Перейти к публикации

Масло для пикапа Mazda B2500.


Рекомендованные сообщения

Двигатель 2.5 литра турбодизель. Модель мотора Wl-t. Егр, фильтров и т.п. нет. Объём масла около 7 л. Пробег далеко за 200000. Смена масла через 7000 км. Подбирает в предела 1л. От смены до смены. Место эксплуатации северо-запад. Город-трасса 50 на 50. Производитель рекомендует масло 5w30 с фордовским допуском wss-m2c913a.

Последнее время заливался Zic 5000 дизель. Какие варианты замены есть по сходной цене? Может что-то более подходящее? Сам смотрю на Лукойл Авангард Ультра 5w30.

Изменено пользователем sipin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


производитель рекомендует масло 5w30 с фордовским допуском wss-m2c913a.

нужно все же шаблон заполнить по форме..чтоб легче было давать советы..почему не хотите следовать данным производителя? последняя генерация допусков форда(мазды) для дизеля wss-m2c913D

и соответсвенно ваши масла 

 

5W-30 ACEA A5/B5
 
0W-30 ACEA A5/B5
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что по допускам можно выбрать масло в магазине, но хотелось бы найти лучший вариант за определённую сумму денег. Скажем в районе 5000 р. за 20 литров. Думаю нужно учитывать, что мотор старый, без электроники и с большим пробегом. Объём информации на форуме большой, самому разбираться долго. Поэтому хотелось чтобы местные гуру подсказали пару-тройку вариантов.

Имеет ли смысл использовать чисто дизельное масло или универсального достаточно?

Изменено пользователем sipin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробег за 400т.км, и в Краснодарском крае жара, что мама не горюй, поэтому вязкость в 30 даже не рассматриваю, мотор со 120т.км эксплуатируется чисто на 40-ке.

и да ЕГР на нашем движке есть, только ее все глушат.

и как мне кажется, новые допуски форда по старому движку уже не актуальны, это все пишется под свежие модификации, у меня к примеру до сих мех. ТНВД. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...