Перейти к публикации

Eurol Fluence DXS 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 7770км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Топливо-дизель, пропустил, ЕГР не заглушен, откуда блин сурьма и алюминия не мало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли по анализу 

1) думается мне что не поршня это, потому что хрома нет, были бы задиры повысился бы хром от колец. Больше походит на вкладыши. Олово + алюминий. 

2) Вязкость не упала, топливо 0%, потому как на дизеле более полное сгорание - закономерно.

3) Баланс щелочное, кислотное, pH кислотность - говорит о том что можно было еще 5-7 тыс проехать. 

4) Отработки с 2.5 Nissan Pathfinder 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15875-xenum-x1-5w-40-ester-hybrid-otrabotka-na-nissan-pathfinder-posle-11000-km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22520-alpine-psa-5w-30-otrabotka-na-nissan-pathfinder-posle-14-000km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20703-mobil-3000-super-5w-40-diesel-v-nissan-pathfinder-posle-10900-km/

похожего с алюминий олово нигде нет, то есть это не их характерная черта во всяком случае. 

5) Железа для этого двигателя не критично, они такие и есть по моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окисление ниже чем у свежего стало

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всегда так, разница между старой лабой и PLM... PLM показывает ниже окисление и чуть ниже нитрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вкладыши то от чего и блин сурьма откуда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вкладыши то от чего

возможно от этого

горы, машина грузилась до 800кг. и отжигал по максимуму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор только RN 0720 и VW 504/507 и с вкладышами будет полный порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это масло слабое для таких нагрузок? По моему всё же виной всему некая присадка, которую мне старшенький, вместе со своим другом залил :shok: , что именно выяснить пока не удаётся. Сейчас залито Valvoline Maxlife C3 5W-30. Может стоит присмотреться к маслам 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и блин сурьма откуда???

"Присадки: Было залито 0,75л ММР и только недавно узнал, что старшенький мой,когда брал машину чего то залил в масло блин, пока не знаю что."

 

Может от сюда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже думаю, что отсюда. кто знает, может сталкивался кто в какие присадки сурьма входить может и на кой вообще нужна? Похоже он мне её и в свежее масло, которое сейчас залито плюхнул. Короче масло надо опять менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот мотор только RN 0720 и VW 504/507 и с вкладышами будет полный порядок.

Палыч, ты с моим двигом попутал.У него в мурзилке 5-30 асеа в5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олово бывает в присадках тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч, ты с моим двигом попутал.У него в мурзилке 5-30 асеа в5

Да у меня там5-30 и в1 и в3 и в4 и в5 и с3 для авто с сажевым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олово бывает в присадках тоже

Поддержу.Кто его знает что там намешивают эти химики.Вот в тотеке АР точно олово есть.И аллюминий может тоже запросто быть.Я бы "промылся", интервал откатал и на анализ.

Откуда 7.3 л заливаемый объём - 7,0 ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...