Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
sipin

Масло для пикапа Mazda B2500.

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 2.5 литра турбодизель. Модель мотора Wl-t. Егр, фильтров и т.п. нет. Объём масла около 7 л. Пробег далеко за 200000. Смена масла через 7000 км. Подбирает в предела 1л. От смены до смены. Место эксплуатации северо-запад. Город-трасса 50 на 50. Производитель рекомендует масло 5w30 с фордовским допуском wss-m2c913a.

Последнее время заливался Zic 5000 дизель. Какие варианты замены есть по сходной цене? Может что-то более подходящее? Сам смотрю на Лукойл Авангард Ультра 5w30.

Изменено пользователем sipin

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

производитель рекомендует масло 5w30 с фордовским допуском wss-m2c913a.

нужно все же шаблон заполнить по форме..чтоб легче было давать советы..почему не хотите следовать данным производителя? последняя генерация допусков форда(мазды) для дизеля wss-m2c913D

и соответсвенно ваши масла 

5W-30 ACEA A5/B5

0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30

Поделиться сообщением

Я понимаю, что по допускам можно выбрать масло в магазине, но хотелось бы найти лучший вариант за определённую сумму денег. Скажем в районе 5000 р. за 20 литров. Думаю нужно учитывать, что мотор старый, без электроники и с большим пробегом. Объём информации на форуме большой, самому разбираться долго. Поэтому хотелось чтобы местные гуру подсказали пару-тройку вариантов.

Имеет ли смысл использовать чисто дизельное масло или универсального достаточно?

Изменено пользователем sipin

Поделиться сообщением

у меня пробег за 400т.км, и в Краснодарском крае жара, что мама не горюй, поэтому вязкость в 30 даже не рассматриваю, мотор со 120т.км эксплуатируется чисто на 40-ке.

и да ЕГР на нашем движке есть, только ее все глушат.

и как мне кажется, новые допуски форда по старому движку уже не актуальны, это все пишется под свежие модификации, у меня к примеру до сих мех. ТНВД. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу