Перейти к публикации

Kio

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kio

  1. Подскажите, диски адвикс встречаются подделки? Или это только колодок касается? а с какого времени прекращены поставки?
  2. а подскажи, куда фс 5в-40 все делось? главное 0в-40 есть, а 5в-40 нет
  3. о, ситуация прямо как у меня, всегда ездил на шеле 5в-40, а тут старые запасы закончились, стал эксперементировать, заказал в проверенном месте, всегда приходила орига, а тут пришла паль, вот и думаю, где найти оригинальный шелл или чем его заменить
  4. официально не поставляется это масло? где брать или на что поменять?
  5. а почему турецкое? у меня такое же, но написано гонк конг. Думаю, что это подделка, хотя у меня есть даже проверочный код, но не на крышке, а на лицевой части канистры, но на заднике нарисована стрелочка, что при отклеивании там что-то есть. я отклеил, а там ничего нет, так быть не может
  6. нашел на сайте адвикс россия, что на мой тойота краун в 184 кузове идет ремкомплект суппорта sp112, где такой можно купить? и ещё видел SP112P, чем он отличается от просто SP112?
  7. а чем отличаются диски A6F543B и A6F544B? почему у них такая большая разница в весе?
  8. Kio

    Масла Eneos

    спасибо, а вот ещё хотел уточнить, обычно жестяные банки идут с пластиковым язычком, чтобы удобней было наливать, а на моих канистрах этого язычка нет, просто пластиковая пробка, все так и есть?
  9. Kio

    Масла Eneos

    зашел на eneos.com.ru , кроме как тунгусова никого не нашел. А по автодоку поэтому и удивился, ранее через него брал шелл, который все хотят подделать, но приходил оригинал.
  10. Kio

    Масла Eneos

    интересно)) сейчас подделывают все, а енеос даже не заморачивается, разливает прямо в кустарные канистры, а есть какой-то способ проверки? например у шела капля на пробке, у лукойлов/газпромов - проверочный код
  11. Kio

    Масла Eneos

    а как найти представителя енеос?
  12. Kio

    Масла Eneos

    купил eneos premium touring 5w-30 в автодоке, исследовал канистру, завальцовка мутная (не глянцевая), заусенницы (грубая), сварной шов цепляется ногтем - делаю вывод, что приобрел подделку, хотя в автодоке такое у меня первый раз, кто-то встречался с таким? что теперь делать? вообще енеос можно где-нибудь купить НЕ подделку? есть ли в группе представитель енеос?
  13. читаю тему и через пост пишут, что оно такое же как лукойл, подскажите, про какой лукойл идет речь? чтобы был А3В3В4 и с молибденом и кальция чтобы от души
  14. добрый день, у мах лайфа 5в-40 кажется появилась новая канистра? рецептура изменилась?
  15. о как! т.е. в америке в канистры вальвика льют вальвик, а в России в канистры вальвика льют лукойл?
  16. Kio

    Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (API SN/CF ACEA A3/B4)

    EVO_VII а ещё такой вопрос, есть два кода 872364 и VE18047, одно и тоже масло 5w-40 макслайф, но с разными этикетками - это типа старое и новое?
  17. Kio

    Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (API SN/CF ACEA A3/B4)

    тестирую это масло давно -в дизельном движке с огромным пробегом с хорошей выработкой масло умирает за 2 000 км, после разбора двигателя - он все равно оказался чистым (меняю стабильно на 5000км пробега), но очень много было густого не сливаемого масла, на втором движке - бензин, масло отходило 6700км и по капельной пробе это уже был предел - пробег трассовый, в пробках от силы часов 7-8 настоял. Под пробкой двигатель стал грязный, но пальцем протираешь и все чисто, т.е. ни как у кастрола золотой налет нестираемый, а такое ощущение, что чем то обволакиваются детали, возможно для их сохранения.
  18. у меня пробег за 400т.км, и в Краснодарском крае жара, что мама не горюй, поэтому вязкость в 30 даже не рассматриваю, мотор со 120т.км эксплуатируется чисто на 40-ке. и да ЕГР на нашем движке есть, только ее все глушат. и как мне кажется, новые допуски форда по старому движку уже не актуальны, это все пишется под свежие модификации, у меня к примеру до сих мех. ТНВД.
  19. МБФ, 95-й год, пробег за 400 тыс. сижу на газпромовском дизель премиум 10W-40, замена каждые 5000 км, масло быстро чернеет, буквально в первую тысячу, на днях скидывал клапанную крышку - идеальная чистота, но захотелось найти масло по выносливее чем газпром и не раскрученное

×
×
  • Создать...