Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите пожалуйста чем лучше смазать подшипник который стоит в баке бытовой хлебопечки, и следовательно при выпечке нехило нагревается(до скольки я незнаю, там просто программы разные, температура не указана). В наличие есть такая Ate 03.9902-1001.2 вроде высокотемпературная, оборотов там больших нет. Пойдет такая? Есть еще KP2N-30 синенький. Во время нагрева подшипник не крутится, он сначала намешивает, а когда выпекает лопаточка не двигается. И ещё вопрос может кто знает, там сальник стоит конструкция как у простого сальника но из силикона, его если заменить на коричневый он зажарится или работать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте! А если попробовать баллистолом (масло) для чистки ружей? Как вд-40, только с пищевым допуском.

Изменено пользователем Сергей 85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там часто стоит пористая бронза втулка. Или что то типа этого. В какой хлебопечке стоит подшипник?

И вообще я ее использую как тестомешалку. Хлеб там быстрый, так себе. Хотя он уже почти везде быстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2021 в 21:47, AliBaba сказал:

Там часто стоит пористая бронза втулка. Или что то типа этого. В какой хлебопечке стоит подшипник?

LG HB-151JE

Скрытый текст



 

Там 608 подшипник стоит.

 

27.11.2021 в 21:47, AliBaba сказал:

И вообще я ее использую как тестомешалку. Хлеб там быстрый, так себе. Хотя он уже почти везде быстрый.

Есть такой нюанс, те рецепты что идут в мануале комплектом малосъедобны, быстрый хлеб у меня лично никогда не выходил более менее адекватным.

Но если подобрать (да-да методом проб и ошибок, а не готовый рецепт с форумов) хорошие пропорции + добавки то хлеб выходит бесподобным. 

Уже около 5 лет не покупается магазинных хлеб.

Ну и хлеб после того как испекся должен постоять хотя-бы часов 6-8. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sobol29 , AliBaba 

Скрытый текст
43 минуты назад, sobol29 сказал:
27.11.2021 в 23:47, AliBaba сказал:

И вообще я ее использую как тестомешалку. Хлеб там быстрый, так себе. Хотя он уже почти везде быстрый.

Есть такой нюанс, те рецепты что идут в мануале комплектом малосъедобны, быстрый хлеб у меня лично никогда не выходил более менее адекватным.

Но если подобрать (да-да методом проб и ошибок, а не готовый рецепт с форумов) хорошие пропорции + добавки то хлеб выходит бесподобным. 

Уже около 5 лет не покупается магазинных хлеб.

Ну и хлеб после того как испекся должен постоять хотя-бы часов 6-8. 

Хлеб не получается потому, что мука дерьмовая, а хорошая, с 12% белка и больше стоит в 4 раза дороже. Я подмешиваю к обычной муке около 15-20% муки из твердых сортов с содержанием белка не менее 12% и получается нормально. Даже немного желтый хлеб выходит, как настоящий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 

Скрытый текст


1 час назад, SL1 сказал:

Хлеб не получается потому, что мука дерьмовая, а хорошая, с 12% белка и больше стоит в 4 раза дороже. Я подмешиваю к обычной муке около 15-20% муки из твердых сортов с содержанием белка не менее 12% и получается нормально. Даже немного желтый хлеб выходит, как настоящий.

Кстати да,это очень большая проблема. Эта хлебопечка стоит у родителей в Украине. В Украине с покупным хлебом в принципе беда, купить что-то нормальное нереально, по крайней мере в Одессе. Подбиралась мука очень долго, причем корреляция с ценой не очень наблюдалась, дорогая мука могла показывать худший результат. И дрожжи тоже не все одинаково полезны.

У себя в Германии я муку покупаю у знакомого фермера мешками, выходит очень хорошо и дешево. Хотя в Германии нет проблем с покупным хлебом, но привык я к тому что можно подстроить рецепт под себя и отказываться от этого не хочется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее  всего там пищевой допуск не нужен. Над подшипником д.быть сальник а подшипник под скальником.

Скрытый текст

Хлеба бывают разные. Например Украинский новый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AliBaba сказал:

Скорее  всего там пищевой допуск не нужен. Над подшипником д.быть сальник а подшипник под скальником.

Испарения и случайный контакт, в случае, если что-то пошло не так, возможны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

Испарения и случайный контакт, в случае, если что-то пошло не так, возможны!

Все верно, в аналогичные узлы промышленного пищевого оборудования закладывается исключительно пищевая смазка. Вот только допуск NSF H1 не обязателен, достаточно NSF H2.

Нужно покопаться в архивах, где-то у меня лежала документация по обслуживанию пищевого оборудования одной фирмы. Найду, выложу, только если не ошибаюсь там все на итальянском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sobol29 сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

Испарения и случайный контакт, в случае, если что-то пошло не так, возможны!

Все верно, в аналогичные узлы промышленного пищевого оборудования закладывается исключительно пищевая смазка. Вот только допуск NSF H1 не обязателен, достаточно NSF H2.

Нужно покопаться в архивах, где-то у меня лежала документация по обслуживанию пищевого оборудования одной фирмы. Найду, выложу, только если не ошибаюсь там все на итальянском.

NSF H1 более доступны в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sobol29 итальянский не проблема, выкладывайте, NSF H2 есть у доступной Chevron Black Pearl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...