Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у меня на зике ничего не расслаивалось и анализ нормальный вязкость не сильно упала c 5.8 до 5.2, но износа на 8ppm поболее при меньшем пробеге 38 000км. Опять же это может просто более тяжелый режим... 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, torcon сказал:

Не пожалеете если зальете

Благодарю за ответ от гуру. Времени прошло более полугода, да и цены уже выросли в разы. Пришлось отказаться от TLS LV и залить ZIC MULTI LF путём частичной замены. Автомат не дёргается, метод вождения спокойный.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, torcon сказал:

у меня на зике ничего не расслаивалось и анализ нормальный вязкость не сильно упала c 5.8 до 5.2, но износа на 8ppm поболее при меньшем пробеге 38 000км. Опять же это может просто более тяжелый режим... 

 

К сожалению, факты расслаивания не единичны.

Как ZIC ATF MULTI LF, так и ZIC ATF DEXRON 6, как самые популярные.

Именно оригинальный продукт, не подделка. Обычно мало кто заморачивается, наливает АТФ в бутылки, морозит, смотрит.  Я лично видел, как ZIC ATF DEXRON 6 расслоился через 16 часов отстаивания летом в тепле в бутылке.

Возможно, на дне бутылки АТФ выпал в осадок (все-таки тяжелей базовых масел) именно полимер. Если это так, то предполагаю, что после прогрева свыше 60оС он раствориться.

Но это все требует экспериментов.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Euro сказал:

К сожалению, факты расслаивания не единичны.

Где эти факты? Я откатал на предыдущем авто 35 тыс на ZIC MULTI LF и никаких расслоений не обнаруживал. И вообще впервые слышу, что бы Зик расслаивался, оригинальный конечно.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Рокфор сказал:

Где эти факты? Я откатал на предыдущем авто 35 тыс на ZIC MULTI LF и никаких расслоений не обнаруживал. И вообще впервые слышу, что бы Зик расслаивался, оригинальный конечно.  

 

А вы сами лично заливали его в бутылку? Замораживали в морозилке? А вы позвоните в тех поддержку 

СК Лубрикантс Рус +7 495 989 47 57 и попросите перевести звонок на специалиста.

Поговорите об их АТФ, поговорите о расслаивании. Узнаете что нового, может и нам расскажите

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Euro сказал:

Поговорите об их АТФ, поговорите о расслаивании. Узнаете что нового, может и нам расскажите

Не понял...? Это с какого перепуга я должен с кем то разговаривать, что то должен вам рассказывать?  Это вы написали что:

4 часа назад, Euro сказал:

К сожалению, факты расслаивания не единичны.

Так будьте любезны факты эти предоставить. Как минимум ссылки, пароли, явки. А пока ваши (не мои) факты это просто сотрясание воздуха, ну или тарахтушки по клаве. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Рокфор сказал:

Не понял...?

 

Тогда и не поймете.

Я лично верю своим глазам, все сказанное выше про 16 часов отстаивания в новой чистой пластиковой бутылке ZIC ATF DEXRON происходил летом. Плюс 2 моих товарища все это видели. И после моего звонка по указанному телефону специалист тех поддержки официально подтвердил ситуацию с расслаиванием масел АТФ бренда ЗИК.

Я никому ничего не доказываю! Тем более вам.

Я говорю за факт.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Euro сказал:

Я никому ничего не доказываю! Тем более вам.

Тогда тем более, мне ваша писанина про товарищей которые что то видели, совершенно без доказательна. А говорить за факт, т.е. видел, слышал я и мои друзья и по телефону кто то, что то сказал, это детский сад что характерно, т,е. это просто бла-бла. За сим откланиваюсь и дискутировать с вами по этому поводу мне совершенно не интересно.

Ссылка на сообщение

Euro а что не сфотал и не выложил в теме Зика транс жидкостей?

Ссылка на сообщение
18.11.2022 в 10:14, ValeRus сказал:

Залита WS-ка, менять буду частично.

Я частично, на эту Идемицу менял, все нормально. На днях должно с Валберес прийти 5 литров. 

Ссылка на сообщение

 

18.11.2022 в 18:53, torcon сказал:

Сейчас на Kixx DX VI - но она жаркого лета пока не видела. :) 

Полную или частичную смену делал?

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Euro а что не сфотал и не выложил в теме Зика транс жидкостей?

 

ОК, я постараюсь найти эти фото, если все найдется - выложу.

То что я описал расслаивание, я был свидетелем, вам нет смысла не доверять мне

Ссылка на сообщение

Euro вопросов не имею, но люди требуют аргументов, да и в правилах форума это прописано. Если найдешь выложи в теме соответствующего Зика.

Ссылка на сообщение

Я катаю сейчас на Идемитсу, перешtл на него с WS. По работе коробки только положительные эмоции. Лучше чем то что было залито на заводе, лучше чем WS по зимней эксплуатации (-30, сел-поехал, коробка работает сразу плавно). Успел купить по цене в 1300, но жаба "с непривычки" давила, т.к до этого брал по 800. Предстоит замена через 2000км (пробег на масле будет 50ткм). Но я уже думаю о следующей замене. Планировал уходить на ЗИК Мулти, а тут такие утверждения про расслаивания. Лично я, впервые про это слышу, а говориться о том что они "не редки". Хотелось бы увидеть подтверждение этого утверждения. Что касается ЗИКа, то по анализам оно гуще WS и реальных аналогов. Однако опыт тех кто залил эту жижу- положительный. У меня еще время есть подумать и выбрать анализ WS-аналогичной жижи, но если цена будет в адеквате, на следующую замену выберу Идемитсу.  Или изменю технологию замены (сейчас меняю через 50000км, снимаю поддон, сливаю, заливаю, кручу колеса на подъемники в разных передачах, и снова сливаю и заливаю, с заменой фильтра), а буду  менять просто частично слить залить через пробку через 30000км. Фильтр через 90000км.

Изменено пользователем kmp2002
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...