Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Илья09 сказал:

Да ладно Вам... с корейцев уходят на японцев и немцев в том случае, когда денег становится намного больше...

ну или продавая 3хлетнюю i40 в 2018 году, мой друг сидел и чесал репу... что ж ему купить-то взамен?

добавлять много нет... семья, дети...

уж не Весту ли? Или может Polo sedan? A может Короллу в базе? Офигенно... 

нет, можно взять Пежо 408...

А собакоеды предлагают скидку в Трейд-ине 140 тысяч за покупку Сонаты и сдачу старой машины марки Хундай.

хопа, а получается то совсем недурно-база, где все есть впринципе стоит 1280, минус скидку 140=1140 за Сонату.

и Какие варианты? Их нет в D классе.

б/у категорически нет.

кредит? Ну если есть возможность не влазив в кредит купить машину для семьи-то [censored by bot] он нужен?

итог-за свою цену кореяки еBут всех одноклассников в жопу. Что бы кто не говорил. 3-4 года ездим-трейдин-новая машина.

и пох на какие-то там задиры

Дак и цена держится на б.у  корейцев.... у нас на юге....может задиров неслышно ... я брал за 920 четыре года назад. сейчас за 800 уйдет...

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Илья09 сказал:

Не могу. Поэтому и купил новую машину. Потом сдам в трейд ин и куплю опять новую. Потому что 100к в год нету на дырявое ведро. На 100к лучше семью в Тай свожу.

Занести маркетологам 1.5 млн. (с учётом КАСКО и процентов по кредиту) в кассу за корейско-китайскую сыромятину, через 5 лет в Трейд-ин за минусом 30%(минимум). Сэкономил сотку на Тайланд, поздравляю:good:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Paulson сказал:

 

Гильзовать и плосковершинное хонингование тоже сами будете делать? есть оборудование и спецы?

Естественно я это не буду делать, а отвезу в соответствующую контору. Но разборка и сборка все сам. За эту работу сервисы неплохо берут. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Илья09 сказал:

KPower или другие мотористы разве это сами делают? 

Если руки правильно растут и опыт есть- то почему нет? Снять и раскидать мотор, дефектовать, заказать запчасти. Пока идут запчасти сделать гильзовку, шлифовку и хон у спецов.

собрать. 

Именно так.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Илья09 сказал:

Если руки правильно растут и опыт есть- то почему нет?

 

И яитса титановые!

Пожалуй второе важнее, чем первое.

Ибо заниматься переборой мотора, с гильзованием и это менее через 100тыс. и потом все это по кругу.

Здесь нужны не только руки золотые, но и железные нервы и титановые яитса, только так.:D

 

Зы. Рассказал свой секрет, теперь все знают, почему я не покупаю новый хундай   :crazy:

 

 

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
46 минут назад, MarkRenton сказал:

Занести маркетологам 1.5 млн. (с учётом КАСКО и процентов по кредиту) в кассу за корейско-китайскую сыромятину, через 5 лет в Трейд-ин за минусом 30%(минимум). Сэкономил сотку на Тайланд, поздравляю:good:

Хотел бы взять кредит-ездил бы на камри. Ездить на б/у из под кого-то? Нравится-ездите...

Ссылка на сообщение

Может у кого есть интерес , подскажите человеку где чего мерить https://www.drive2.ru/l/521430746162790914/

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Илья09 сказал:

Хотел бы взять кредит-ездил бы на камри. Ездить на б/у из под кого-то? Нравится-ездите...

Умница какой!

Правильно ты все  говоришь!

Это то же самое, что питаться объедками в ресторане, или одеваться  обносками в секонд хенде, или квартиру купить, где уже кто то жил, или женится на не девственнице.. :D

По сути во всех перечисленных случаях, это всё одно и то же,  ибо  из под кого то ! 

