Перейти к публикации

Hyundai KIA задиры в цилиндрах


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! В последнее время попадаются на глаза в интернете отзывы о посторонних звуках в моторах автомобилей Хендай при запуске на холодную. Хочется в этом разобраться. От чего зависит и с чем связано. Все кто смотрел цилиндры с помощью эндоскопа и обнаружил задиры просьба отписаться!

1. Тип двигателя

2. Пробег

3. Заливались ли масла спецификации ACEA A3 или ACEA C3. Если да то какого брэнда. Если не заливалось ACEA A3 или ACEA C3 но задиры присутствуют, то какие масла использовались.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть контент

Насчёт выхода двигателя на рабочую температуру - это было очень хорошо видно ЛЕТОМ , когда мне диллер, на нулевом ТО, залил масло Шелл 5w30 С3. Я заводил авто и начинал потихонечку движение и ровно после 500 метров пробега, температура была около 90. А когда потом, я поменял масло, на 0w20 Идемитсу Зепро, прогрев до рабочей температуры, уже занимал в два, а то и в три раза дольше времени по пробегу. И я, на этот момент, сразу обратил внимание , т.к впервые увидел такой эффект в своей практике. Раньше маслами я никогда не игрался, это с этим движком с самого начала уже находишься в тонусе ))) Не нравится мне, как он работает. Что бы кто ни говорил - не должен так новый двигатель стучать. У него звук, как у изношенного движка, за которым плохо следили. Корейцы обосрали всю радость от покупки

 

На счёт обосрали это точно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам Хрулев не нравится? Вы то сами кто будете?  Какие у вас образования чтобы вообще лезть и обсуждать что не так в двигателях производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, val_kaz сказал:

А чем вам Хрулев не нравится? Вы то сами кто будете?  Какие у вас образования чтобы вообще лезть и обсуждать что не так в двигателях производителей?

Алаверды : Какие у Вас образования что вы также обсуждаете недостатки моторов , в данном случае ХундаКия ? У меня техническое образование , при чем автомобильное и стаж работы с автомобилями 35 лет ! Этого хватит ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, m724 сказал:

Алаверды : Какие у Вас образования что вы также обсуждаете недостатки моторов , в данном случае ХундаКия ? У меня техническое образование , при чем автомобильное и стаж работы с автомобилями 35 лет ! Этого хватит ? 

Если так то респект. Можно фото диплома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Paulson сказал:

 

 

Ты и сам периодически - К-Пауэр не так-не то делает, другие по всяким видео - типа тоже лажают - а вот у тебя/у вас всё замечательно, такая мысль сквозит в сообщениях

 

 

 

Ссылку на его образование и регалии уже давал,  - стараюсь относиться ко всему и всем по возможности объективно и беспристрастно

По вопросу капуэро обосновал не раз и не два : 1,Форсунки ставят фуфлыжные .2, Проблему даже не пытаются решить ,а тупо капиталят моторы теми же запчастями которые и привели мотор к капиталке . (достаточно?)    Далее : Знавал одного спеца , по жизни пересекались, МАДИ закончил или окончил , но это совсем не мешало ему ставить шатуны в мотор обратной стороной и поршни в блок без расточки !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, val_kaz сказал:

Если так то респект. Можно фото диплома?

Что-то ещё ? Вы вообще нормальный человек , требования такие или просьбы выдвигать ? :unknw: Я доказывать вам ничего не буду , по моим ответам должно быть видно что я не в футбол и хоккей играю . И не увидел ответа на свой вопрос , повторю  Какие у Вас образования что вы также обсуждаете недостатки моторов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, m724 сказал:

Что-то ещё ? Вы вообще нормальный человек , требования такие или просьбы выдвигать ? :unknw: Я доказывать вам ничего не буду , по моим ответам должно быть видно что я не в футбол и хоккей играю . И не увидел ответа на свой вопрос , повторю  Какие у Вас образования что вы также обсуждаете недостатки моторов ?

Вы пока всего лишь интернет персонаж. Тут каждый может себя возомнить кем угодно. Как понять кто специалист а кто нет. Я обсуждаю не недостатки моторов. Я как пользователь обсуждаю то что меня не устраивает в этих моторах. Это большая разница. Про себя скажу. Имею авторские права на 2 изобретения связанные с математикой.. В прошлом я  чемпион по брэйк дэнс еще  при СССР.  Все что я сейчас говорю могу подтвердить документально. Я не хочу никого обидеть, но интернет позволяет всяким неходячкам представлять себя совсем не теми кто они есть. От вас я ничего не требую, а всего лишь предложил доказать что ваше образование имеет отношение к двигателестроению. А предложил потому что вы не просто участвуете в дискуссиях а даете советы.  

