Перейти к публикации

Eurol Fluence DXS 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 7770км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А ем сори. Ипо нефуй лить в масло не знаемо чего.

Либо надо делать анализ этой "свежей смеси", что бы потом не боятся за мотор.

Анализ на самом деле ничего не даёт кроме беспокойства и гаданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Анализ на самом деле ничего не даёт кроме беспокойства и гаданий.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Я бы еще по жопке старшенькому надавал

Оффтоп
Да он уже и так всё понял, переживает. С каждым бывает, он на самом деле хорошим парнем вырос, я в его возрасте ещё не так отжигал
Изменено пользователем fishman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, ну тут я так понимаю что и анализ делался, т.к. присадок налили без спроса... ещё оказывается и не один раз... но это выяснилось после уже анализа.

Двигатель видно что совсем не ушатался от влитых присадок.... ну и нужен повторный анализ на чистом масле для успокоения, что с ДВС всё норм.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, ну тут я так понимаю что и анализ делался, т.к. присадок налили без спроса... ещё оказывается и не один раз... но это выяснилось после уже анализа.

Двигатель видно что совсем не ушатался от влитых присадок.... ну и нужен повторный анализ на чистом масле для успокоения, что с ДВС всё норм.

Думаешь не ушатало? Успокоение нужно, места себе не нахожу, в понедельник масло свежее придёт, буду всё вымывать и свежее залью., тысяч 7 накатаю и на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими цифрами износа почти норма... с ушатаных тут есть анализы, там цифры на порядок выше, тут небольшое превышение. ИМХО... тем более не выяснено износ это или состав присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, даже если предположить, что олово из присадки, то алюминия откуда то настрогало((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более не выяснено износ это или состав присадки.

беспокойства и гадания. Качели короче ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость высокая??? У свежего 11,52 У отработки 11,1.

Такое резкое уменьшение элементов может быть, если масло разбавить пустым, с гораздо меньшим количеством элементов. Я предположил, что это будет промывочное масло. Но при таком количестве промывочного вязкость должна сильно упасть. Тут же вязкость в норме, а элементов меньше на 25% – это бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое резкое уменьшение элементов может быть, если масло разбавить пустым, с гораздо меньшим количеством элементов. Я предположил, что это будет промывочное масло. Но при таком количестве промывочного вязкость должна сильно упасть. Тут же вязкость в норме, а элементов меньше на 25% – это бред какой-то.

Там ещё ММР залит 0,75 литра, коктейль ещё тот получился. В шапке же всё описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Такое резкое уменьшение элементов может быть, если масло разбавить пустым, с гораздо меньшим количеством элементов. Я предположил, что это будет промывочное масло. Но при таком количестве промывочного вязкость должна сильно упасть. Тут же вязкость в норме, а элементов меньше на 25% – это бред какой-то.

запросто будет уменьшение элементов, если помнишь прежде чем подать образец анализатору ICP его растворяют в растворителе, что будет если растворить не 10% масла а 8%? Это основная причина когда вы видите общее снижение и повышение всех элементов в анализе. Но так же нужно учесть что производители масла тоже не обладают атомарной точностью, они могут положить не 10% пакета присадок, а 8% - что даст такое масло? Снижение всех элементов :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто будет уменьшение элементов, если помнишь прежде чем подать образец анализатору ICP его растворяют в растворителе, что будет если растворить не 10% масла а 8%? Это основная причина когда вы видите общее снижение и повышение всех элементов в анализе. Но так же нужно учесть что производители масла тоже не обладают атомарной точностью, они могут положить не 10% пакета присадок, а 8% - что даст такое масло? Снижение всех элементов :)

Что за чушь? :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю может не правильно тебя понял, но ты якобы увидел малое содержание элементов и решил что масло сильно разбавлено промывочным маслом. А тут несколько раскладов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сегодня промыл масляную систему(сначала этим http://liquimoly.ru/item/7593.html , потом промывочным маслом), сменил фильтр и залил свежее масло (на слитом проехал всего 490км :( ). Конечно полностью эти присадки вымыть врядли удалось, но очень надеюсь, что продуктов износа в следующем анализе будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...