихой работы движка на холодную.

И зачем по Гамме читали тему?

Вам по G4KD наверное почитать надо было. Лейте то что есть, чего ему без дела лежать. Зик подойдет, а чего ж нет, даже к ОД с ним можно, если ILSAC прописан. Ну вот для тихой работы и нужно типа Зепро масло заливать.

Ссылка на сообщение

Если масло первой заливки с завода Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20, то можно ли в эти двигатели заливать 0W-20 круглогодично (например Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20)? Или, учитывая тёплый климат у нас на юге - 5W-30 (например Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30) на лето? Или круглогодично?

Ссылка на сообщение

@Dumus, режимы какие зимой и летом?

А какая разница какие у него режимы? Все равно у HKSа Дексоса нет...
Ссылка на сообщение

обычные - город, пробки.

 

Если город, то можно, имхо. http://www.oil-club.ru/forum/topic/21343-kak-vremena-goda-vliyayut-na-motornoe-maslo-i-izno/

Если трасса, горы, то лучше 5W-30...

Кстати, эти два масла можно легко чередовать зима/лето - база гидрокрекинг, пакет присадок весьма схожий.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Если город, то можно, имхо. http://www.oil-club.ru/forum/topic/21343-kak-vremena-goda-vliyayut-na-motornoe-maslo-i-izno/

Если трасса, горы, то лучше 5W-30...

Кстати, эти два масла можно легко чередовать зима/лето - база гидрокрекинг, пакет присадок весьма схожий.

А на обкатку?

Ссылка на сообщение

А на обкатку?

 

На заводском обкатается :) Слить его лучше на 3-5 тыс. км пробега...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

На заводском обкатается :) Слить его лучше на 3-5 тыс. км пробега...

Я планирую заводское слить на 1 тыс., вот и думаю, что лучше залить. Пока смотрю в сторону Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 или Hyundai/Kia Turbo Syn 5W-30.

Ссылка на сообщение

Я планирую заводское слить на 1 тыс.

 

А зачем так рано?

Советую откатать хотя бы 3 тыс. А потом можно залить и Total HKS - его слить на 8 тыс. А потом замена на 15 тыс. и далее менять через 7500 км...

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, 1 или 3 не суть важно; у меня до этого были две машины на гарантии, так на обоих по регламенту менялись все заводские жидкости на ТО0, на одной на 1 тыс. км., на второй - на 3 тыс. км. У хендаев почему-то первая замена по регламенту на 15 тыс.

Ссылка на сообщение

Блин народ на этом двигле заводская заливка, потом Вольф 5-30, затем турбосин, теперь диллерский шелл 5-30 -какой х з. Написано на канистре для хенде- киа. Дак вот на диллерском тише всех работает)) причём чем холодной га улице тем тише почему-то.Есть варианты 0-30 на круглый год??или премиум 5-20, Пробок нет, от слова совсем трасса иногда -140 не больше.Лето раз в неделю деревня, 3 км как черепаха офроад типа)) Климат близок к московскому по поводу:w20 очкую ))

Изменено пользователем Denver 76
Ссылка на сообщение

Блин народ на этом двигле заводская заливка, потом Вольф 5-30, затем турбосин, теперь диллерский шелл 5-30 -какой х з. Написано на канистре для хенде- киа. Дак вот на диллерском тише всех работает)) причём чем холодной га улице тем тише почему-то.Есть варианты 0-30 на круглый год??или премиум 5-20, Пробок нет, от слова совсем трасса иногда -140 не больше.Лето раз в неделю деревня, 3 км как черепаха офроад типа)) Климат близок к московскому по поводу:w20 очкую ))

Из Шелла тогда Helix Ultra A5/B5 0W-30

Ссылка на сообщение

А какая разница какие у него режимы? Все равно у HKSа Дексоса нет...

Если масло имеет допуск dexos1, как это повлияет на режимы?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...