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, m724 сказал:

Далее : Знавал одного спеца , по жизни пересекались, МАДИ закончил или окончил , но это совсем не мешало ему ставить шатуны в мотор обратной стороной и поршни в блок без расточки !  

 

Хрулёв всё же знающий человек, и, как говорится - "в предмете разбирается", не надо сравнивать - по ссылке выше его экспертизы, и книгу хорошую написал, и вообще

А то, что он станки импортные "толкает" и свою контору превозносит - чисто бизнес, не надо всё мешать в кучу

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Neman сказал:

Да лишь бы перегрева не было ) но судя по узорам в 1 м и 4 м цилиндре что то проскакивала... На 1.6 ничего не дизелит, риски там есть но не такие. Вот например: машина такая же - Церато 3 1.6 л пробег индентичен, условия эксплуатации тоже- трасса 90%. Бензин одинаковый масло только дилерское раз в 7.5т

https://yadi.sk/d/bq6IPKdJZEYy2w

Перегрев на новой машине, как бы и не рассматривал (подразумевалась адекватная эксплуатация авто), если такое было, то задирчики в таком случае нормальное явление, как перегреть, бывает и клинит двигло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез в цилиндры. Эндоскоп, который с вайфай модулем. Качество не очень, но понять можно. Фото идут по порядку 1-2-3-4 слева направо, сначала поршни, потом цилиндры, потом свечи. Первый цилиндр с самым чистым поршнем (я бы сказал, почти идеально чистым) не задран, есть прям еле-еле заметные риски. 2й и 3й цилиндры, на мой взгляд, пошорканы больше всего, там же и самые грязные поршни. В местах задиров виднеются остатки хона, значит, пока не так глубоко. Ну, и свечи пофоткал заодно. Жаль, электродов не особо видно, т.к. сосредоточился на подгоревшей керамике. Свечи, кажись, с завода. Зазоры какие-то слонячие, да? Авто sportage 3 g4kd 2013 год, увеличенный поддон, пробег 40+ тысяч (достоверный 100%). Первое ТО у дилера, масло неизвестно, затем масло ликви моли  5-30 синтетика. Замена масла раз в год, пробеги на нем 8-9 тысяч, в основном, по городу. Плечо пробегов около 10 км; средняя скорость неизвестна, без лютых пробок; стоял на улице, перед поездкой всегда прогревы; стиль езды не агрессивный, но и не пенсия, переключения до 3к оборотов. Стука или дизеления нет ни на холодную, ни на горячую, только форсунки стрекочат. После покупки мной залито идемитсу медалист 0-20, пройдено всего километров 50. Стука также нет, но, в целом, работает тише. Авто стоит на стоянке, я ссу ездить :D  после ваших страшилок. Езжу на рабочем французе пока :) . Оставлять али продавать? У меня еще и поездки короткие в течение дня, ушатаю, блин, его :unknw:

1 поршень.jpg

2 поршень.jpg

поршень 3.jpg

поршень 4.jpg

1 цилиндр.jpg

2 цилиндр.jpg

3 цилиндр.jpg

4 цилиндр.jpg

1_свеча.jpg

2_свеча.jpg

3_свеча.jpg

4_свеча.jpg

Изменено пользователем gyrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gyrol сказал:

Оставлять али продавать?

Раз задиры появились - сами не исчезнут. А вот расти могут. Со стучащим мотором кому продать можно?

Пока не все в курсе корейской заподляны с этим мотором, продать и забыть как плохой сон.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор 2.0 G4NA ситаю 5W20 нужно лить, не обязательно 0W30 за очень дорого. Я понимаю тут многие безума от этого масла, да состав хорои, может и прорыв в маслопроизводстве, но эти моторы спасет не масло, а грамотное их производство, точнее конструкция или модификация. Они изначально корецами были испорчены и они до сих пор ищут ту золотую середину путем проб и ошибок, а мы хомячки выступаем испытателями.

И с маслом такая же история, они так и не могут сами определиться, какое масло им лить, 0W20/30 или 5W20/30.

Просто не вижу смысла лить мега дорогое масло в надежде , что оно свасет мотор от его болячек с рождения. У меня была Оптима с G4KD и проехала на 20 плюс 30 за 180 тыс, у одноклубников были пробеги менье и их это не спасало от капиталки, как и не спасало модифицированны мотор 2.0 G4NA заменивший в 2012/13 году G4KD и не спасает наличие форсунок в Оптиме с 2016 году. Я не уверен, но и новые масла от Корейцев 20 и 30 врятли ем то помогут, если только немного продлят ему жизнь за счет меньшего перегрева блока.

 

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gyrol сказал:

 

Запиши работу двигателя на холодную и на горячую и сюда залей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый или уже не новый вывод мастера. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...