И даже если тебе в жизни так повезет, и всё у тебя будет с иголочки, то в конце концов, закопают в могиле, где 200лет назад уже кто то лежал. :crazy: В итоге всё спорчено и вся жизнь коту под хвост. ))))))

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
18 минут назад, dmt85 сказал:

Жизнь в рф не сахар скажу я вам. Всё время приходится прорываться куда то с боями и потерями. Нельзя просто спокойно жить. То крым, то кризис, то ещё чего. Чтоб им всем провалиться.

Надуманные всё категории, не правда это!

Не веришь?

Проведи сам себе  экскурсию на Рублевку и убедишься в этом, нет ни какого кризиса и не было.:shok:

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ddis сказал:

Умница какой!

Правильно ты все  говоришь!

Это то же самое, что питаться объедками в ресторане, или одеваться  обносками в секонд хенде, или квартиру купить, где уже кто то жил, или женится на не девственнице.. :D

По сути во всех перечисленных случаях, это всё одно и то же,  ибо  из под кого то ! 

И даже если тебе в жизни так повезет, и всё у тебя будет с иголочки, то в конце концов, закопают в могиле, где 200лет назад уже кто то лежал. :crazy: В итоге всё спорчено и вся жизнь коту под хвост. ))))))

Поэтому живу в новой хате, езжу на новой машине и у женился на девушке. А куда похоронят-это [censored by bot]. Надеюсь туда, где никто не лежал.

Ссылка на сообщение
Только что, ddis сказал:

Проведи сам себе  экскурсию на Рублевку и убедишься в этом, нет ни какого кризиса и не было.:shok:

Я понимаю что сарказм, но как будто только на рублевке кризиса нет.

У 1% населения стабильно во все времена нет кризиса.  В этом 1% родиться надо. Мне грех на жизнь жаловаться. Просто хочу спокойной жизни. Устал от войны по всем направлениям.

Хочу заходить в автосалон и чтоб меня ни кто не пытался с порога обуть. Я когда последнюю машину покупал, - думал сума сойду. А ведь это всё не граждане с рублевки организуют. Это те самые 99%.

И т.д.

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, dmt85 сказал:

Хочу заходить в автосалон и чтоб меня ни кто не пытался с порога обуть. Я когда последнюю машину покупал, - думал сума сойду. 

Это вид человеческих отношений : "охотник -жертва". Наш социум тем и отличается от остального животного мира, что мы можем выбирать свою сторону в этой дилеме.

Я в салонах тоже,увы, "жертва". А вот жена - настоящий "охотник". Добивается всего что захочет, причем получает от этого удовольствие(!). На бедных работников салонов смотреть потом страшно - выжатые как лимон... согласны на любые уступки и скидки... после ее "торгов" даже у меня потом башка болит.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ddis сказал:

Надуманные всё категории, не правда это!

Не веришь?

Проведи сам себе  экскурсию на Рублевку и убедишься в этом, нет ни какого кризиса и не было.:shok:

 

Кризис у всех разный.  Жители Рублевки и жители какого-нибудь Девяткино не одно и то же. 

У кого-то жрать нечего, а у других акции упали в цене и просто потерял пару миллионов вечнозелёных рублей.

Кто-то перестал покупать Moët и пьёт что попроще.

некорректное сравнение.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, dmt85 сказал:

Я понимаю что сарказм, но как будто только на рублевке кризиса нет.

У 1% населения стабильно во все времена нет кризиса.  В этом 1% родиться надо. Мне грех на жизнь жаловаться. Просто хочу спокойной жизни. Устал от войны по всем направлениям.

Хочу заходить в автосалон и чтоб меня ни кто не пытался с порога обуть. Я когда последнюю машину покупал, - думал сума сойду. А ведь это всё не граждане с рублевки организуют. Это те самые 99%.

И т.д.

Да всегда это было, есть и будет.

в 80-е, 90-е, 00-е...

просто мы по-другому на это смотрели.

И в совке кто-то шёл в кассу за зарплатой в 120р и был счастлив тк для него это верх счастья, а другие искали варианты большего заработка чтобы жить достойно. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...